Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [92]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
19-09-2019 10:19
Когда смотришь повторно спектакль, интересно наблюдать не только за происходящим на сцене, но и за своими ощущениями. С одной стороны, уже знаешь, что и как, с другой - подмечаешь какие-то моменты, упущенные при первом просмотре. Или в первый раз наблюдаешь за одним героем, а второй раз переключаешься на другого. Еще интересно смотреть после некоторых подсказок других зрителей (мы в инстаграме переписывались с одной девушкой о спектакле, что мне помогло). Начинаешь думать, согласна или нет с такими мыслями.

У меня вчера был "Отелло" в Сатириконе. Я смотрела в июле последний спектакль сезона, а вчера был первый спектакль сезона. Это самый быстрый пересмотр драматического спектакля для меня. Я вообще драматические спектакли редко пересматриваю, но меня очень зацепило! Удивительно, но нас была всего половина зала, всех пересадили в ближний сектор партера. Это немного обидно, потому что хочется кричать везде, на сколько это крутой спектакль!
В этот раз я привела Надю, которая тоже впечатлилась, плюс мы сидели идеально, была видна каждая эмоция, каждый взгляд и жест.

Пойду ли я третий раз? Не знаю. В ближайшее время точно нет, потому что все-таки надо в голове всё разложить по полочкам, даже думаю, почитать/перечитать Шекспира, потому что в спектакле не всегда свои тексты говорят герои (это мне сказали, я вчера пару моментов отметила, при первом просмотре это почти нереально ухватить). Может, через годик, а то и другой еще кого-нибудь приведу) Пожалуй, это один из тех спектаклей Бутусова, который мне зашел безоговорочно. Все-таки как бы его не ругали за самоповторы (это уже понятно после пары спектаклей), очень большую продолжительность действия, но в Сатириконе, скажем так, в его начальных спектаклях, всё очень к месту.
Комментарии:
Камрад
Очень мне нравится Бутусов. Пока из того, что у него смотрела, только "Гамлет" не зашел, актриса мне показалась не подходящей на эту роль. А все остальное - до мурашек. Про "Отелло" как-то пропустила. Если совпадет с моим приездом, тол обязательно схожу.
Камрад
Люциферчик У меня с Бутусовым сложные отношения, мне нравится буквально через раз, не знаю, как так выходит)) Гамлета смотрела на премьере, мне показался довольно затянутым, любопытным, но не более. Думаю, с премьеры еще были доработки спектакля, возможно, он сейчас чуть другой.
Отелло обязательно посмотри! Там прекрасный актерский состав, а некоторые сцены прям в рамочку и на стену - очень мощно. Сатирикон регулярно присылает промокоды на скидку, их и в интернете (без подписки на их сайт) тоже можно найти. Обычно 30-50% скидку можно поймать. Так что перед покупкой гугли)
Камрад
30-50% скидку можно поймать
О, за этот совет отдельное спасибо!
А какие у вас были места? Я уже не помню Сатирикон и не знаю, где там лучше сидеть.
Камрад
Люциферчик сам Сатирикон сейчас на реконструкции, играют на сцене Планеты КВН. Это там же, на Марьиной роще. Зал удобный, места для ног много, зал вытянут немного за счет этого. Каждый ряд на ступеньке.
Мы пересаживались, поэтому не смогу сориентировать тебя по нашим местам.
Самое главное, не бери первых 2 ряда, потому что там неудобно будет смотреть постоянно с поднятой головой, и не бери самые центральные места, потому что во второй части туда поставят в один момент куст, который может мешать (если речь о ближнем партере). Места на 3-4 вправо или влево от центра лучше, чтоб точно ничего не мешало, был шире обзор, потому что сцена длинная.
Во второй половине зала не сидела, пересаживалась тихонько) у них есть большие проблемы с наполняемостью зала.
Камрад
Ты прямо кладезь ценной информации.
Камрад
Спасибо, взяла билет на "Отелло" со скидкой 30%, все как ты научила. Пойду в ноябре.
Камрад
Люциферчик Надеюсь, тебе понравится! Поделись потом впечатлениями, интересно сравнить)
Камрад
Svetlanchik Обязательно!
Камрад
Хочу тебе сказать воооооот такое огромнейшее спасибо за эту рекомендацию! Я получила массу эмоций, сильный спектакль, мне очень понравился.
Камрад
Люциферчик Я очень рада!! У Бутусова в Москве есть еще спектакли, если тебе интересно, напишу списочек))) Я, правда, далеко не всё смотрела)) Из самого популярного - "Бег" в театре Вахтангова, "Барабаны в ночи" (я пока не смотрела) и "Добрый человек из Сезуана" в театре Пушкина. Но тут уже без регулярных скидок. Единственный вариант сэкономить может быть в театре Вахтангова: там есть откидные места без спинки, а потом попробовать пересесть (с Бутусова всегда кто-нибудь уходит в антракте).
Камрад
Svetlanchik Я после премьерного "Бега" несколько лет назад в него и влюбилась. Даже подумываю еще раз сходить. Другие два не слышала, загуглю, спасибо.

с Бутусова всегда кто-нибудь уходит в антракте
Тоже обратила на это внимание. ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть