I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
13-11-2009 23:00 No ordynary love
В комнате едва уловимо пахнет апельсином, на окне расцвел красный цветок, из колонок мягко льется голос Sade…. Вот уже несколько месяцев мой мир сузился в пространство моей комнаты. В экран монитора.
Я жду вечера. Чтобы посмотреть в твои глаза. Услышать твое «canım»…только ты можешь говорить это слово так – каждый раз почти таинственно, нежно и уверенно.

Я не перестаю удивляться нашей жизни – все в ней целостно и невероятные моменты на самом деле были давно кем-то предначертаны. Аллахом ли, Богом – не все ли равно? Бог един – я это точно знаю. Мы просто называем его разными именами. Но от этого Он не перестает быть Им – Высшим Созданием, Творцом всего сущего...

В мае я таки попала в Утопию... и это не просто название отеля... Там я познакомилась с ним – мужчиной моей жизни. Никогда еще я не была так спокойна, осознавая это. Никогда еще я не была так уверена. 6 безумных дней в мае. 10 дней сказки в июле – мы объездили все западное побережье Турции – Fethiye, Marmaris, Bodrum.

В августе я снова полетела к нему. Этот свой день рождения я не забуду никогда – в тот вечер он сделал мне предложение. На берегу моря, под шепот волн и вспышки салюта… Все было как в сказке…кольцо и вопрос «benimle evlenir mısın?» ))) А потом снова море и мы вдвоем.

Я как-то спросила его: как ты узнал, что я – это я? Он ответил, что просил Аллаха указать ему на ту самую, и как-то проснувшись среди ночи, он посмотрел на меня и понял, что больше не может ждать и боится даже подумать о том, что он может меня потерять.

Когда я посмотрела в твои глаза – мне четко стало ясно: я спасена. Боже… как долго я тебя искала…

Я знаю – все совсем не просто. Никогда не думала, что вопрос религии будет когда-то основной проблемой в самых главных отношениях. Но ты совершенно прав – мы не выбирали под каким небом родиться. Все случилось, как должно было. И мы нашли друг друга. А теперь проверяем насколько сильны и правдивы наши чувства.

В октябре ты впервые был на Украине. Познакомился с моими родителями, подружился с племяшкой и со всеми родственниками – совершенно не зная русского языка ) Я не сомневалась, что все будет именно так. Мы были во Львове. Я показала тебе Киев. Снова 10 дней счастья. Perfect. Все, что связано с тобой. С нами.

Мы платим очень высокую цену пока. Мы далеко друг от друга. Кто знает что такое отношения на расстоянии – тот меня поймет. Иногда меня накрывает, и, выкуривая яблочную сигарету где-нибудь-непонятно-где, я глотая слезы думаю: да ну его все... не могу я больше так..не могу без него..ничего не выйдет...все слишком сложно...
А потом вечером снова вижу его. И слышу его слова. И глядя в родные глаза, понимаю, как он соскучился и как ему там одиноко. Вот ведь какая штука – теперь я чувствую себя одинокой – а не свободной.

Я живу от встречи к встрече. Это факт.

Я встречаюсь с друзьями, хожу в кино и театры, развлекаюсь как обычно. Но. Каждый раз мечтаю, чтобы он был рядом - сейчас, сию минуту. Каждый день. Засыпать и просыпаться рядом с ним. Вдыхать его запах. Чувствовать его руки в своих волосах. Перехватывать взгляд – такой пронзительный и ясный…

You are my everything. Seni sevıyorum, askım....
Комментарии:
14-11-2009 00:25
Камрад
Ким, и ты готова сейчас принять Ислам?
14-11-2009 00:35
Камрад
Брррр ! Не делай этого!

upd: знаю, бесполезно это сейчас говорить - хех, нет человека менее восприимчивого к сторонним словам, чем ты сейчас.

Остановись.
нежданный друк
девочки, насколько я знаю, в коране есть пункт отом, что жена должна ринять веру мужа

а в остальном, главное желание и удача. могу сказать, что моя подруга так замужем за арабом уже 4 года и вот только что родилась дочка. все получается, если очень этого хотеть

крепись, все получится!
не такая
Ким .... кто по национальности твой любимый?

Ялита Ким, и ты готова сейчас принять Ислам? - это очень сложный вопрос... Для меня, например, принять ислам - означает фактически предать то, во что я верила 28 лет... Я вообще не уверена, что это в принципе возможно. Я могу его принять для галочки. Но в душе-то я все равно буду верить в нашего Бога..и молиться "Отче наш..." - это я обобщила, ясное дело, что вера не ограничивается одними молитвами.


Cold )) Колд.. Если бы ты знал, как меня "тупили" (и продолжают время от времени это делать) мои родители (вернее, мама); мои друзья... У каждого из них находилось и находится масса причин, показательных примеров, что это утопия, что я не смогу там жить, не смогу ТАК жить, и т.д.
Поверь, я все понимаю. Мне ведь уже не 20 лет, свое решение я обдумываю очень тщательно - до возможного переезда еще минимум год. А скорее всего два. За это время много чего может измениться, за это время я смогу очень хорошо узнать человека и четко понять что меня ждет, к чему мне нужно быть готовой. Если все это я приму - почему нет? Сейчас мы общаемся, видимся - т.е. наши отношения проверяются. Самое главное - временем. Которое, как известно, расставит все на свои места. Но я не могу отказаться от этого человека только потому, что очень многое против нас... Как говорится, "боишься - не делай, делаешь - не бойся". Я всегда рисковала.
14-11-2009 02:29
Камрад
УРААААА! С возвращением!!!.
Хорошо, когда есть любовь. А проблемы - они всегда есть. Можно быть с человеком одной культуры и веры, и иметь непримиримые разногласия все равно. Ну и еще год впереди - есть время все обдумать.
не такая
kinski С возвращением!!! - спасибо )))

А проблемы - они всегда есть. Можно быть с человеком одной культуры и веры, и иметь непримиримые разногласия все равно.
- согласна! )
...
Pulim у меня есть примеры и когда уже 7 лет скоро будет браку и совместной жизни там русской и турка и все нормально, и когда девушке просто морочили голову. От себя скажу, что вдумчиво изучая религию сейчас, любую, можно стать более целостной, я не говорю, что это происходит по умолчанию, но для некоторых это путь к настоящей самой себе. В отношениях и так испытания есть, а при смеси культур и подавно. Почитай блоги разных девочек там. Чем больше у тебя будет разной информации, тем лучше ты сможешь принимать решения.
Мне нравится читать блог гирлки простовны, она давно замужем за нерелигиозным турком и живут в Стамбуле, оба работают, но у нее всё пронизано разными историями про их иные и совсем непонятные нам привычки, обычаи, вскользь многое про то, как воспринимают ее, симпатичную блондинку, там.
Про блондинок и Украину. Да, не идет из головы рассказ турка, как он с его женой пытался жить у нее на родине (не помню где точно у вас) примерно в 2005 году и как его били за то, что он "чернож...", ну понятно. Они тогда переехали в Турцию, в небольшой городок. Он работал, она была дома с ребенком. Но только в отсутствие мужа почему-то являлись наглые соседи-мужчины, считая, что раз она украинка, то для нее ничего не стоит сделать им минет, т.к. типа у нас другая культура и это так же просто для нее, как накрыть стол с печеньками к чаю для гостей. В итоге пара разошлась, на жизнь в третьей, другой стране, не было денег и теперь ребенок живет с матерью с родителями девушки, а турок летает раз в год или ждет у себя их..
На дж.ру с месяц назад девочки про принятие мусульманства разговаривали, не видела ветку?
14-11-2009 10:48
Камрад
Pulim о, любимая тема
начнем с азов. по Исламу никто при женитьбе не должен заставлять тебя менять веру. это дело добровольное. ты - человек Писания. веришь в единого бога и этого достаточно. мусульманам можно жениться на христианках. мусульмане признают Иисуса. но он для них пророк Иса. думаю, ты это знаешь.

про знакомство с родителями. оденься скромно и веди себя скромно. никаких обнималок-обжималок. родителям улыбайся. и не смей перечить своему мужчине при них. это вообще такое правило. на людях женщина не повышает голос и не перечит мужчине и во всем с ним согласна. а внутри семьи муж может быть хоть подкаблучником. предлагай свою помощь по хозяйству. они должны видеть что ты трудолюбивая хозяйка.

а знакомство будет перед никяхом (обручением) или после? лучше - до.

по поводу формы одежды. живя там, ты сама захочешь одеваться закрыто. и даже оденешь платок. потому что мужчины там горячие и любят обсудить все прелести проходящей мимо них женщины.

с будущим мужем до свадьбы нужно все конкретно обсудить:
- будешь ли ты иметь возможность работать?
- обязана ли ты носить платок?
- где вы будете жить? лучше в своем доме большом городе, чем с родителями в деревне.

насколько религиозен твой жених? соблюдает ли он пост в месяц Рамадан, делает ли намаз? употребляет ли алкоголь? если да, то тебе надо будет подстраиваться под этот режим жизни. если нет, то все будет как обычно.

дети автоматически рождаются мусульманами. но будут называть тебя мамой. ты же с ними по-русски будешь разговаривать ничего страшного в том, что они будут мусульманами нет. наоборот, в идеале Ислам защищает людей от развратной жизни.
14-11-2009 12:19
Камрад
Pulim Но опять-таки - его отношение к моему образу жизни - оно сквозь призму его веры... он не заставляет меня принимать ислам - т.к. считает, что каждый человек имеет право выбора. Но в глубине души я знаю - он надеется, что когда-нибудь я приму его веру. А я себе это не могу даже представить.
Мусульмане живут по Корану, Сунне и хадисам. Все это переплетается с культурой и обычаями конкретной страны. чтобы понять образ мыслей мусульманина, надо изучить его религию. мне многое стало понятно когда я прочитала законы шариата, разобрала что должен делать муж, что должна делать жена. заморочек миллион.
и еще, живя с мусульманином, начинаешь потихоньку впитывать его культуру. начинаешь понимать логику поведения, меняется мышление. то, что раньше казалось нормальным (пиво с друзьями, друзья-мужчины, флирт, дискотеки, мини-юбки), начинает казаться аморальным. многие девушки по прошествии времени сами принимают ислам. не потому что муж заставил, а потому что они начинают верить в Аллаха. я видела много таких примеров.
завтра будет 5 лет как я живу с мусульманином. это самое счастливое время в моей жизни. веру не меняла, но мышление уже изменилось.
14-11-2009 15:11
Pulim ой, ну хвала небесам, ты появилась!! Я уж думала, навсегда забыла о нас!
Юльк, делай так, как подсказывает сердце! Я верю, что у тебя все будет хорошо. Очень за тебя рада, что ты влюбилась и он отвечает взаимностью. Вместе вы преодолеете любые трудности :)
Камрад
Юлька ))))))))


насчет религии не буду ничего писать, мысли в голове не оформились.. да и советы давать не с руки, плохо я знаю эту грань отношений..

просто пусть все у тебя будет хорошо.
и счастливо )))
14-11-2009 15:59
Камрад
Ялита К сожалению в наших отношенияхх сейчас все более чем сложно. И все равно - при этом я понимаю, что люблю его, люблю очень сильно и готова принять ислам если мы примем решение быть вместе всегда.
Лично для меня дело облегчается тем, что я не сильно верующий человек вообще. Мне хватает бога внутри, а разделение на религии и внешняя атрибутика всего этого меня оставляет равнодушной. Я как социолог и политолог всегда держу в уме ту роль, которая религия играет в обществе и что делает на благо государства - просто сплачивает людей, каждая по своим законам, необходимым для каждого народа.
Поэтому если станет вопрос - любовь или религия, я выберу любовь. Как здесь уже говорилось - бог един, и если у тебя есть стержень, чтобы сохранить своего бога и не слушать нелестную оценку других - выбирай любовь, потому что любовь для женщины это если не все, то очень, очень многое.


Pulim Таджикистан.
На самом деле не нашлось ни одной моей подруги и ни одного близкого человека, которые не были бы против наших отношений. Все говорили разное, но суть одна: то нацистское какое-то пренебрежение, то "запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись", то московские заморочки - ты москвичка, а он из Душенбе! И только моя бабушка сказала мне - ничего не бывает сразу, люди начинают строить отношения, семью с нуля, а сейчас все хотят готовое, богатое и чтобы в придачу любовь. Живи свою жизнь и не смотри на других. И она единственная кому я очень благодарна. Даже не по поводу наших отношений с человеком, а просто сама позиция - живи свою жизнь и не смотри что у кого делается, у всех все разное.
Так что мне остается только пожелать вам трепения и счастья. Не слушай других, слушай свое сердце. Разум может обмануть, а женщина, мне кажется, будет счастливее идя за своим сердцем.
14-11-2009 16:09
Камрад
Кстати полностью поддерживаю то, что сказала Gisselle.
14-11-2009 16:10
Камрад
Pulim Ладно, тебе виднее... *недовольно*

Главное, чтобы не вышло так, как я думаю.

Это сейчас он такой красавец, вежливый, ласковый и разливается соловьем.

А после свадьбы, буквально на следующий день, начнутся новости.

Окажется, что твое место только на кухне и в постели.

Силу приказа имеют прихоти не только мужа, но и всех его родственников.

Выйти куда бы то ни было без мужа или его братьев/друзей, ХЗ как у них там ты не имеешь права.

Неповиновение карается.

И самое главное, после развода дети априори остаются с мужем и фиг ты сына/дочь увидишь потом.

Так вот, надеюсь, такого у тебя не будет.

А старому ящеру с взгядами на жизнь из 90х пора на покой.
hot mom
Интересно.
А если мой мужчина Дагестанец, на мой вопрос "Ты мусульманин?", отвечает "Я крокодил.".... это что-нибудь значит?
Лол.
И как-то недавно одна моя пч сказала что у Марата ( это мой мужчина) не может быть сына Макса (это наше возможное совместное будущее) априори.
Мол, попробуй еще назови сына дагестанца Ваней- смешно же.
Но я то мать. И я русская, черт побери.
)
14-11-2009 17:06
Камрад
У меня есть подруга татарка, мусульманка. На вопрос "Ты мусульманка?" она всегда шутя отвечает "Да, я ем свинину".
Другая моя подруга, русская, вышла замуж за татарина, и она мне говорит - когда рожу ребенка, мою плоть от плоти, то если захочу и молитву прочитаю над ним православную, и если надо водой святой умою, не смотря на то что вроде как по отцу его вера ислам. И пусть его родственники говорят что хотят ))))

Все случаи разные на самом деле. )
hot mom
Ким Мне еще ни разу не встречались верующие татарки.
Мужчины- да.
Женщины- нет.
Мой друг говорит порой о ком-то "Она наверно татарка. Они ебливые"... Пардон )
14-11-2009 17:23
Камрад
женщина Не особо она верующая, но для меня было удивлением, что она старалась не пить в рамадан. Все же где-то подспудно, глубоко все это у них сидит...

Про ебливые - не могу не согласиться ))))))))
14-11-2009 18:39
Камрад
Cold
Это сейчас он такой красавец, вежливый, ласковый и разливается соловьем.
А после свадьбы, буквально на следующий день, начнутся новости.

новости начинаются практически у всех, кто вместе не жил до свадьбы. однозначно будет период притирки. с представителем другой культуры он труднее вдойне.

Окажется, что твое место только на кухне и в постели.
у кого какое место, обсуждается перед свадьбой. если Юля планирует работать после свадьбы, данный пункт необходимо включить в брачный договор. если же Юле не хочется работать, то ничто ей не мешает быть домохозяйкой.

Силу приказа имеют прихоти не только мужа, но и всех его родственников.
ну странно )) среди мусульман тоже есть деспоты, но есть и подкаблучники и мужчины, которые хотят быть с женой на равных. это особенность характера. от религии и культуры это не зависит. кто-то приказывает, кто-то просит. все зависит от модели отношений в семье.
по поводу родственников - Юля с мужем будут жить отдельно.

Выйти куда бы то ни было без мужа или его братьев/друзей, ХЗ как у них там ты не имеешь права.
такие правила есть только в одной стране мира - Саудовской Аравии. и это скорее обычай чем норма Ислама. но конечно нужно ставить в известность о своих планах. как и в любой другой нормальной семье.

Неповиновение карается.
все зависит от характера мужчины. тиран будет бить, остальные будут упрашивать и просить прощения.

И самое главное, после развода дети априори остаются с мужем и фиг ты сына/дочь увидишь потом.
по шариату до 7 лет ребенок всегда остается с матерью. потом суд тоже может оставить матери ребенка, при условии что она никуда не уедет и будет жить в детьми там где они и жили.

Так вот, надеюсь, такого у тебя не будет.
я тоже надеюсь ) жаль что у них нет возможности пожить в Украине вместе хотя бы несколько месяцев. чтобы получше узнать друг друга.
14-11-2009 20:02
Камрад
но есть и подкаблучники и мужчины, которые хотят быть с женой на равных.
На них и надежда, родимых =)

при условии что она никуда не уедет и будет жить в детьми там где они и жили.
То-то и оно. То есть на, простите, "в" Украину только одной можно вернуться, получается. Так ? Дети остаются в Турции в любом случае.

жаль что у них нет возможности пожить в Украине вместе хотя бы несколько месяцев. чтобы получше узнать друг друга.
Да? Блин, всё хуже, чем я думал.

Да не слушайте вы меня, я ж типичный шовинист, российский хайтек-реднек =)))
Закрыть