Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Среда, 31 Октября 2012 г.
22:45
ой, блииин! я оказывается Рейчел и мне страсть как нравятся Россы
Среда, 4 Апреля 2012 г.
17:06
Сегодня мне вынесла мозг советская система воспитания детей.

Не знаю что с ней делать, но по-моему 30 человек в группе - это просто смерть. Сегодня я снимала группу в 13 детей и единственными методами общения воспитательницы с детьми был крик и приказы. Вот все 2 часа, что я там была она на них кричала и командовала. Для примера - когда дети вышли на улицу, воспитательница сказала им, чтобы встали у стенки, но это уже не требовалось - дети уже как это у нас называют "дисциплинированно" встали в линеечку у стенки. Это звучит ничего, но выглядело... Такое ощущение, что у них не осталось воли - только шаблоны поведения...

Может быть я преувеличиваю. Но мне стало страшно. Мне опять разсхотелось отдавать Полю в сад. Я не хочу, чтобы на неё кричали, чтобы её оскорбляли... "Опять мне перевязывать этот бант, сто раз уже завязывала тебе, я бы его вообще оторвала" - говорит воспитатель. Мне хотелось объяснить ей, что можно попросить родителей пришить бант в завязанном виде - это бы решило проблемму. Но суть не в банте, конечно, а в том, что воспитатель не знает уже других способов воспитания и не хочет уже, отчасти, наверное, потому, что система такая, что тут уже не до индивидуальности подхода.

Но всё равно мне непонятно зачем обзывать детей дураками, командовать ими и орать так истошно.
А потом она жаловалась, что уже больше не может и голова уже болит - она не пробовала меньше кричать, интересно?

В середине съёмки я попросила посадить детей рисовать. Во-первых это бы расслабило их, увело бы от криков, во-вторых расслабило бы воспитательницу - тут особо и не надо переставлять их и командовать - она могла бы отдохнуть. Но вместо того, чтобы раздать им листки, воспитатель дала им старые рисунки, которые, как ей казалось, должны красиво выглядеть на снимках. Пришлось объяснять ей, прорываться сквозь стену непонимания, самой выдавать чистые листочки и карандаши.
Потом было очень хорошо - воспитатель сидела в углу с мальчиком, который рисовать не хотел, а я поочереди подошла к каждому и познакомилась с ними - расспросила кого как зовут, что он рисует, какой у него любимый цвет и мороженое (люблю этот вопрос задавать и детям и взрослым - почти все улыбаются) Это получились самые лучшие и естественные снимки.

Когда я ехала домой я поняла, что чувствую себя просто отвратительно внутри, несмотря на внутреннее спокойствие и улыбку, которые сопровождают меня в уже долгое последнее время. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что по какой-то детской привычке "встроилась" в систему. Ещё немного и я бы сама встала в шеренгу у стены и ждала бы когда мне разрешат бежать на пустые качели в 3х метрах от меня.

Очень грустно.

Я снова задумалась о Монтессори-садике. Правда, денег надо много. Значит, есть повод усерднее работать. Там прививают детям желание думать, искать свой путь, выход, решение; способность чувствовать свои желания и принимать ответственность за них. По крайней мере мне так чувствуется.
Надо туда попроситься работать, наверное, и попросить скидку.
Вторник, 18 Октября 2011 г.
22:17
Блина, нафига я решила всё переставить? Поставила новый Камера Роу. Теперь вместо обработки файлов я сижу и учусь им владеть
Вторник, 7 Июня 2011 г.
21:37
Вот тут недавно у Штучки было про то как женщина просила купить ей батон, а потом предлагала даже за него заплатить. И сутью той истории было, что не столько важно, что она просила, сколько интересно ПОЧЕМУ она не могла себе купить батон сама?!

Ну и у меня сегодня случилась такая история - мне позвонили и заказали бутылку задекорировать - дело обычное. Заказали срочно - завтра надо уже забрать утром. Вроде тоже не так особенно. НО! Заказали НОВОГОДНЮЮ бутылку. Ну вот кому и зачем нужна новогоднаяя бутылка в разгар лета?! Сегодня промежду прочим 26 градусов было!!!
Понедельник, 16 Мая 2011 г.
02:15
Надо таки почитать про взрослый-ребёнок-кто там ещё? Кажется, я "встала на след" некоторых проблем - у меня трудности с моим внутренним ребёнком. Ну и с взрослым, получается, тоже т.к. он пытается очень много ответственности на себя брать, а кому-то из них страшно. Может быть даже самому взрослому. Вот где ниточки от "давно не отпускала себя". Ау, взрослый, дай поиграть!
Пятница, 6 Мая 2011 г.
15:54
Именно этого мне не хватало для компенсации отсутствия странностей в моей реальной жизни - сериал про Виолу Тараканову. Вот уж где уровень сюррелиазма зашкаливает за границы обычного... Обожаю Плюс нотка романтики - любовь странной девушки "с приветом" (и рыжими волосами ) и обаятельного "цивила".

Я влюбилась. Почему так мало?
Среда, 27 Апреля 2011 г.
23:56 "Лёкин" выкуп Вани
1. Вопросы:
- Ванина любимая снаряга (фирма) - если честно мне не очень нравится. Может быть что-то о Ваниных достижениях? Там, на какую высоту максимально забирался?
- Какую вершину хочет покорить?
- Сколько он хочет детей?
- Как он хочет называть дочку/сына?
- Какого цвета Лёкино бельё нравится Ване? (не слишком ли всё же откровенно?)
2. Карточки продуктовые - надо составить 3 блюда и использовать все карточки (давайте придумаем что на карточках?)
3. Колыбельная детям
Суббота, 16 Апреля 2011 г.
01:56
" Кроме того, ее не стимулирует критика, только похвала. В школе почти всем учителям на это насрать, хотя мы и заполняли многочисленные опросы для родителей. И вопрос: "что стимулирует вашего ребенка к успешной работе больше всего?" там был."

блин-блин-блин! это же обо мне как будто!

вообще в последнее время у меня совсем нет времени поразмышлять о себе. может просто я сама не выделяю этого времени.
А сегодня подумалось, что я почему-то как будто пытаюсь быть "как все".
Пятница, 4 Марта 2011 г.
00:24
что-то мне хреново это у меня уже наконец ПМС или таки другие гормоны шутят?

и ещё кое что, о чём мы сейчас умолчим, началось так здорово, но что-то как-то с каждым днём всё страннее... в какие-то не совсем удачные я отношения вписываюсь. рассказывать пока не буду, но честно ничего криминального надеюсь, кончится хорошо
Суббота, 11 Сентября 2010 г.
22:16
"чота у меня очко жим-жим" - так бы, наверное, сказал мой муж в подобной ситуации, а я барышня нежная и люблю считать себя культурной, так что я бы так не скзазала, но... хотя Лёшка бы так не сказал, нет, а вот с моей самооценкой и неумением себя подать... короче...

я сегодня по-дружески бесплатно снимала одно событие. снимала мам с детками - моя любимая тема. снимала как получится и не особо переживала. ну почти.
а тут одна мамочка посмотрела фотки, визжит и предлагает мне поснимать за деньги уже их семью. а я... ну это ж, знаете, ответственность и всё такое. вот она спрашивает сколько это будет стоить. я им ничего не стоила. расчитывает ли она на дешёвую съёмку или по её фразе "То я думаю ты уже Даника знаешь, он видишь не мечет эмоциями, редко , но метко, вот думаю, у тебя как раз бы получилось, второй раз то уже проще, чем по первому" можно решить, что я и правда понравилась. ну а если у меня не получится? короче, мне стрёмно. и хочется, и колется. я б не отказалась в будущем снимать и сделать это своим заработком - хотя бы частично. но блинн... это ж решение, это ж шаг... а я... в общем, не знаю. к тому же у меня лучше получается снимать репортаж, а постановку не очень - не умею я говорить всякие "эту руку туда, а эту вот сюда, теперь 20 секунд улыбаемся... ути-пути, котенька, посмотри тёте на пальчик" бе!

в общем, из всего этого бреда можно вынести: а) снимать-не снимать их? б) если снимать, сколько брать? в) может договориться, что я их снимаю, а если понравится... (знаю, что это непрофессионально, но...)
ну и глобальный - хочу ли я, могу ли я... Магнолия, короче планирую ли я в будущем заниматься фото или детьми и педагогикой? или паралельно? а получится паралельно? а если ещё и рукоделия в этот коктейль замешать, а?
Среда, 1 Сентября 2010 г.
16:47
можно я немного пожалуюсь-похнычу?
что-то в последнее время я вся на нервах, на пределе. взроваться могу в любую секунду от любой мелочи, а любимая фраза "не знаю что делать"
я не знаю что делать с этим, не знаю что с тем...
Полька вот хнычет ооочень много и фанатеет от меня, а я с ней больше не могу столько - хочу паузу. но одновременно боюсь её с кем-то оставить одну надолго не знаю почему - так привязана к ней? но я знаю, что это неправильно и не хочу так - я же видела как дети с истериками остаются в саду, что с ними бывает, когда мама уходит. но вообще-то она в последнее время как раз довольно много бывает не со мной - мы ездим по делам с Лёшей на 4-5 часов бывает, а Поля с бабушкой. А мне всё равно не легче. Накопилось?

Она и не планирует отучаться сама от груди, а оставить её одну с мужем я боюсь, чтобы "отрезать" - правильно ли это? Ну и всё равно пока муж не может - только в середине сентября может... а я всё думаю-думаю. Не могу расслабиться. Надо ли её отучать или пока нет? Но я уже реально устала кормить.

Думаю с когда отдавать в сад. Муж хочет как можно раньше - постепенно вводить. Прочитал о таком у Комаровского - чуть ли не с 1,5 лет. Но я-то видела и знаю каково деткам там и каково воспитателям с такими малышами. Надо ли так рано? Доводы есть за это. Но я не хочу мою кровиночку так рано отрывать от себя. Считаю слишком рано. Отдавать в сад с двух? Идти работать к Поле в сад или в свой? Или пока продлить отпуск до 3х лет без сохранения з/п и не работать? Продлят ли мне его на работе? Блин, столько вопросов... я что-то разленилась, походу.

Я себе не нравлюсь внешне - что-то надо менять.

А ещё я хочу домой! Я ужасно устала от того, что всё время переживаю что думает обо мне свекровь за стенкой, когда у меня Поля ночью плачет (4 зуба, походу, одновременно режутся и уже больше недели по ночам 39. врач говорит всё ок). И вообще устала от того, что они всё время рядом. Привет, Воронины


Кажется, у меня депрессняк. Хочу сесть у себя на кухне на пол с чашкой кофе и пирожным и ни о чём не думать.
Вторник, 22 Июня 2010 г.
18:49
подумалось - ведь не у самих же деток (в будущем взрослых) появляются мысли о "я плохой"... получается, родители и окружающие сообщают ему идею такой возможности - прямо или коственно... ну или сам, в сравнении, но если второе, то почему тогда "плохой", а не попытки стать круче всех?
Среда, 18 Ноября 2009 г.
00:32
некоторые люди совсем не думают что они делают!
а если думают, то это ещё хуже - лучше бы оказалось, что они хотя бы не понимают того, что творят

бррр
Четверг, 8 Января 2009 г.
16:17
фраза "фотки с 1 января" в теме письма с приложением как-то пугают
но я-то знаю, что там всего лишь фотографии моих новых трусов

второй год подряд у меня в папке "фотографии" появляется папка с назаванием "Афинкин новый год"
Пятница, 14 Ноября 2008 г.
23:27 просто бред
ох...
Утренняя неприятная новость была вполне закономерной - второй день снится смерть. Конечно, новость со смертью не связана, но всё же.
День лёгкий и сложный одновременно. Сбылась одна давно запланированная встреча, так и не разрешилась одна дилема и, похоже, я опять прохалявлю её решение в пользу "плыть по течению", не сбылась одна ожидаемая встреча - а ведь на ней могла разрешиться дилема.
Вот так всё путано и загадочно...

Отпроситься домой пораньше, передумать ехать в одиночество, завернуть на огонёк в прямом и переносном смысле, погреться у огня, окультуриться, возобновить связи, договориться о личной фотовыставке зимой, и просто напиться. Кола с водкой - безумное сочетание - примерно такое же как сочетание людей в этом месте. Этот человек просто второй Басов.
И давно я не была ТАКОЙ счастливой. Другой счастливой бывала, а такой... приятно-пьяная шла по Невскому, полному огней, звонила, договаривалась о выставке с давно не виденным другом, звонила просила встретить и довезти домой в целости и сохранности, звонила, что перепутала станцию метро. Доехала домой счастливая, ввалилась и тут же вышла (как я люблю первый этаж) за чем-нибудь поесть и незнакомый мужчина помогал продавщице понять что я хочу.
Ну почему нужны были все эти мелочи, чтобы снова, как уже давно не было, понять, что я особенная, что я - ну чудо какое-то, что у меня полно друзей, к которым можно при случае поехать, если дома никто не ждёт, что жизнь - это просто счастье, а моя жизнь вдвойне, и вообще, что где-то в этом мире сидит и что-то увлечённо делает М,КЯЛ и М,КЛМ и это замечательно.

Тем, кто не понял всего этого бреда - ну, просто я всех очень люблю, спасибо, что вы есть!
Воскресенье, 12 Октября 2008 г.
11:53
Господи, какая глупость! Совершенно не важно когда, где, как и даже "да или нет" - главное кто!
11:46
Решительно хочу длинных волос! как же долго их теперь отращивать Даже самое лучшее стечение обстоятельств не сравниться с желаемым "прям сегодня"
Четверг, 9 Октября 2008 г.
20:20
инода так трудно не получать обратной связи на порыв... ведь порой важно просто знать, что тебя услышали, ну и откровенности на откровенность тоже хочется...
Вторник, 29 Июля 2008 г.
23:46
чорт! в Шри-Ланке Катаре (ну подумаешь, ошиблась немного ) мой любимый Sony Vaio почти в 2 раза дешевле
я мечтаю о белом!
Четверг, 17 Июля 2008 г.
18:56
Насколько нужно быть "удачливой", чтобы заболеть в день девичника своей подруги, первого девичника, на который меня позвали (к тому же я свидетельница)?

Хорошо ещё не в день свадьбы тьфу-тьфу-тьфу
Закрыть