От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [59]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, gLomaf, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
[1] 08-04-2024 13:21
Про эволюцию кораблей

[Print]
голоса в моей голове
25-01-2017 20:27 Аргонщина
Комментарии:
25-01-2017 20:57
Камрад
ВоистинуЪ!
31-01-2017 12:34
SwordSinger
Батюшка, не знаком с космической стратегией Stellaris? Кажется единственная стоящая вещь появилась со времен SW Rebellion. Вынос мозга полный, хоть садись книгу пиши по событиям. Довольно умная и продуманная до мелочей, этакий симбиот, вобравший в себя все самое лучше в подобных жанрах и не только.
Экспансия, колонизация, внутренняя и внешняя политика, терраформинг, войны за территории и ресурсы, наука и производство, генетика, археология, космические аномалии. Межрасовое и видовое соперничество, рабство, геноцид, воостание машин, бунт колоний, орбитальные бомбардировки, высадка десанта, давление "изначальных", космические слизняки и древний разум пожирающий мозг, внегалактические вторжения и жатва.... и это не считая мелких нюансов.
Тебе должна понравится.
Камрад
Foks

Товарищ Махтер яростно советует, но никак руки не дойдут.
Он куда больше может сказать, особенно про фишки а-ля "Вавилон".
31-01-2017 14:26
SwordSinger
Там не только Вавилон, я там нашел несколько черт вообще из разных фантастических вселенных, и кучи различных игр.
А из Вавилона да, помню встретил "Лориена". Он неплохо так прорядил мне флот, но я его одолел и изучил останки. Приобрел хорошую технологию.

Но самое прекрасное - это создание своей собственной расы в конструкторе, можно не выбирать из готовых, а сделать то что тебе нравится и играть ими. Попробовал создать Ворлонскую Империю с их теориями коллективизма, но их быстро закатали соседи.
Теперь создал пауков - Теней. Фанатичных милитаристов. И дело пошло. Уже оттяпал солидный кусок галактического рукава, правда движок игры мне совершенно не дает спокойно развиваться, насылая всякие беды и катаклизмы. А еще Тени у меня вдрг телепатами стали.
Камрад
Так Тени и были телепатами.
31-01-2017 20:28
Камрад
Это, Фокс, еще далеко не все. Новые патчи с дополнениями нехило так добавят. Орбитальные поселения, политики, связанные с рабством/кастовой системой/свободой, сильно доработанные и много чего еще.
Там еще мощная "квестовая" система, цепочки событий с выбором. При этом они ее и расширяют.
В общем, это наисильнейшая космическая стратегия, существующая в природе. Такое практически нереально переплюнуть. Именно как стратегию. Т.е. например в тех же Sword of the Stars & Sword of the Stars 2 - очень мощная система тактических боев и модернизации кораблей - но как стратегия Stellaris на 2 головы выше.
XCom наоборот, X-files наоборот, Звездные врата наоборот(научная станция над цивилизацией каменного века, и поклонение дикарей как следствие )), и т.д. и т.п. Это как раз с помощью цепочек событий реализуется.
А еще the Uplift War, - генетические модификации предразумных, и включение их в качестве расы-клиента, хехе.

А касаемо рас - там можно собственно на основе одной даже расы, задать произвольную этику и свойства, да и в процессе игры улучшить. Ноократия, диктатура, демократия и множество производных от оных.

P.S. Жатва - это ты случайно не жнецов из Масс Эффекта вспоминаешь?
31-01-2017 22:20
SwordSinger
Да у меня без дополнений и так ситуация, голова пухнет. Хочется выть на луну родного Захадума.
В принципе положение у меня удачное на карте, соседей не так много оказалось. Я успел облазить космос в радиусе двух моих империй на старте, пока наткнулся на другие расы. Быстренько выставил пограничные форты и закрыл границы, чтобы пресечь их экспансию. А потом постепенно стал заполнять пространство отмеченными рамками, расширяя зону влияния. Один могущественный сосед кинул мне дружбу и обещание взаимной защиты, другой сосед оказался.... кхм... осколком "изначальных", как я их называю, Павшая Империя. Но она закрылась ото всех и вела тихо. Только один раз показала кулак, когда я обнаружил мир Gaia - планету рай, бывшую столицу цивилизации ушедшей за предел. Типа тронешь, разотрем в пыль.
Постепенно я развился до войны и напал на слабеньких соседей. Отжал у них несколько планет и объединил в сектор под управлением губернатора. И тут проснулись Павшие. Обозвали меня земляным червяком и кинули вар. Условием поставили - освободить две мои колонии, видать эти планеты раньше принадлежали павшим. Не успел я и глазом моргнуть, мой флот перестал существовать, а моя столица была захвачена (ну да, 150000 дпс их флота и 10000 моего ). Но война быстро закончилась. Как итог я все же освободил две планеты. Это сильно ударило по экономике, колонии взбунтовались. Политические фракции вышли на улицы и объявили забастовку, требуя суверенитета и свободу рабам. Я снова колонизировал потерянные планеты и снова Падшие кинули мне вар. Пришлось опять оставить эти планеты. Свои фракции я кое-как подавил, а вот отобранные планеты у других рас конкретно разбушевались, вышли на улицы и начали бои. А у меня ни флота ничего. В итоге одна планета объявила независимость и отхватила часть моей территории, на других планетах мои псионики разогнали говорящие грибы. Стал строить новый флот, терраформировал парочку непригодных планет и заселил их поближе к столице. И опять павшие кинули вар, но никаких условий кроме оскорбления и унижения не предъявили и не стали переходить границу.
Наконец-то удалось собрать воедино все системы в одну зону влияния Империи. Был заложен новый флот по новым технологиям, засветилась перспектива новой экспансии, и тут пришел полярный лис. Началась Жатва. Да да из Масс Эффекта. Открылся портал из внегалактического пространства и оттуда полезно абсолютное зло. По всей галактике пронеслось сообщение .... ЕДА.... началось вторжение "вонгов". Галактика встала на уши. Все кинулись заключать мирные договора и альянсы, прервали все войны, открыли все границы, Галактика объединилась перед лицом угрозы всему живому... один я со своими амбициями экспансии, все еще без толкового флота не решил что же делать, с одной стороны павшие, с другой "вонги", с третей востание "Спартака" в колониях... ну как тут жить?

А касаемо рас - там можно собственно на основе одной даже расы, задать произвольную этику и свойства, да и в процессе игры улучшить. Ноократия, диктатура, демократия и множество производных от оных.

Я недавно только приобрел игру еще во многих вещах не разобрался. На выходных только понял как фитить корабли по разным проектам, какая разница у видов вооружения... тут много от Евы взято, даже есть понятие как угловая скорость, маневренность, уклонение, меткость, контрмеры... и т.д.

Единственно чего нет в игре - шпионаж и саботаж.

отредактировано: 31-01-2017 22:40 - Foks

Камрад
Политические фракции вышли на улицы и объявили забастовку, требуя суверенитета и свободу рабам.

В итоге одна планета объявила независимость и отхватила часть моей территории, на других планетах мои псионики разогнали говорящие грибы.




Настоящая Аргонщина
31-01-2017 22:40
Камрад
Сначала, безусловно, разобраться с внутренними проблемами.
Выяснить почему они так с ума сходят, возможно изменить внутреннюю политику.
Потом найти слабых и беззащитных, и их тогойт. Или занятся терраформингом. Ну или присоединится не к самому сильному союзу, если совсем тяжко. "вонги" ведь и победить могут, как и очнувшиеся падшие.
01-02-2017 01:27
SwordSinger
Блин, эти вонги тупо уничтожают планеты. Все население раз и нету. Шо же делать. Если бы Павшие не мешали, я бы успел накопить флот, а так Павшие каждые 10 лет кидают вар чтобы моя раса всегда была унижена. А это -33% влияния, счастья и прочих радостей.
02-02-2017 12:31
SwordSinger
Сначала, безусловно, разобраться с внутренними проблемами.
Выяснить почему они так с ума сходят, возможно изменить внутреннюю политику.

Играл в демократию и толерантность, уговоры не подействовали. Пришлось устроить показательное сожжение на костре лидеров либеральных ксенофилов с последующим геноцидом парочки городов и заселить их роботами, ибо незаменимых сотрудников нет, и сразу у всей планеты сменились принципы. И как по волшебству в Империи сразу же появился достаток, счастье и процветание.
А вот внешняя политика пока не очень. На юге "жнецы", сожрали мне целый сектор с говорящими грибами и умными ящерками, а вот моих пауков есть побрезговали. Их экспансия пошла в другую сторону. Это радует.
На западе сосед Павшие постоянно кидают вар, но далее чем унижения и запрета строительства поселений на правом берегу в радиусе их сенсоров не идут. Прям Палестина какая-то. Это давит на мою экономику, но жить можно. На Востоке оказались тоже Павшие и тоже размахивают кулаками, но они в другом галактическом рукаве, не заню что у них за технологии гипердрайва, но по ходу они перепрыгуть расстояние не могут, что тоже мне на руку.
02-02-2017 22:23
Камрад
Ну, обычно население можно и мирно успокоить. Правда, это если принципы не кардинально отличаются. Но, у населения ж принципы меняются.
Просто чем дальше принципы конкретного поселенца(даже не бывшего государства, что ты захапал; меняются же) от общих принципов твоего государства - тем хужэ они себя чуйствуют. В смысле, вольтерьянство всякое, и митинги болотныя. Переходящие в стачки, диверсии и саботаж.
Ну например пацифисты в милитаристском государстве не уживутся, как и милитаристы в пацифистском. В таком духе.
Роботы, кстате, тоже могут восстать, мухахахаЪ.

Павшие кстате, уже перестали быть павшими, или просто павшие, но ты им сильно не нравишься? Просто когда они ВНЕЗАПНО меняют этику и заново начинают экспансию и строительство флотов - это уже Пробудившиеся(Fallen Empire -> Awakened Empire)
http://www.stellariswiki.com/Fallen_empire

Впрочем там через "квесты" это рассказывается и просто сообщения. Пропустить сложно.
03-02-2017 00:35
SwordSinger
А как чинить геноцид на планетах в секторах? Те планеты что под моим контролем там всех я усмирил, а вот в секторах бунтуют. Я выставил в настройках геноцид и строительство роботов, но там что-то не спешат менять ситуацию.

Пробудившиеся тоже есть.... мир-кольцо. НО они мне прислали лучи добра. А вот Павшие ставят соседское существование только через унижение. Каждые 10 лет кидают вар, чтобы всегда было -33% очков влияния и -10% счастья. Я воевать с ними не могу, у них Титаны.
03-02-2017 20:46
Камрад
2 Foks

>А как чинить геноцид на планетах в секторах?

Вот честно, не знаю, не делал подобного.


А пробудившиеся разные бывают, с разной этикой. Есть мирные, а есть совсем наоборот. Этика зависит от той, что у них была, когда они были павшими.


Касаемо будущих изменений - вот тут относительно подробное описание большей части.

еще по пунктам
https://forum.paradoxplaza.com/foru...n-perks.994061/

https://forum.paradoxplaza.com/foru...uctures.997705/

https://forum.paradoxplaza.com/foru...-rights.995302/

https://forum.paradoxplaza.com/foru...ditions.988693/

https://forum.paradoxplaza.com/foru...abitats.996449/


И все одним пакетом, хех. Ну с длц, или они объединят в большую длц. Хотя вроде как объединят, назвав Expansion Pack

Это, как ты понимаешь, очень серьезные изменения. Впрочем, у них почти каждый патч так. 1.2 от 1.1 кардинально отличался, например.
04-02-2017 01:25
SwordSinger
у меня еще был сигнал любви из горизонта событий ближайшей черной дыры. Ученый полетел на зов и погиб.
04-02-2017 20:18
SwordSinger
В общем с бунтами в секторе разобрался. Я открепил проблемную планету и уничтожил все население, а так как тип планеты и климат был неподходящим для жизни, заселил дроидами. Теперь благодать.
Осталось еще с одной системой разобраться.

Во, аргонцы у власти.
09-02-2017 21:39
Камрад
09-02-2017 23:04
SwordSinger
Хех Ворлонцы или даже джедаи.

А у меня все плохо. Настоящий Вавилон 5. Это просто капец какой-то а не игра. Я пошел по пути Лондо Моллари. Вначале какой-то "Морден" прислал мне лучи добра от древней пробудившейся расы и был послан. А потом соседи "павшие" меня доконали вконец. Пошел к "Мордену" и он пообещал разобраться с моей проблемой, заключив союз.



И вот я наблюдаю такую картину - из гиперпространства вываливаются корабли странной конструкции и флот моих извечных врагов перестает существовать. Мгновенно. Я даже не успел поучаствовать в раздаче плюшек.


И мне только осталось отбомбить поверхности планет Масс-драйвами. Сопротивление было подавлено, население заключено в оковы рабства. За это получил два "идеальных мира" и целый сектор в придачу. Однако мнение обо мне в галактике сильно пошатнулось, даже создали большую федерацию (Лигу неприсоединившихся миров) против моих действий. Бывшие мои друзья от меня отвернулись, Гарибальди теперь не наливает. Но трогать меня не смеют, боятся союзников. Нужна дальнейшая экспансия в моих интересах, но теперь союзники указывают как мне жить и это мешает. Думаю варианты теперь.
10-02-2017 00:05
Камрад
Вот именно этим стелларис и крут. А станет еще круче, как ты читал в дневниках их.

Судя по всему, "Мордена" ты послать не можешь, здоровья не хватит. В этом и опасность подобных "союзов", что и продемонстрировано и тобой, да и в Вавилоне 5, как ты описал, образно )
Правда, без "союза", могло быть и хуже. Тут вопрос неочевидный, можно например вспомнить судьбу Земли из Вавилона 5, лишенной независимости Шериданом, и потом(через какое-то время) загнанной в каменный век этими так называемыми "союзниками", при попытке восстановить независимость.
10-02-2017 01:38
SwordSinger
Без союза мне кинули вар и отобрали территории. Но так как мне надо было все равно переиграть один момент этого не случилось. А теперь что-то тоскливо. Я в федерации с пробудившимися. Они не позволяют мне ни воевать ни какой другой политики, и выйти из федерации они тоже мне не позволяют. Даже стать сателлитом и то не позволяют. Я зажат в рамках своих границ (хотя маневром с пограничными фортами удалось прибрать к рукам еще парочку систем) и превращаюсь в стагнационный режим.
Можно сказать, гейм овер.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть