Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Пятница, 7 Июня 2013 г.
23:32
Так сейчас забавно и странно. Идёт жесточайшая борьба внутри с самой собой. Неловко так писать об этом тут - я уже и забыла зачем сюда ходила, но хочется формализовать всё это в слова, а, хм... раньше бы я сказала, что "не с кем", нет на самом деле есть с кем, но хочется разобраться в себе сейчас самой. Потому, что со скрипом, но идёт именно осмысление себя как себя.


Мне всегда было сложно - это я только сейчас понимаю истинно - было сложно быть не-с-кем-то. Самой по себе. Не думать "а как бы кто-то это сделал", "чтобы подумал". Это и сейчас сложно. Заставляю себя. Туго, сложно. Выпинываю себя. Заставляю думать как Я хочу, Я думаю, МНЕ нужно.

Труно не прислушиваться ко мнению.
Наверное, когда мне это окончательно удастся - найти себя. ВСЁ в моей жизни и случиться. Не то, чтобы я сижу и жду, но...
Вот сейчас я смотрела серию сериала и потом захотелось сделать что-то "такое", вдохновлённой. Как не терять это? Мне нравится быть собой. Иногда это получается и это волшебно. Сейчас хочется отрешиться ото всего. Люди вокруг меня мешают мне. Не в смысле они такие - мешают, а в смысле что-то в моём "я" радостно, как-то даже по-собачьи бежит и радуется, что ничего не надо решать - вот как всё просто...


Вот чего я сейчас хочу? ЧЕГО конретно "такого"? Вместо этого я сейчас возьму и утону опять в просмотре бесконечных красивостей в интернете - платьев, домов, красивой жизни. Это не цели... и даже не мечты, а такое расплывание и отупение.
"Не позволяй душе лениться" - это так сложно... Я завидую тем, у кого мозг, всё естество этому противится. Мне приходится сознательно себя из этого выводить.
Что со мной не так? Почему у меня так? Как ввести "думать", "чувствовать", "жить полной грудью", снять крышку люка - постоянно, ввести это в привычку?
Среда, 24 Октября 2012 г.
20:56
Подумала вдруг, что мне важно человека в голове слышать Звучит, конечно, странно. Имеется в виду, что иногда я о друзьях своих думаю и строю разговоры с ними как если бы они были рядом - ну мне это важно, я не шизофреник нет

И наверное оттого мне недавно ещё было так одиноко, что я мало кого "слышала" - помнила голос, манеры, как человек ответит.
А тут после недавней встречи я смогла "услышать" Афинку.
Спасибо, Афи Я бы повторила
Среда, 10 Октября 2012 г.
13:37
во избежание...

в общем, народ, я пишу это раз и надеюсь, что больше не придется.

в этом дневнике ведутся любые разговоры на любые темы в пределах разумного. разумное, пожалуйста, определяете сами-все мы взрослые.

я не люблю разборки и ругань, а так же переходы на личности. но я выслушиваю и обсуждаю всякие мнения, даже если они не совпадают с моим. мне интересно.
конечно, это означает, что мы, высказывая мнение стараемся не обижать других. но вообще мне кажется это очевидным и не требующим отдельных соглашений

спасибо за понимание и надеюсь в будущем такие вопросы тут подниматься не будут
я всех люблю и всем рада
Четверг, 27 Сентября 2012 г.
09:32
Пишу отчёт для себя и других переживающих

Сегодня Поля снова "не хочу в сад", я отвлекла её тем, что это временно, что будут друзья и будет весело, что будет играть с девочками, которых обещают в ближайшее будущее, что они пока болеют. Кроме того объяснила, что садик полезен ей для того, чтобы учиться контактировать с разными человеками Вроде, она впечатлилась. Кроме того я выдала всякую канцелярию, включая любимый пластилин и мою книгу по лепке, которую Полишка очень любит.

В группу ушла сама легко и спокойно. Я не успела ещё даже одежду её повесить Это радует.
Вчера нам выдали Полину первую работу - аппликацию из листиков. Плюс ещё на стене над шкафчиками висит осеннее дерево с листиками, которые детки вчера рисовали.

В целом я довольна.
И неправа, конечно, что отводя Полю в сад, я дурью маюсь пока не работаю. Я, конечно, получила пару часов, которые я раньше просто спала, на подумать, на себя, на разложить всё по полочкам. И, несмотря на общую невыспанность лёгкую, мне на душе гораздо легче т.к. обычно у меня не было просто спокойных пару часов на себя.
Это безумно важно. Я давно об этом думала - суббота по библии вот эта, в которую нельзя работать, которую евреи чтут, она не глупо-бездеятельная. Она спокойно-отдыхательно-размышлительная. Её надо тратить на семью, да, но и на себя. На уборку в голове. Когда ты ничего не делаешь по дому и не работаешь, высвобождается время для мыслей, для понимания себя и осознавания прошедшего, планов на будущее. Мне этого времени не хватает регулярно. Оттого и ощущение загнанности и рычание на всех, включая Полю.
Так что я благодарна садику и себе за то, что решилась на него. Я приняла правильное решение. Я не сижу теперь по ночам у компьютера, а позволяю себе это утром немного. Плюс чтение и мысли о себе. Спокойный чай на кухне, глядя в окно

Как-то так спасибо всем переживающим! я вас очень люблю
Пятница, 27 Апреля 2012 г.
22:26
Круто-круто-круто! это было просто круто

В такие моменты ощущаешь себя живой

Как всегда я боюсь и ною, а потом получается всё здорово точнее всё лучше и лучше.

Мне очень понравилось организовывать съёмку с детками. И детки все молодцы. И мамы. И поработать с бывшей одноклассницей было интересно Надо встретиться в неформальной обстановке без кружащих вокруг детей с айпадами (мы организовывали съёмку рекламную для компании, выпускающей приложения детские для айпадов).
Феерически здорово.

Поля была со мной - немного вреднюшничала, но и здорово играла, проводила время.
Я просто на позитиве

Поспала по дороге у Насти в машине и частично в метро на руках. У меня была тяжёлая сумка и Поля и вообще устала, но ехалось легко, без страданий про себя, как бывает. Потом ещё заехали в Клуб Гербалайфовский, провели вместе встречу и потом играли на площадке.

Сейчас Полька бесится от возбуждения. Я в таких же чувствах
Но было здорово
Спасибо Вселенной за то, что она мне даёт столько позитива и возможности почувствовать себя нужной, своей и самостоятельной.
Я просто чувствую как расту И в такие моменты я очень себя люблю и ценю - для меня это важно!
Среда, 4 Января 2012 г.
23:33
блин! опыт приходит с опытом, оказывается ГЫ!

ах, как я люблю то, что я делаю!
Пятница, 14 Октября 2011 г.
17:53
уф! я молодец! Буду себя хвалить! я учусь реагировать на критику и не падать духом! И даже делать выводы! Это хорошо *улыбается*
Среда, 12 Октября 2011 г.
16:38
из одного разговора:

выражаясь твоим языком я вот такая мега-звезда и мне хочется, чтобы все меня любили, комментировали и писали какая я хорошая и как хорошо я снимаю/рисую и пр. Ну, наверное, я какую-то энергию от этого получаю, пинок на поработать. Правда, иногда это затмевает глаза. А реально работать над собой помогает только критика - если её, конечно, старательно слушать, а не бежать-бежать-бежать от неё как только слышишь, чего мне реально каждый раз сильно хочется. Вот слышу критику и начинаю оправдываться. Потому, что это правда. Короче фиг знает чего я хочу.
Среда, 5 Октября 2011 г.
14:26
ух! я люблю тебя, Вселенная!

Подруга открывает магазин рукоделия - зовёт сотрудничать как рукодельницу. Другая открывает салон свадебных платьев - зовёт сотрудничать и с точки зрения рукоделия и с точки зрения фотографии. Третья открывает творческую группу - зовёт сотрудничать в качестве фотографа.

УРА-УРА-УРА!!!
Вторник, 4 Октября 2011 г.
16:16
А я вот тут теперь вот тут:

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Fufanna/
http://www.disfo.ru/profile/Fufanna/
http://www.wedlife.ru/user/IrinaNuzhina/
http://photographers.com.ua/pictures/user/16587/

и ещё старый аккаунт на фотосайте нашла - как я вообще тогда решилась там зарегистрироваться?
повесила и туда одно фото http://fufanna.photosight.ru/
Воскресенье, 2 Октября 2011 г.
14:24
Фотограф выложил все 800 с чем-то фотографий, которые отдаёт молодым - пересмотреть на будущее
https://picasaweb.google.com/100307...CNyX8cyy8YaE0QE
Понедельник, 16 Мая 2011 г.
02:15
Надо таки почитать про взрослый-ребёнок-кто там ещё? Кажется, я "встала на след" некоторых проблем - у меня трудности с моим внутренним ребёнком. Ну и с взрослым, получается, тоже т.к. он пытается очень много ответственности на себя брать, а кому-то из них страшно. Может быть даже самому взрослому. Вот где ниточки от "давно не отпускала себя". Ау, взрослый, дай поиграть!
Суббота, 16 Апреля 2011 г.
01:56
" Кроме того, ее не стимулирует критика, только похвала. В школе почти всем учителям на это насрать, хотя мы и заполняли многочисленные опросы для родителей. И вопрос: "что стимулирует вашего ребенка к успешной работе больше всего?" там был."

блин-блин-блин! это же обо мне как будто!

вообще в последнее время у меня совсем нет времени поразмышлять о себе. может просто я сама не выделяю этого времени.
А сегодня подумалось, что я почему-то как будто пытаюсь быть "как все".
Понедельник, 14 Марта 2011 г.
16:50
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про
работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на
новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мироздание.
читать подробнее
Суббота, 23 Октября 2010 г.
01:05
а ещё я хожу на фитнесс (аэробика, пилатес)
растрясываем жирок мне очень нравится. и всё это в купе с работой заставляет чувствовать живой!

вот только приболела маленько ничего, отлежимся, вылечимся
Понедельник, 30 Августа 2010 г.
22:56 лытдыбр
свекровь сегодня ехала одна с Полей, легко одетой даже по моим меркам, а уж по мнению окружающих бабушек - вообще мрак!) Я и сама чувствую себя неуютно, когда мне пеняют, на то, что я издваюсь над ребёнком так одевая, а уж свекровь бедная... но она молодец держалась! это я её так одела и отправила гулять
- вы очень холодно одели ребёнка.
- а она у нас закалённая
- повезло вам (по словам свекрови реально с одобрением в итоге было сказано)


как же это всё же сложно - активно слушать людей! особенно тех, к которым изначально настроен не очень...
буду стараться - ведь я понимаю свекровь свою - мне бы тоже было неуютно в такой ситуации...

- Ир, ну там всё же все в шапочках и курточках были...


А ещё пожелайте мне удачи, пожалуйста - сейчас решается один важный вопрос. Всё расскажу, но попозже
Закрыть