Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
25-02-2020 00:18 Не угадали
Заметил штуку. Не Америка, совсем не. Есть общее место что у нас, что на западе, но им не ограничивается: под видео исполнителей начала "нулевых" массы комментариев в стиле "омг, мне сейчас 30+, вспоминаю свои 10+, какие же они клёвые!!!расрас". Ну, ещё эти "лайк кто из 2018/2019/2020/..." Скорее всего, как и в моём случае, это не означает, что люди до сих пор неустанно слушают те же песни, что в юности, но склонны периодически возвращаться и переслушивать песни своей этой юности, прочно увязывая их с событиями своей молодости. Ностальгия через музыку, вот это всё.

Помню я, да и многим моим сверстникам рассказывали родители, мол, вся эта ваша попса/(подставить своё) - на год-другой, потом их все забудут. В общем, с одной стороны часто так и было - все эти бойзбэнды и прочие группы и исполнители жили 2-3-5 лет и пропадали, чтобы изредка грандиозно вернуться ещё на сезон и пропасть вновь. Но вот с тем, что их песни все забудут - явно не угадали. Дядьки и тётьки за 30, воспитывающие уже своих отпрысков, вполне склонны впадать в ностальгию и заворожённо перепроживать собственную молодость под песни этой их молодости. Интересно, говорят ли они сейчас своим детям, что их нонешние кумиры легковесны и пропадут без следа?

Я, кстати, емнип, всего один музыкальный диск в жизни-то и покупал: один из последних, если не самый последний, диск группы 5ive, хехе. Заслушивал потом до дыр. С музыкальной безвкусицей всегда было забавно: я слушал не группы/исполнителей, но их песни. Слушать КиШ, Руки Вверх, Rammstein, Демо, Limp Bizkit, Backstreet Boys, Prodigy, Elton John и пр. и пр. нувыпонели однородность ряда - вопрос не конкретных персоналий, но отдельных композиций. Была у меня даже в своё время манечка, которую наверняка нелегко будет объяснить подрастающему поколению - записывать на VHS-кассету нравящиеся клипы с музыкальных каналов. Не уверен, что смог их сохранить при переезде, надо будет проверить. А то и, чем чёрт не шутит, оцифровать. Лет им много, но если мне смогли запись 1994го года более-менее годно оцифровать, то какая проблема может быть с записями начала нулевых? Детсад я, правда, так ожесточённо в видике не крутил на запись-воспроизведение, но и лет-то всего 20 прошло )))
Комментарии:
сплошное nedoразумение
Volkodav
Была у меня даже в своё время манечка, которую наверняка нелегко будет объяснить подрастающему поколению - записывать на VHS-кассету нравящиеся клипы с музыкальных каналов.

Я тоже так делала )) - видик всегда в был во "взведённом состоянии": с кассетой, остановленной после последнего записанного клипа.
Правда, не всегда получалось быстро добегать до комнаты, чтобы нажать кнопку (так как основное время я смотрела телек на кухне, во время синтеза из домашки и обеда))).
Из-за этого в подборке было много клипов, начинавшихся с 10-15й секунды ))
Особо ценились исполнители, которые пиздецки затягивали начало песни. Типа Guns N' Roses c их November Rain )))

Эх, молодость!
25-02-2020 00:29
Камрад
nedo

Из-за этого в подборке было много клипов, начинавшихся с 10-15й секунды ))

Да-да, было дело Нынешних детей бесит лагающий инет, нас бесил "лагающий" видик ))
Потому перезаписывалось всё это неоднократно ))
ять - нечего вз
Я подмосковский тогда был, не было у меня музыкальных каналов.
Во времена компьютеров и цифры одно время хранил клипы, да.
25-02-2020 01:08
Камрад
the_Dark_One

MTV, Муз-ТВ - в Подмосковье не было? Ничоси.
сплошное nedoразумение
the_Dark_One Volkodav наверное, от подмосковности подмосковья зависит, потому что в районе Кубинки (где мой братец двоюродный проживал) 2 x 2 прекрасно работал.
ять - нечего вз
nedo
2х2 - отстой, крутили одно и тоже, но не крутое.
(Ну окей, что Ниагара норм я позже понял )

Но это небе не MTV с анплагами Нирваны и вот это всё.


Volkodav
МузТВ не было тогда, как и русского (а тем более нерусского - у нас) MTV.
Я из Подмосковья съехал в 1995.
сплошное nedoразумение
the_Dark_One то есть «отстой»? А как же Макрон-1???!!!))))
25-02-2020 03:42
Камрад
the_Dark_One

Я из Подмосковья съехал в 1995.

А, ну, понятно. Тогда ни того, ни того не было, а я не помню, что слушал в это время во 2м классе средней школы
Я в данной теме про себя в бОльшей степени говорю за период с конца 90х до середины нулевых. С 12 до 20 лет, в общем.
25-02-2020 07:36
башня из слоновой кости
Volkodav
Была у меня даже в своё время манечка, которую наверняка нелегко будет объяснить подрастающему поколению - записывать на VHS-кассету нравящиеся клипы с музыкальных каналов.
Ооо, и моя дочка так делала в нулевые, а мы.были у неё на подхвате))
Муз-ТВ, MTV - наше всё

nedo
Из-за этого в подборке было много клипов, начинавшихся с 10-15й секунды ))
))

Дочка клипы записывала, а мы с мужем фильмы, бокс.. Только на прошлой неделе всё выкинули - и кассеты, и телевизор, и видак - кончилась эра. Эх, надо было дочкины кассеты оставить на память, как это я не дотумкала.
Закрыть