Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Четверг, 23 Мая 2013 г.
19:42
45 скороговорок, собранные в единый текст. Читайте его вслух ежедневно и через 2 недели Вы удивитесь возможностям своей речи.


В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех - не смех - не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова - не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка
Пятница, 17 Февраля 2012 г.
20:04
Понедельник, 23 Января 2012 г.
04:50
Очень полезная статья для мам и тех, кто только планирует ими быть
http://jalom.livejournal.com/42988.html

ну и вообще для всех понемножку
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
20:31
Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
14:13
Мантра для меня:

То, что другие люди говорят обо Мне, никак не характеризует Меня, зато отлично характеризует их.
Среда, 12 Октября 2011 г.
16:38
из одного разговора:

выражаясь твоим языком я вот такая мега-звезда и мне хочется, чтобы все меня любили, комментировали и писали какая я хорошая и как хорошо я снимаю/рисую и пр. Ну, наверное, я какую-то энергию от этого получаю, пинок на поработать. Правда, иногда это затмевает глаза. А реально работать над собой помогает только критика - если её, конечно, старательно слушать, а не бежать-бежать-бежать от неё как только слышишь, чего мне реально каждый раз сильно хочется. Вот слышу критику и начинаю оправдываться. Потому, что это правда. Короче фиг знает чего я хочу.
Среда, 27 Апреля 2011 г.
23:56 "Лёкин" выкуп Вани
1. Вопросы:
- Ванина любимая снаряга (фирма) - если честно мне не очень нравится. Может быть что-то о Ваниных достижениях? Там, на какую высоту максимально забирался?
- Какую вершину хочет покорить?
- Сколько он хочет детей?
- Как он хочет называть дочку/сына?
- Какого цвета Лёкино бельё нравится Ване? (не слишком ли всё же откровенно?)
2. Карточки продуктовые - надо составить 3 блюда и использовать все карточки (давайте придумаем что на карточках?)
3. Колыбельная детям
Четверг, 16 Декабря 2010 г.
03:22 Упаковка подарков
вдохновившись постом vorvirgo я в преддверии новогодних и других праздников решилась выложить частичку накопленых идей по упаковке подарков. причём чаще всего это довольно бюджетные же идеи! ну ведь здорово же, прада?

№ 1 - обычные крафтовые пакеты + немного фантазии, клей, обёрточная бумага, пуговички, бечёвка!

на второй картинке уже скрученные полоски, вырезаные из обычного журлала. у меня есть ещё картинка полосок в нескрученном виде - могу выложить по просьбе для представления о соотношении длин

в № 3 бантик сделан из полиэтиленового пакета. по сути это помопн! обожаю помпоны!

№ 4 - берём бумажный стакан, красим или обклеиваем его (можно глиттером раскрасить), приклеиваем присборенную полоску гофрированной бумаги по ободу внутри, кладём подарочек и завялываем ленточкой - ВУАЛЯ! а как чудно смотрится с бархатной ленточкой! ммм!

№ 5 - ещё один помпон. теперь в роли одуванчика или такого снежного цветка. ветку можно тоже обернуть ниткой, например, потоньше, предварительно проклеив ПВА.

6 - ярлычки на подарочки. можно сделать из картона и журнальных вырезок!


А вот тут по ссылке идея как сделать упаковку из обычного конверта http://howaboutorange.blogspot.com/...decorative.html
особенно подходит кой-каким девушкам с красивым скотчем


(а ещё я счастлива - сегодня на почте добыла за просто так два листа прекрасной крафтовой бумаги и один лист обёрточной шуршащей типа тишью!!! да, я маньячка!)










Воскресенье, 26 Сентября 2010 г.
19:44
Помогите выбрать приличный фотоаппарат-мыльницу для съёмки видео-роликов. Не очень дорогой, но и чтобы качество было на уровне.
Может быть поделитесь моделями, которые у вас и вы довольны. Или наоборот тем, что надо занести в чёрный список Спасибо!
Понедельник, 15 Июня 2009 г.
13:05 Про рожать
В связи с тем, что осталось 3 месяца (ого! так быстро?), возникает всё острее вопрос о том, где рожать и как вообще выбирать роддом?
Мне рекомендуют 9ый. Особенно отделение "Мать и дитя". Оно платное. Имеет ли смысл платить? Если что, да, я люблю, чтобы меня "облизывали" - мне так спокойнее. НО! 9ый, вроде, закрывается на помывку в октябре. А у меня срок 29 сентября-10 октября. Меня туда даже не положат?
Отта - я про него раньше слышала, что он для "проблемных", а некоторые подруги рожали именно там. Вроде, там сделали ремонт. И тоже - нужна ли платная палата? И за что вообще стоит платить, а за что и не нужно?
Ещё на рассмотрении "Радуга". Там за естественные роды (анастезию колят только действительно при необходимости, а не всем подряд), там по описаниям как-то более уютно в отличае от прочих, которые есть по сути больницы, а я их страх как боюсь. Но "Радуга" при 17 роддоме. А в ней, говорят, не очень хорошие врачи, которые, правда, пригодятся мне только если что-то не так пойдёт, а в остальное время важна акушерка. А акушерки там Радужные, хорошие. Ещё в Радуге не держат долго. Выписывают довольно скоро. Знакомую со вторыми родами уже на второй день выписали - к ним просто каждый день приезжала сестра смотреть их. Это меня тоже радует. Но люди старой закалки говорят, что лучше отлежаться. Ещё Радуга рядом с домом - это мне тоже импонирует. Мало ли я рожу за 1,5 часа как одна моя знакомая? Какое там Отта? Я до него доехать не успею (если днём и пробки). Но Радуга принимает только тех, кто прошёл их курсы. Я бы и не против - только за. Но туда надо ещё записаться, а дозвониться к ним непросто (запись только по телефону).

В общем, запуталась я... и страшно, что ничего не успею.
Пятница, 30 Мая 2008 г.
17:02 Про Счастье
Напшите, пожалуйста, допустим, пять вещей, которые доставляют вам удовольствие в жизни, делают вас счастливыми. Пусть это будет такая, казалось бы, незначительная в глобальном смысле вещь как запах цветов на лугу после дождя - соверешнно неважно!

Спасибо!
Четверг, 22 Мая 2008 г.
14:30
Трудности перевода:
стащила у mi3ch в ЖЖ (не могу уже найти ссылку)

найти решение проблемы иногда помогает сформулировать её и перевести туда-сюда в переводчике:

translate.ru решает мою проблему:
Я хочу найти работу по душе -> I wish to find work on a shower -> Я желаю найти работу над ливнем (а что, мне уже нравится!) -> I wish to find work above a downpour -> Я желаю найти работу выше ливня -> I wish to find work above a downpour -> дальше его зацикливает... но это уже что-то
Вторник, 20 Мая 2008 г.
15:12 Размер фотографии для печати и прочие dpi
Лююююди! Подскажите, как надо подготавливать фотографию для печати? Печататься будут снимки размером 20*30 (или там стандарт 20*35?)
Изначально камера делает снимки размером 3504*2336 пикселей.
Я сильно туплю - что мне нужно сделать с фотографией, чтобы она хорошо выглядела? До каких размеров её можно резать и где и на каком этапе ставить пресловутые 300 dpi.

Спасибо, вам, добрые люди заранее за ваши полезные ответы!
Пятница, 11 Января 2008 г.
03:49
Вспомнилось - когда-то был такой опрос у Лёлика, даже нашла формулировку:
оцените, пожалуйста, по стобальной(!) шкале степень своей удовлетворенности своей жизнью на данный момент.

повторим?
ответьте пожалуйста
Закрыть