От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [59]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, gLomaf, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
[1] 08-04-2024 13:21
Про эволюцию кораблей

[Print]
голоса в моей голове
16-08-2018 09:00 Просто прелестно
Массово начали появляться вымогатели, мониторящие профили ВК и шантажирующие владельцев постами, на которые могут "оскорбиться" за "экстремизм" или "оскорбление чувств", но готовы "забыть" об этом всего лишь за 150 рублей. Причём, как показало Барнаульское дело Мотуновой, срок постов абсолютно не важен, если тебя берут в разработку, то могут внезапно "открыться" даже ранее закрытые и удалённые посты.

До боли предсказуемый итог.
Количество дел по "экстремизму" стремительно летит в космос, и скоро обгонит уголовку.
Тысячи дармоедов из "центра Э", которые, по идее, должны бороться с террористами и нацистами (как заявил тут на днях Национальный Лидер), строчат толстенные тома за мемы и выпускают мультфильмы, как опасно для жизни школьнику нажимать кнопки "лайк" и "репост".
Соцсети, с радостным гиканьем бегущие выполнять любые хотелки органов в обход законных процедур, и органы, даже не утруждающие себя официальными письменными запросами.

Самое время заявлять: "Завёл профиль Вконтакте - считай, ты уже на нарах". Хотя нет, это же тоже экстремизм?..
Критика РПЦ - "оскорбление чувств верующих", критика власти - "разжигание ненависти к социальной группе "депутаты государственной Думы и правительство РФ", выражение "ебучие пидарасы" - оскорбление социальной группы "ебучие пидарасы".

Нарушающий все возможные гражданские права "Список террористов и экстремистов", в который можно попасть за ловлю покемонов, за нажатие кнопки "лайк", за смешной мем, и из которого невозможно удалиться. Люди, даже выигравшие дела в ЕСПЧ, то есть, официально, по закону, невиновные, получившие присуждённую компенсацию, всё равно остаются лишены всякой жизни, поскольку внесены в список, процедура исключения из которого просто не прописана.

Как там дела с нацистами-то, кстати? Вроде, для борьбы с ними же всё это затевалось? Или с ними всё так же хорошо, как и с "группами смерти", которые нужны были только чтобы впарить "законы Яровой"?.. Ну так лес рубят - щепки летят. Надо было создать законодательную базу для посадок неугодных, а что тысячи людей попадают в жернова карательной системы, так всем насрать.

P.S. В соцсетях не хватает позитива. Об этом президент России Владимир Путин заявил участникам образовательного форума на горе Машук.
Комментарии:
Камрад
"Житель Барнаула получил пять лет за публикацию в интернете пятна Роршаха. Суд выявил на картинке: демонстрацию нацистской символики, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма и порнографическое изображение мамы одного из следователей." (ц)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть