I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
13-11-2009 23:00 No ordynary love
В комнате едва уловимо пахнет апельсином, на окне расцвел красный цветок, из колонок мягко льется голос Sade…. Вот уже несколько месяцев мой мир сузился в пространство моей комнаты. В экран монитора.
Я жду вечера. Чтобы посмотреть в твои глаза. Услышать твое «canım»…только ты можешь говорить это слово так – каждый раз почти таинственно, нежно и уверенно.

Я не перестаю удивляться нашей жизни – все в ней целостно и невероятные моменты на самом деле были давно кем-то предначертаны. Аллахом ли, Богом – не все ли равно? Бог един – я это точно знаю. Мы просто называем его разными именами. Но от этого Он не перестает быть Им – Высшим Созданием, Творцом всего сущего...

В мае я таки попала в Утопию... и это не просто название отеля... Там я познакомилась с ним – мужчиной моей жизни. Никогда еще я не была так спокойна, осознавая это. Никогда еще я не была так уверена. 6 безумных дней в мае. 10 дней сказки в июле – мы объездили все западное побережье Турции – Fethiye, Marmaris, Bodrum.

В августе я снова полетела к нему. Этот свой день рождения я не забуду никогда – в тот вечер он сделал мне предложение. На берегу моря, под шепот волн и вспышки салюта… Все было как в сказке…кольцо и вопрос «benimle evlenir mısın?» ))) А потом снова море и мы вдвоем.

Я как-то спросила его: как ты узнал, что я – это я? Он ответил, что просил Аллаха указать ему на ту самую, и как-то проснувшись среди ночи, он посмотрел на меня и понял, что больше не может ждать и боится даже подумать о том, что он может меня потерять.

Когда я посмотрела в твои глаза – мне четко стало ясно: я спасена. Боже… как долго я тебя искала…

Я знаю – все совсем не просто. Никогда не думала, что вопрос религии будет когда-то основной проблемой в самых главных отношениях. Но ты совершенно прав – мы не выбирали под каким небом родиться. Все случилось, как должно было. И мы нашли друг друга. А теперь проверяем насколько сильны и правдивы наши чувства.

В октябре ты впервые был на Украине. Познакомился с моими родителями, подружился с племяшкой и со всеми родственниками – совершенно не зная русского языка ) Я не сомневалась, что все будет именно так. Мы были во Львове. Я показала тебе Киев. Снова 10 дней счастья. Perfect. Все, что связано с тобой. С нами.

Мы платим очень высокую цену пока. Мы далеко друг от друга. Кто знает что такое отношения на расстоянии – тот меня поймет. Иногда меня накрывает, и, выкуривая яблочную сигарету где-нибудь-непонятно-где, я глотая слезы думаю: да ну его все... не могу я больше так..не могу без него..ничего не выйдет...все слишком сложно...
А потом вечером снова вижу его. И слышу его слова. И глядя в родные глаза, понимаю, как он соскучился и как ему там одиноко. Вот ведь какая штука – теперь я чувствую себя одинокой – а не свободной.

Я живу от встречи к встрече. Это факт.

Я встречаюсь с друзьями, хожу в кино и театры, развлекаюсь как обычно. Но. Каждый раз мечтаю, чтобы он был рядом - сейчас, сию минуту. Каждый день. Засыпать и просыпаться рядом с ним. Вдыхать его запах. Чувствовать его руки в своих волосах. Перехватывать взгляд – такой пронзительный и ясный…

You are my everything. Seni sevıyorum, askım....
Комментарии:
14-11-2009 20:05
Камрад
Pulim

Эх, Меламори, вот и тебе достался Арварох...
не такая
Marineska Спасибо за ссылку на блог гирлки простовны - обязательно почитаю, хочется знать побольше о том образе жизни, который меня ждет. Хотя опять же все индивидуально )
Про блондинок и Украину. Да, не идет из головы рассказ турка, как он с его женой пытался жить у нее на родине (не помню где точно у вас) примерно в 2005 году и как его били за то, что он "чернож...", ну понятно. Они тогда переехали в Турцию, в небольшой городок. Он работал, она была дома с ребенком. Но только в отсутствие мужа почему-то являлись наглые соседи-мужчины, считая, что раз она украинка, то для нее ничего не стоит сделать им минет, т.к. типа у нас другая культура и это так же просто для нее, как накрыть стол с печеньками к чаю для гостей. В итоге пара разошлась, на жизнь в третьей, другой стране, не было денег и теперь ребенок живет с матерью с родителями девушки, а турок летает раз в год или ждет у себя их.. - Боже мой, вот это история... да...люди жестоки... а стереотипы и окружающие вокруг способны на все - даже разрушить семью. Молюсь, чтобы такого не случилось с нами. Но о его переезде сюда речи быть не может. Я сама этого не хочу.

Gisselle мусульманам можно жениться на христианках. мусульмане признают Иисуса. но он для них пророк Иса. думаю, ты это знаешь. - ага, я в курсе )
а знакомство будет перед никяхом (обручением) или после? лучше - до. - да, знакомство будет ДО обручения. Что не может не радовать. Все-таки в омут с головй совсем не хочется (хватит уже - сколько можно?)
насколько религиозен твой жених? соблюдает ли он пост в месяц Рамадан, делает ли намаз? употребляет ли алкоголь? если да, то тебе надо будет подстраиваться под этот режим жизни. если нет, то все будет как обычно. - достаточно религиозен (по-моему, даже чересчур): рамазан держит, но намаз не делает 5р.в день - только по пятницам. Пьет очень мало.
наоборот, в идеале Ислам защищает людей от развратной жизни. - да, это очень классный момент в исламе )

завтра будет 5 лет как я живу с мусульманином. это самое счастливое время в моей жизни. веру не меняла, но мышление уже изменилось. - поздравляю! И... когда читаю слова про "самое счастливое время в моей жизни" - я точно уверена - так будет и у меня...


anew ) спасибо за поддержку!

Тин Тин )) если что-то в голове оформится - пиши обязательно, ок?

Ким ) У Меджита в семье есть кузен, который женился на девушке из Таджикистана, у них родилась прекрасная дочурка - я ниже выложу фотографию, где они вдвоем с Меджитом - я просто ее обожаю!! )))
Как здесь уже говорилось - бог един, и если у тебя есть стержень, чтобы сохранить своего бога и не слушать нелестную оценку других - выбирай любовь, потому что любовь для женщины это если не все, то очень, очень многое. - согласна на 100%. Для меня любить - значить жить.

Cold И самое главное, после развода дети априори остаются с мужем и фиг ты сына/дочь увидишь потом. - да, это я знаю. В Турции (как и во Франции кажется) дети остаются с отцом и вывезти из за границу до достижения совершеннолетия нельзя. Этот вопрос для меня важнее религии. Поэтому я думаю пока не спешить с детьми. Т.е. после замужества какое-то время (хотя бы полгода) пожить "для себя" - за это время я смогу понять...увидеть...прочувствовать..

отредактировано: 15-11-2009 01:10 - Pulim

не такая
Cold Это точно..Арварох...
Камрад
Pulim я очень за тебя рада, что испытываешь сильные чувства.
если тебе было 20, написала бы подумай и привела бы кучу примеров.
но ты взрослая и умная, и уверена, что все сделаешь правильно.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
15-11-2009 09:49
Камрад
Cold Да? Блин, всё хуже, чем я думал.
да я это к тому, что начинать жить вместе, да еще в другой стране очень тяжело. это и притирка и культурный шок вместе )) но обоюдная любовь все победит ))

То-то и оно. То есть на, простите, "в" Украину только одной можно вернуться, получается. Так ? Дети остаются в Турции в любом случае.
ну развода может и не быть. а если будет, то по законам Шариата муж должен предоставить жене отдельное жилье и содержать ее и детей пока она снова не выйдет замуж. законодательство светской Турции не знаю.


Pulim да, знакомство будет ДО обручения. Что не может не радовать. Все-таки в омут с головй совсем не хочется (хватит уже - сколько можно?)
хорошо ) все идет по правильному пути. ты постарайся произвести хорошее впечатление. подари хороший подарок. не знаю как турчанки, а арабки обожают ковры, золото и хрусталь я это узнала, и в последний раз привезла 12 хрустальных стаканов и хрустальную салатницу, набитую русскими конфетами. такого восторга в глазах его мамы я никогда не видела хрусталь в России недорого стоит, а там это почти как предмет роскоши.
даже если они будут против вашего брака, твой мужчина может пойти против семьи и все равно жениться. они потом смирятся.

достаточно религиозен (по-моему, даже чересчур): рамазан держит, но намаз не делает 5р.в день - только по пятницам. Пьет очень мало.
хорошо, может быть с возрастом он станет более примерным мусульманином. в этом нет ничего страшного. мне лично трудно жить со своим мужчиной в рамадан. а все остальное не напрягает. верующий мужчина - это здорово. он живет по совести и от него не ждешь подвоха.

я точно уверена - так будет и у меня...
иншаалла
15-11-2009 14:29
Камрад
Кузен и дочка такие классные на фото Вообще восточные дети и дети в смешанных браках - это фантастика.

Все будет хорошо. Если с головой ко всему этому подойти и не торопиться - то даже разговора нет. Буду за тебя держать кулачки
15-11-2009 16:36
Камрад
Pulim Поэтому я думаю пока не спешить с детьми. Т.е. после замужества какое-то время (хотя бы полгода) пожить "для себя" - за это время я смогу понять...увидеть...прочувствовать..
Вот это правильно, одобряю.

но обоюдная любовь все победит )) Хм, ну дай-то Бог. Будьте счастливы.
15-11-2009 21:33
Камрад
Я на самом деле вот что подумала. Конечно, ожидаю от мужской аудитории читающих этот дневник всяческого негатива на свой счет. И все же.

Единичны случаи, когда мужчина ради любимой женщины может изменить свою жизнь: сменить место жительства - город или страну, принять другую религию, смириться с вещами, которые ему казались чуждыми, поменять работу, много всего. Добиваться счастья с женщиной, затрачивая время исилы.Лично я не знаю таких примеров. Мне лично попадались лишь те мужчины, которые ради своего комфорта либо оставляли меня, либо начинали тянуть время. Мужчины боялись перемен, были не слишком уверены, что наши отношения это то, ради чего им стоило поднять, извините, жопу и начать что-то делать. Единственное на что они были способны - это пустые обещания и бесконечные слова из серии "Все будет хорошо" и "Тебе надо потерпеть".

Но я лично знаю множество девушек и женщин, которые ради любимого человека готовы были пересмотреть многое в своей жизни, суметь принять новое, изменить в корне (и не всегда в лучшую сторону) свою жизнь. Они готовы были идти против мнения родственников и ближайших друзей, отстаивали свою любовь, меняли страны, изучали языки и нравы, осваивали новые профессии - всего не перечесть.

Я просто хочу сказать, что девчонки вообще молодцы - как бы нам подчас не было тяжело, какой бы иногда не была мучительной неопределенность - мы можем, мы умеем начинать заново и не бояться. Хочу заметить отдельно - ни один мужчина никогда не поддержит девушку, если ту ждут перемены. Из-за собственной боязни решать проблемы. Для мужчины первое что приходит в голову - не ввязываться.

Поэтому, Юль, ты умница. Иди вперед. У тебя все получится. Очень рада, что познакомилась здесь с тобой
не такая
Ким спасибо за теплые слова!

Кузен и дочка такие классные на фото - не, ты не поняла (или я как-то криво написала) - это как раз мой Меджит с дочуркой своего кузена )) Правда, она прелесть? Я тоже себе такую хочу :=)))


Gisselle мне лично трудно жить со своим мужчиной в рамадан. а все остальное не напрягает. верующий мужчина - это здорово. он живет по совести и от него не ждешь подвоха. - вот! ты сформулировала мои мысли очень четко!

Алька если тебе было 20, написала бы подумай и привела бы кучу примеров.
но ты взрослая и умная, и уверена, что все сделаешь правильно.
- надеюсь! )))

Cold Спасибо, Колд. Мы рискуем. Но мы всегда пьем шампанское :=)))
15-11-2009 23:09
Камрад
Единичны случаи, когда мужчина ради любимой женщины может изменить свою жизнь.. Это точно. Женщины более гибкие. И еще -действительно - "кто не рискует - тот без шампанского." Я верю, что все будет отлично в вашей семье.

ps Племяшка - прелесть.
15-11-2009 23:27
Камрад
Pulim Спасибо, Колд. Мы рискуем. Но мы всегда пьем шампанское :=)))

Вам хорошо. Половина из тех, кого я знал, вместо шампанского разбивались в де... в фарш. Поэтому я рискую только в играх, да.
15-11-2009 23:29
Камрад
Ким Из-за собственной боязни решать проблемы. Для мужчины первое что приходит в голову - не ввязываться.

Хех ! Естественно, женщин-то много, а жопа одна ;) И она в большинстве случаев дорога мужчине как память, что характерно =))

Не, оно конечно, мы тоже умеем при необходимости ввязываться так, что у других всё развязывается. Но только при одном условии - если не получим потом под левую лопатку чем-нибудь острым и холодным, зажатым в маленьком женском кулачке =)

Например, потому, что кто-то ввязался глубже и потерял при этом бОльшую часть головы ;))
не такая
Cold Вам хорошо. Половина из тех, кого я знал, вместо шампанского разбивались в де... в фарш. - *шепотом* знаешь, я себя настраиваю... на самом деле более правдоподобны примеры, описанные тобой. Но. Всегда есть это "но" )) Надо верить в светлое. Иначе отбираешь у себя последний шанс )
15-11-2009 23:48
Камрад
Ким Мне лично попадались лишь те мужчины, которые ради своего комфорта либо оставляли меня, либо начинали тянуть время. Мужчины боялись перемен, были не слишком уверены, что наши отношения это то, ради чего им стоило поднять, извините, жопу и начать что-то делать. Единственное на что они были способны - это пустые обещания - аналогично. Девчонки наши действительно готовы вкорне изменить свою жизнь. На Юлином примере снова в этом убеждаюсь. Но извечная наша готовность горы свернуть приводит к тому, что тебе канючат - ты меня пытаешься изменить, ты меня лишаешь инициативы... Бля.... Нельзя лишить того, чего вообще нет.


Pulim Верить в лучшее нужно ВСЕГДА!
16-11-2009 00:05
Камрад
Pulim Ну тогда вообще у меня слов нет! )) Я по поводу Меджита

Cold Если ты любишь, а не играешь в любовь, то у тебя и в мыслях не возникнет, что человек после всех твоих усилий всадит тебе нож в спину. Когда такие мысли в голове рождаются - то это все что угодно, но не любовь.


Ялита Согласна на 100%! Нужно дать возможность мужчине быть мужчиной. Ведь как получается - часто женщина говорит "дорогой, я смогу, вот видишь какой я мир создала для нас двоих, я все предусмотрела, ответь же мне взаимностью". А он смотрит и думает - ну если ты все смогла на тебе еще 50 кило в нагрузку Конечно, нужно уметь приспасабливаться к новым условиям, но инициатива мужчины и его вклад и энергия для построения союза должны быть основными. А мы, женщины, не оценив может ли наш избранник вообще за что-то отвечать, ослепленные любовью, часто засучиваем рукава и давай строить этот мир за двоих, а потом получаем на выходе то, что получаем
BESTолочь необыкновенная
фух..
ле осилила все камменты.. почти все...

Юльк, слушай свое сердце!
время есть - как раз успеешь все обдумать и взвесить
но учитывая что вы так уже полгода живее.. ты по-моему многое обдумала
16-11-2009 01:24
Камрад
Ким то у тебя и в мыслях не возникнет, что человек после всех твоих усилий всадит тебе нож в спину.

И поэтому в первый раз впечатления неописуемые просто, ярчайшие ! :)

Когда такие мысли в голове рождаются - то это все что угодно, но не любовь.

Когда такие мысли в голове рождаются, это жизненный опыт.
А когда им успешно противостоишь и в итоге истребляешь на корню - это любовь =))
не такая
Kanpu3Ka но учитывая что вы так уже полгода живее.. ты по-моему многое обдумала - да, Натусь, многое ))) И эта поездка, когда с родителями его познакомлюсь, я думаю тоже многое покажет )
16-11-2009 01:34
Камрад
Pulim *шепотом* знаешь, я себя настраиваю... на самом деле более правдоподобны примеры, описанные тобой.

Тсссс... а то услышат те, кому не стОит это слышать...
Разбились, потому что летать не умели. А ты-то умеешь! Может, тебя это и выручит.
Ты же птичка !

Меламори, если ты помнишь, любила полёты в виде буривуха ;)
не такая
Cold Разбились, потому что летать не умели. А ты-то умеешь! Может, тебя это и выручит.
Ты же птичка !
помнишь...
Закрыть