Социально-политический клуб
Политклуб
клуб заведен 09-01-2005
постоянные читатели [241]
07, Aglaia, Aivengo, AKIB, Amie, Anjgre, Anthrax, AnyOne, ariadna, arielle, Artemius, Asderg, Astarta, Atomsk, barber, bear with beer, Beijing, Ben Gann, Big Bossssss, Biker, bis, BLACK CROW, Bladewalker, Blangr, Boolean Overflow, Boorzik, Boreg, Brig, bss, CapraL, Chara, chasoslov, chill, Chocolate_eyes, Churchill, Daina, davvol, De Niro, DeadMorozz, Demon of Music, Demon_JR, Detroit Garage, Deuzinha, Dick Daily, Djastina, Dreamtiger, Droll, E51, Eino, Elegiya, Elger, EUROPA, EvolutionError, fender, Fhoenix, Fix, Fly Wind, Freija, GephUllen, Gisselle, Goo Gone, Grey Inquisitor, Hameleon, Happines, harriskhv, HashBob, Hellga, Hostage, Hunger, iei, Imagination, inspector, iskatel, Isolator, ixus, Jango Fett, Johanna, journalina, kery, kv75, Lady celebrity, Lady Xerra, Lavazza, Leanhaum-Shee, Legion, Lemure, Leonardo, Leonid_Dickman, Leslis, Lesnik, Lilian, limpompo, loving_you, Malgina, merzilka, Molo4nik, morze, NAT, Nau, Nessy, Nesta, NeverSaid, night, Nikolavna, Ocean, Odri, owles, Pa., Pacifik, Paolo, Philushka, poligraf, Ra, Ra OLD, Ra_au, Real, red-kassandra, REsident Evil, Rikki_Nadir, Riskoff, River, rotan, Rusik-R2D2, S Castor, sa-mann, Samum, schnappi, sebur, shish, shkalik, Slavarik, Sleepless, smay, Sneg, sotra, Sphairos, Stalk, Tarie, Teav, Teos, the_coffe_girl, Tima, trogvar, vakito, VULGO, Wade, wellis, When I was mad, Wohltat, WWWest, Wyva4, X-cavator, x_x7spygirl, You_look_so_fine, yubelchonok, Yurick, Zabava, Zaggat, zappa, ZaRRaZZa, Ахха, баба Клава, Батон Михалыч, В В Жириновский, Вечный изгнанник, вещь в себе, ВиКоЧкА, Воин Вереска, Волжанин, вот блин, Герр Зайчег, Джей, джокеррр, Дианочка, ДУРА и ГЕНИЙ, Духовные происки, ежить, Ёжик в тумане, Желудь, Жру-мания, Зеленый чай, Зима, Караева, Касатин, Клелия Конти, Клепыч, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Клюква, Компьютерный мир, Конспиратор, Крем-брюле, крендель, Лайза, Ли-Анна, Лицо в толпе, Лунатик, Малистрикс, Марго, Мариночка, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Мысли вслух, МЯУ навсегда!, нфска, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Осень, Патриот Украины, Пилат П., потеренаЯ_Стерва, Психолог, Путник, Рагнар Лодброк, Рива, Риска, Россовет, Рыжий Ангел, СамСамый, Сашка Звездай, Свобода Слова, Смешная девчонка, Советский инженер, Старк, Стерлядь, Стулкер, Тарас, Таурон, Твистер, Тетушка Адамс, Томми, Троевредие, Хорошо, Храп, Царица, чьЯ, Шахрезада, Штучка, Эль, Юльчатай, _Небо_
хранители [4]
Aglaia, fender, Leonardo, Malgina
участники [121]
10001000100010001000, A1ien, Abess, Aglaia, AKIB, Anthrax, arielle, Arkane, Artemius, bear with beer, Ben Gann, BLACK CROW, Bladewalker, Blangr, Boolean Overflow, Boreg, Dama&@, Daring spy, Dollar, Draco_Malfoy, DreamCatcher, Dreamtiger, DRey_A, E51, Ekson, Elegiya, federal, fender, Fess, Fly Wind, Freija, Happines, harriskhv, Hostage, Isolator, ixus, Kaiser Z, Keti, KidA, Kurt, Kyte Reverswill, Leonardo, Lilian, limpompo, login, Malgina, Max D, Mechanic, MertvbluJohn, mf_amber, Mikki Okkolo, Molo4nik, morze, Nadezhda, Nau, Nesta, new_wonder, Night Lynx, NightStranger, nom83, O De San, Ocean, Olafsson, Paolo, pauluss, Philushka, poison_dv, Portal, RA KOT, Rajana Mort, Rasmuz, Real, REsident Evil, River, Roland Cardi, schnappi, sebur, Sirin, Sova, Sphairos, Tani, Ushiromiya Battler, Vessi, VULGO, wings-haver, Yarvoh, zappa, ZaRRaZZa, Белый, вот блин, Герр Зайчег, джокеррр, Джон Сильвер, Дзен, Дядя Федор, Желудь, И М ака Фридрихъ, Идеальная, Караева, Карапуз, Касатин, Конспиратор, крендель, Мао, Милославский, Нерон, нфска, овцелов, Олени на гобелене, Психолог, Россовет, СамСамый, сестра хАос, Синеглазка, Смешная девчонка, Старк, Твистер, Уиндина, Уинстон, Шахрезада, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [15]
психология, журналистика, политика, социология, философия, история, политология
антиресы [4]
лицемерие, ложь, жадность, равнодушие
21-06-2005 13:11 Ocean » Другой взгляд...
Я не могу смотреть канал "Интер" из-за однобокого, откровенно предвзятого и антиющенковского подхода.

Мне кажется, что тот же донецкий телеканал "Украина" более правдиво и объективно подходит к новостям. Раздражает меня "Интер". Такое впечатление, что вся оппозиция и телеканал «Интер» только тем и занимаются, что со всех сил ставят палки в колеса новому правительству, которое хочет что-то изменить в лучшую сторону. Не только новости, но и аналитические программы имеют такой подход. В студию приглашаются только представители оппозиции. На другую точку зрения канал не претендует. Людям откровенно и последовательно продолжают промывать мозги. Все хорошее преуменьшается, плохое преувеличивается, факты перекручиваются. Даже тот же бензиновый кризис и противостояние России и ее бизнеса новой Украинской власти подается как бездарное ведение бизнеса новым правительством. А о том, что мы сидим в кабале у России, потому как предыдущее правительство продало ему всю нефтяную индустрию и о том, что новое правительство старается это изменить, никто не говорит.

Нам нужна ДИВЕРСИФИКАЦИЯ! (для не знающих, диверсификация - в широком смысле - стратегическая ориентация на создание многопрофильного производства, портфеля ценных бумаг, или финансовых рисков). Другими словами, нужно, чтобы на украинском нефтяном рынке работали американские, английские, турецкие, узбекские и др. нефтяные компании. Уменьшать долю российского бизнеса в Украине и увеличивать долю других стран. За предыдущие года, мы получили Россию в качестве монополиста, который диктует нам сейчас свои условия и выкручивает руки. А про-российский силы кричат о том, что мы должны дружить с Россией и как можно более интегрироваться с ней. А это означает еще большую кабалу. Это диктат собственной идеологии и воли. Это крик я воспринимаю как крик рабов, тоскующих по хозяину, которым свобода не нужна, а нужно, чтобы ими помыкали. Они не хотят сами думать и принимать решения, им нужно, чтобы им просто четко указали в каком направлении идти. У них нет родины, но они и не космополиты…

У меня очень большой кредит доверия к новой власти и мне откровенно неприятно поливание грязью людей, которые хотят изменить эту страну к лучшему и сделать лучше для того же быдла, которое в ней живет и не хочет ничего понимать, видеть и слышать, которое живет в своем зашоренном ограниченном мирке…

По поводу политиков и обычных людей... Априори я не против россиян... Абсолютно. Есть нормальные люди. А есть люди с промытыми политиками мозгами, которые считают себя выше украинцев, которые считают, что мы должны слушаться Россию (как страну и политиков, так и людей) и делать то, что нам скажут....
Мне нравится политика Прибалтийских стран по отношению к России и, особенно, по отношению к государственному языку этих стран. Ты живешь в, к примеру, Литве, будь добр выучить язык твоей страны. Если ты не хочешь его учить, то это твоя проблема, проблема нежелания самообразовываться... На работу в гос.учереждения без знания гос.языка не возьмут... Хочешь разговаривать на русском - не вопрос. Говори. Но ЗНАЙ государственный язык. Прибалтийские страны достаточно четко дали понять и России и гражданам России кто дома хозяин. Это их страна, и со своим великорусским шовинизмом русские могут возглавить процессию идущих на... И, по моему, это очень правильно. Меня раздражают ответы о том, что вот "я русский и хочу разговаривать на своем языке... я люблю Россию...". Мой ответ: "Чемодан, вокзал, Россия". Если тебе так НЕ нравится страна, в которой ты живешь, ты себя особо можешь не насиловать, а поехать в свою любимую страну. Как, к примеру, евреи выезжали в Израиль... Иммиграция это ваш выход.

Я отнюдь не ругаю ВСЕ российское население. Повторюсь, есть нормальные. И если кто-то живет в России, это не означает, что он плохой. Это не страна изгоев :-). Это я немного перегнул, для усиления эффекта :-).

В России до сих пор идет целенаправленная антиукраинская пропаганда. Вчера по 5 каналу слышал о том, что депутат гос.думы г-н Митрофанов, публично извинялся за то, что он обвинил министра транспорта Украины г-на Червоненко в получении взятки в 3 миллиона на канале НТВ. То есть – сначала на всю страну сделаем черный PR, а потом, когда прижмут, в личной беседе выразим соболезновании о том, что г-н Митрофанов был введен в заблуждение… Вот это настоящая сущность Российской политики по отношению к Украине. Давайте вспомним историю с косой Тузла, которую из-за российской дамбы размывает (а это территория Украины), вспомним нефтяной диктат российских монополистов, то, что для Украины нефть стоит дороже, чем для Европы, вспомним голодомор в Украине, много чего есть вспомнить… Я понимаю, что это деньги… К примеру, наши близкие родственники уехали в Москву на работу, купили там квартиру и уже граждане России где-то лет 10… Так вот, во первых, они были за Януковича, потому, что так материал подавали Российские СМИ, во вторых, когда они приезжают, они у же разговаривают так же – с позиции великорусского шовинизма – вам лучше присоединится к России, как это сделала Белоруссия, вы же сами слабые, бла-бла, бла…

Украинцы выбрали Ющенко, белорусы – Лукашенко, грузины – Саакашвили… Если вы выбрали такое правительство, которое гнобит Украину, значит вы сами того хотите и сами занимаете такую же позицию… Вот и все.. мудрствовать тут лукаво не нужно.

По поводу России, продолжения СССР и восприятия ее. Я в 35 раз повторюсь – как и в каждой стране, в России есть хорошие и плохие люди. НО, ОБЩИЙ ВЕКТОР ПОЛИТИКИ РОССИИ, ОБЩАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА РОСИИ, ОТНОШЕНИИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА И ПОЛИТИКИ, ОБЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ РОССИЯН В СВОЕЙ МАССЕ К УКРАИНЕ ТАКОЕ, ЧТО СТРАНЫ ТАКОЙ КАК УКРАИНА НЕТ, В РУСПУБЛИКЕ УКРАИНА ЖИВУТ ХОЛОПЫ… Я уже как-то писал о том, что мы на выставке «Продэкспо 2005» получили золотую медаль за свою продукцию. В дипломе было написано – «Республика Украина»…
Если вы хотите, чтобы новое прогрессивное поколение в Украине начало вас любить, то НУЖНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В ВАС САМИХ, В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К НАМ… Ларчик просто открывается… А обиды на вас накопилось много…

Россия сам семимильными шагами идет на встречу Западу и интеграции с Западом - "Всемирная Торговая Организация", "Большая семёрка", другие торговые организации. Но когда в этом направлении делает шаги Украина, начинаются крики "ату!!! стоять!". А почему? а потому, что это мешает держать Украину в качестве холопов, дает ей возможность диверсификации и свободы... А нам говорят - Россия наш старый друг и надежный партнер... Есть замечательное выражение - "если есть такие друзья, то и врагов не надо". Это очень подходит для нашего большого российского друга.

отредактировано: 23-06-2005 11:11 - Политклуб

Комментарии:
Освещающий путь...
Ocean, я могу подписаться под кадой фразой. В общем-то все правильно. Хотя тема уже звучала.
21-06-2005 13:26
Камрад
Anthrax
:-) мерси :-) я просто хотел высказать другую точку зрения от той, которая превалирует в клубе...
Освещающий путь...
Ocean, ну и пусть себе превалирует. "Но мы то знаем, что этот остров необитаем" (с)
Россиянам все равно со своей колокольни тебя не понять. Т.е. осмыслить фразы - они смогут, а вот проникнуться - никак. Это им не под силу.
дваждырожденный
Скажите, как по вашему, почему такие страсти именно между Россией и Украиной? Почему их нет в отношении Азербайджана, Молдавии, которые также стремятся на Запад?
sea@sea
тема не просто "уже звучала", тема была со всех сторон обговорена, переспорена и, по-моему, практически закрыта.
почему-то продолжают возмущаться только украинцы. россияне молчат.
давайте все-таки закроем тему и перестанем баламутить отношения?
по поводу Тузлы - давайте не будем вспоминать, что сделали украинские власти после того, как российские экологи в срочном порядке потребовали укрепления берега?
пост просто исключительно шовинистический.
мне лично совершенно не нравится, как меня оскорбляют на моем же родном языке.
надеюсь, я понятно выразилась.
The Wave
А есть люди с промытыми политиками мозгами
Мысль верная. Отражает как суть данного поста, так и многих предыдущих.
Тему считаю себя изжившей полностью.
Освещающий путь...
нфска, приведи строку, в которой тебя лично оскорбили.
Освещающий путь...
Mikki Okkolo, из-за геополитики.
The Wave
Кстати, очень порадовала фраза про надпись "Республика Укараина" на дипломе как подтверждение имперских настроений России
На всякий случай советую обратиться за помощью к толковому словарю, ибо Украина действительно является республикой.
sea@sea
Anthrax весь пост.
21-06-2005 14:05
Камрад
Ocean
а потому, что это мешает держать Украину в качестве холопов

Звиздец, какой-то, а не пост. Хочешь честную точку зрения? Отношение к Украине в России делится на две основые категории:
1) Украина - это хорошо, у меня там родственники живут.
2) На хрена нам сдалась эта Украина?

Холопы тут никому не нужны. Но граждане бывших союзных республик сами нуждются в России и ездят сюда на зароботки (украинцы в том числе), отбирают более низкими требованиями к зарплате рабочие места у коренного населения. Хотя их никто не зовёт и никто в них не нуждается.

России от Украины (как государства) вообще никакой пользы, объективно. Зато экономического вреда, в частности, уже по 10 раз списанных миллиардных долгов по газу и воровства последнего - сколько угодно.

Спрашивается: на хрен нам такой холоп? Слишком много на себя берёте.
21-06-2005 14:13
Камрад
дурдом на выезде...
грузины вон уже стонут от результатов своей революции...
погодите еще с годок - и вы застонете...
21-06-2005 14:20
дамбасс
Ты живешь в, к примеру, Литве, будь добр выучить язык твоей страны.

в ответ на это я тебе приведу цитату: "Финляндия, кстати, двуязычная страна. То есть в ней два официальных языка: финнский и шведский. При этом по-шведски в Финляндии говорит всего 6% (шесть процентов) населения. Крайне интересное отношение к шведскому языку. Есть мнение, финнам надо перенять опыт у недавно освобождённых от русской оккупации прибалтийских республик: шведский язык надо отменить, а проклятым шведским оккупантам предложить убираться домой - со своим вонючим шведским языком вместе. А заодно надо бы уничтожить все следы тысячелетнего пребывания шведов на Священной Финской Земле. Чего финны медлят - неясно. "
© Goblin
Освещающий путь...
нфска, весь пост - не считается за предметный ответ. Тебя там никто не оскорблял.
Riskoff, России от Украины (как государства) вообще никакой пользы, объективно - ты и вправду так считаешь? :-)))
Riskoff, в частности, уже по 10 раз списанных миллиардных долгов по газу и воровства последнего - сколько угодно - списанных? Прикалываешься, да? Долгов? Ты экономист?

Ra, погодите еще с годок - и вы застонете... - через годик обсудим.
Boreg, в Украине ОДИН государственный язык и он не русский. Так понятнее? При чем тут Финляндия?
21-06-2005 14:35
Камрад
Anthrax
ты и вправду так считаешь? :-)))

С радостью разочаруюсь в своём мнении, если ты расскажешь мне, что такого ценного России нужно от Украины, чтобы хвататься за неё, как за "холопа"

Но в своём мнении я уверен. Особенно сильно я в этом уверился, после развала СССР. Раньше нас уверяли в том, что Украина всю Россию кормит. Выяснилось, что Украина теперь не должна кормить Россию. Вот только в России, после развала СССР со жратвой стало всё в порядке, а "в" Украине (по рассказам знакомых украинцев) - не совсем.

>> частности, уже по 10 раз списанных миллиардных долгов по газу и воровства последнего - сколько угодно - списанных?
> Прикалываешься, да? Долгов? Ты экономист?


У тебя есть возражения? Отвечай тогда возражениями, а не вопросами.

Украине ОДИН государственный язык и он не русский. Так понятнее? При чем тут Финляндия?

Вот и я думаю... Живут себе на Украине украинцы... Казалось бы, причём тут Россия?
21-06-2005 14:46
Камрад
В общем то какая то странная позиция украинцев. Украинцы - не зазнавайтесь. Уже общеизвестный факт, что даже сала в России производится больше чем на Украине. Мои знакомые Украинцы неоднократно гвоорили, что после развала СССР на Украине началсь ещё большая разруха чем про СССР. Так что не льстите себе...
Криптограф-идеалист
Господа украинцы, куда наш газ дели?
21-06-2005 15:09
дамбасс
Arkane
:bravo:

Anthrax
Boreg, в Украине ОДИН государственный язык и он не русский. Так понятнее? При чем тут Финляндия?
при том, что речь в абзаце шла о Прибалтике, а не об Украине. Этой цитатой я лишь хотел отразить весь идиотизм того, что происходит в Литве. и привел в качестве примера цитату. Так яснее?
Освещающий путь...
Riskoff, что такого ценного России нужно от Украины - уже говорил - геополитика (курорты, промышленный комплекс, аграрная сфера, рынки сбыта, да много чего). Страны-то до сих пор очень сильно интегрированы, что глупо рушить, проще торговать - а это ОГРОМНЫЕ деньги.

Vampiro, Уже общеизвестный факт, что даже сала в России производится больше чем на Украине - а при чем тут, позвольте спросить, сало?
Мои знакомые Украинцы неоднократно гвоорили, что после развала СССР на Украине началсь ещё большая разруха чем про СССР - правда. После развала СССР прошло уже 14 лет... Может еще 1917й год вспомним?

Riskoff, У тебя есть возражения? Отвечай тогда возражениями, а не вопросами. - я не буду отвечать на недоказанные обвинения. Факты плиз. Тогда - обсудим.
Освещающий путь...
Boreg, Этой цитатой я лишь хотел отразить весь идиотизм того, что происходит в Литве - ну... за Литву - тут (да и не только тут) тоже много говорилось... Кому-то это идиотиз, а кому-то - очень правильно. Ищи тех, кому все это выгодно. Пример Литва = Украина - не удачен. Эти страны не равны.
Закрыть