Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [92]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
02-07-2020 10:03
Так странно происходит: результат выборов в принципе ожидаем, ты сделал всё, что мог, все знакомые (за редким исключением) с тобой солидарны, а всё равно раздражение с самого утра. Не могу это объяснить, но отчего-то впервые за все выборы стало реально грустно, а может, и обидно где-то. Наверное, потому что впервые было какое-то понимание, что вот сейчас я действительно хоть что-то могу. Или не так, я должна хоть как-то попробовать повлиять и выбрать себе будущее. Но его нет. Конечно, было ожидаемо, но когда показывают такие огромные официальные цифры, а ты понимаешь, что всё должно быть наоборот, как-то не по себе.

А еще я сидела и думала о маме, которая голосовала "за". Имеет право, вполне, это ее мнение, я не стала просить прокомментировать ее, просто попробовала понять сама, но у меня не вышло. Мне непонятно: тебе накидывают кучу бумажной волокиты из министерства и постоянно задалбливают новыми дурацкими правилами, твои дети уехали из маленького города в столицу, чтобы больше не вернуться (а сестра вообще как-то заикнулась, что была бы не против с молодым человеком-программистом свалить из страны), твой муж тоже работает не в своем городе, новый глава района кучу денег отмыл на благоустройстве и плитке в ноябре (!!), у тебя в 20-30 км находится свалка, с которой до сих пор не разобрались, поэтому периодически воняет в городе помойкой, что дышать невозможно, и все сидят с замурованными окнами, в конце концов, тебе подняли пенсионный возраст и в принципе не очень-то хотят назначать пенсию по выслуге лет (для этого надо судиться, это долго, но суд принимает сторону преподавателя), и после всего этого говна ты голосуешь за. Видимо, этого недостаточно, чтобы открыть глаза на происходящее, или в голове как-то всё в один пазл не складывается? Я правда очень стараюсь, но не могу найти объяснение.
И больше всего я бы не хотела, чтобы в ее возрасте у меня отключилось критическое мышление.
Комментарии:
Камрад
Svetlanchik
еще в СССР ездила в ГДР по обмену школьницей на лето!! Что плохого?

В СССР! И в ГДР, а не ФРГ. Это другой разговор. Конечно, ездили с благой целью. Не то что сейчас.

Моей сестре предложили практику на 2 недели в Сербии

Сербия - вообще, дружественная России страна. Тут все понятно.

О чем ты говоришь, какое промывание мозгов?!

Я говорю о том, что не зря принята поправка о том, что люди, имеющие недвижимость за границей, двойное гражданство и тому подобное, не могут теперь идти во власть. И это правильно.
И студенты могут быть, опять же, разные. Одни едут действительно учиться и получать знания, делать карьеру в перспективе по профессии, на которую и учились. Другие- получают образование там, обрабатываются западными спецами, или исподволь, впитывают то, что запад им внушает в отношении России. Потом - приезжают сюда, идут во власть здесь, и начинают западные "ценности" сюда продвигать.

Ну и если идти дальше, ну давай отменим весь международный опыт продвинутых врачей, которые тоже ездят, учатся, выступают на конференциях, разрабатывают совместно новые технологии в разных направлениях.

Медицина - вообще другое дело.
И я говорила о заграничной учебе в аспекте того, кто потом оттуда идет во власть. Мы же это обсуждаем.
Остальные области- вот мне лично плевать, кто где учился.

И да, все эти образованные люди теперь никогда никуда не смогут претендовать, на сколько я понимаю.

А они во власть хотели? Ну так пусть туда и не претендуют. Знали, на что шли. Пусть работают по профилю, по которому образование за границей получали. Или им всем во власть охота?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть