Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
19-07-2019 09:57
Я просто победитель по жизни: шея и голова прошли сами (ну или я так думаю, или я их оставила в покое на подушке на долгое время, что они расслабились), но начался насморк. Сходила волшебно в поликлинику. Нет, скорее всего какая-то гадость во мне уже была, просто вчера усугубилась и развилась. Ничего удивительного, с учетом того, что дома не Ташкент, а на улице льет фактически каждый день. Но речь не совсем об этом.
Пошла я в аптеку, потому что у меня почти закончился Аквамарис, чтобы промывать нос. Лор рекомендовала именно его, а не промывать "клизмой", потому что можно так себе отит заработать при неправильном длительном использовании. Пришла в аптеку, а фармацевт мне рекомендовала попробовать аэрозоль Маример (говорит, что сама им пользуется, что Аквамарис ей лично не помогает). Говорит, что он уже очень давно на рынке (15 лет), в составе тоже морская вода, а по цене выгоднее Аквамариса: 30 мл Аквамариса стоит 256 рублей, а 100 мл аэрозоля Маример 395 (это в аптеке Столички). Ощутимо, я бы сказала. В итоге я взяла и то, и то, потому что в ручную кладь в самолет аэрозоли нельзя (хотя один раз сестру с дезодорантом пропустили без проблем, а второй раз заставили выкинуть), поэтому в поездки я с собой беру простые пшикалки. Пока первый раз опробовала Маример, кажется, очень даже ничего.
Удивительно, но ни один врач мне вообще ничего не говорил об этом средстве, а я была в разное время у нескольких терапевтов и у лора. И про то, что есть аэрозоли говорят только в аптеке, врач прописывает спрей. Может, рекламу им не дают? Или просто не знают. Да и в аптеке мне не предлагали Маример, правда я и не спрашивала аналогов Аквамариса, просто сегодня утром, видимо, попала удачно.

Сейчас погуглила Аптека.ру и нашла Аквамарис тоже в виде аэрозоля. Но в любом случае, сейчас дома буду пользоваться аналогом, интересно, сравнить аэрозоль и просто спрей.
Очень хочу, чтобы насморк не распространился, потому что на завтра у меня билет на выставку. Отказалась от талона на субботу к офтальмологу, чтобы больше по поликлинике не шарахаться. На понедельник и вторник тоже планы, так что не хотелось бы ничего менять. Я еще хотела на ВДНХ съездить, но посмотрим, как погода и настроение.

Еще я впервые подумала, что жару я конечно не люблю, но +15, постоянные джинсы с кроссовками и дождь уже порядочно надоели. Меня вполне бы устроили +20 и без дождя. Максимум +25 для Москвы. А то грустно как-то. Радует то, что я купила билет в Ригу на середину августа, а не на сейчас (у природы есть еще время подумать и включить лето).
Комментарии:
Камрад
ты думаешь в середине августа в Прибалтике будет тепло? =)))
я тоже лелею эту надежду, но как-то... очень призрачно если честно.
Камрад
РыжаяТигра Мне ОЧЕНЬ этого хотелось бы))) Я как-то раз была в Риге в дождь, приятного мало, надо сказать, поэтому я очень надеюсь, что погода не подведет (ну хотя бы без дождя, чтобы погулять можно было).
Будем держать кулачки на хорошую погоду вместе!)
Камрад
Svetlanchik ДА!
у меня билеты на 16 августа =))) Калининград та же Прибалтика, кулаки держу с начала лета, чтобы отпуск не был испорчен =))

отредактировано: 19-07-2019 10:57 - РыжаяТигра

Камрад
РыжаяТигра у меня тоже на 16 августа! Так что погода обязательно должна наладиться, раз мы с тобой даже на одни и те же даты загадываем!)))
Камрад
Svetlanchik
Я в промывания носа не особо верю. Один раз прониклась уверениями в их полезности, и купила Аквалор. В итоге - получила синусит. Нет уж, спасибо. Аквамарис тоже пробовала - не помогает.
Так что я бросила эту затею.
Камрад
Пушинка а как ты лечишь нос? Что тебе помогает? Капаешь чем-то? Ингаляции делаешь? Я много разных способов попробовала, но поняла, что промывание очень хорошо работает на мне. Но в любом случае, если болезнь комплексная, то сопли дней 10-14 точно будут той или иной интенсивности (благо, сейчас у меня не тот случай, чувствую).

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть