Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
28-01-2021 00:49
Я поняла, чего больше всего мне не хватает в семье - поддержки каких-либо инициатив. В том смысле, что 99% каких-то инициатив зарубается на корню вопросами типа "А зачем тебе это надо", "А что там делать", "Так далеко переться, чтобы посмотреть какие-то развалины?!" Да, черт возьми, лучше сейчас съездить на развалины на 5-10-20 минут, чтобы потом было что вспомнить, а не пепел видеть через год! Да, надо поехать и посмотреть дом, потому что он уникальный, такого нигде больше нет, и он стоит уже больше 100 лет и не в столице! Да, надо ехать смотреть церкви, потому что они уникальные, а не говорить, что в каждом городе этих церквей полно.
Хорошо, вам не нравятся мои идеи. А какие предложения? Вся Россия состоит из церквей, плохих дорог (дальше федеральных) и маленьких городов! Так что, не ехать никуда? Давайте посидим дома, ведь мы уже видели парочку церквей в этой жизни!
Лучше бы не звонила и не предлагала поехать. Испортила себе настроение только. Хотела, называется, сэкономить время и поехать на машине, а не своим ходом одна на электричке. Спасибо, я лучше дома посижу.

И меня выбешивает даже не сама ситуация (каждый может отказаться, не вопрос), а подача ответа. Такие слова полностью обесценивают мой труд: я сидела, смотрела разные маршруты и варианты, бегло читала, что можно посмотреть, листала картинки и отзывы. Начинаю рассказывать - мои слова и выводы полностью обесцениваются вместо того, чтобы просто сказать, мол, ты знаешь, сейчас не самое удачное время, я не хочу ехать. Или ты знаешь, я не очень люблю церкви и т.п., поэтому я бы не хотела. Это намного более спокойно воспринимается.

Ну вот примерно по этой причине я стараюсь максимально ничего не рассказывать родителям, что считаю для себя ценным. Особенно когда покупаю билеты куда-либо. Я давно ни с кем не советуюсь по вопросам ехать или нет (разве что с интернетом), это бесполезно, потому что всегда (ладно, 99% случаев) будет такая реакция. Оно мне надо так напрягаться и выслушивать? Вот и я думаю, что нет.
Комментарии:
я просто живу...
Мне кажется, у всех такие родители. Я как-то съездила на свой день рождения в Финляндию, а отец (царствие ему небесное) потом выговаривал, что за эти деньги можно было купить ковер или половину дивана и накопить на вторую.
Сейчас я маме говорю что-то постфактум обычно. Ну, потому что чувство, что тебе не 42, а 5 и ты просишь у неё разрешения и денег на поездку. Я в этом году хотела маму Вешаю с нами в Турцию в 5*, так как она нигде, кроме Крыма не была. Выгребла столько упрёков, что больше не буду пытаться. А в конце, она на меня же ещё и обиделась за что-то и не разговаривала неделю. И понимаю, что она одна у меня и я у неё и надо ей помогать. Но через такую жопу всё это....
Меня можно звать. Я, правда, в Дубне живу. Но на какие-то мероприятия могу и сорваться, если нужна компания...
Камрад
вопросами типа "А зачем тебе это надо", "А что там делать",

У меня мать такая. Да и не только она. Вот вышуказанные вопросы ненавижу. Ну е-мае! Если бы мне это было НЕ НАДО, то я бы этого не делала, правда?
У матери еще вопрос так звучит:"Я не понимаю, зачем тебе это нужно?? Ехать куда то..Потом возвращааааться!"
Вот блин. Хоть стой, хоть падай
равновесие
Мне кажется, у всех такие родители.

Вот ты права! У прежнего поколения почему то такое отношение к путешествиям. Но кстати, брату 40 лет, и он такой же как мать. Нигде не был за всю свою жизнь. В Питер приехал, и то уехал в тот же день.

потом выговаривал, что за эти деньги можно было купить ковер или половину дивана и накопить на вторую.

Слова моей матери Гыг..Ну..люди вот такие. Для них путешествия- это пустая трата денег, тк это нельзя пощупать и поставить в комнату ))
Умница
Не у всех такие родители. Мои всегда с удовольствием и сами куда-то ездили (и ездят), и мои инициативы поддерживают, и сорваться куда-то всегда готовы, и мои рассказы с фотографиями смотрят.

Но по сути поста - мне кажется, что тут достаточно друзей таких же найти, и тогда поддержка семьи в данном вопросе будет уже не так актуальна...
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Есть и похуже люди. Такие как я, например. Никуда не хотят ехать, если там нет моря)))
Камрад
равновесие
Сейчас я маме говорю что-то постфактум обычно. Ну, потому что чувство, что тебе не 42, а 5 и ты просишь у неё разрешения и денег на поездку.

ага, вот и я так делаю обычно. Очень редко предлагаю что-то, потому что как правило идет отрицание. Со мной куда-то могут поехать раз в год и то максимум. И это должно столько условий за раз совпасть, что я каждый раз удивляюсь.

Меня можно звать. Я, правда, в Дубне живу. Но на какие-то мероприятия могу и сорваться, если нужна компания...

буду знать! как-нибудь может развиртуалимся)
Камрад
Пушинка
Для них путешествия- это пустая трата денег, тк это нельзя пощупать и поставить в комнату ))

не соглашусь. Всё-таки от цели путешествия много зависит. Если это поездка к родственникам, то, конечно, это совсем другое.
Камрад
poncha
Но по сути поста - мне кажется, что тут достаточно друзей таких же найти, и тогда поддержка семьи в данном вопросе будет уже не так актуальна...

думаю, да, но, к сожалению, в последнее время трудно кого-то с собой приглашать (у всех свои планы), проще самой сесть и поехать, купить билет прямо сейчас, а не искать сначала компанию и зависеть в какой-то степени от нее.
Камрад
Герр Зайчег в твоем случае есть четкая и известная позиция по вопросу, так что с тобой бы просто не стали советоваться)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть