Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
14-12-2017 01:24 ПрыгающийЦентнер
Комбинация прыжков для баттла по скипингу вспоминалась тяжко. Сперва даже не мог из стойки на руках в прыжок уйти, а прыжок из планки в какой-то момент вообще спрятался где-то в тени разума спрятался, словно никогда его и не умел делать - ощущение потерянности знатное)) первый прогон ращвалился весь, но через час всё-таки восстановил комбинацию. Итого выходит следующая картинка: прыжок обычный(для разгона и просто начальный), стойка на руках, прыжок, тройная восьмёрка, инверсия слева-матадор- справа-инверсия справа-матадор слева, прыжок, две прокрутки скакалки по бокам(удобнее и чисто коасивше так заходить на рандат), рандат, прыжок назад, планка, прыжок из планки, тройная восьмёрка, тройной прыжок и замотаться ка-нибудь хитро-понтово(принято тут так заканчивать комбинацию, а фристайлеры так ещё и начинают). Всего должен уместиться в интервал от 15 до 20 секунд. На секудочку, баттл - это такой маленький фристайл. Большой, т.е. нормальный, фристайл же - это от 45 до 75 секунд, с перемещениями по всей площадке, услвно поделённой на 4 сектора, и в каждом прыгун должен побывать(для чего у скипперов есть и свои замечательные хитрости), намотками, акробатикой и, конечно, прыжками. Я пока так долго не могу: просто не набираю разнообразия трюков и их последовательности. К примеру, слабой стороной моей программы является именно прыжковая часть, т.к. на фоне неплохих акробатических заходов у меня относиьельно маленькая сложность обычных прыжков. Девчонки из группы обильно разбавляют меньшее количество акробатики качественными мультипрыжками. Даже и не знаю, что в результате заруляет. Хотя нне, имею чёткие подозрения, что заиграет качество исполнения. В идеале стоило бы выйти во двор, найти сухое местечко и попрактиковаться оба вечера до соревнований, чтобы мышечная память не расслаблялась. К слову, о мышечной памяти: сегодня отвратительно(относительно нормального своего уровня) прыгал спринт и вообще никак двойные. Спринт ни разу из 3х прогонов не вышел без сбоек, а максимум составил один раз 49-50, двойные же почему-то не выходили даже десятки без сбоя с общей суммой около 34. "Это фиаско, братан!" (с) В общем, как говорил полковник в Малых Вяземах, "задачек - тучки".

П.С.: на самом деле, около 93, но разница невелика ))
Комментарии:
Камрад
А как ты в стойку на руках со скакалкой выходишь? Прямо так с руками от скакалки в руках?))
С трудом просто представляю.
14-12-2017 18:38
Камрад
Веселый Джокер

Ну да, ручки в руках, так и встаю. Возьми пару вилок в руки и встань в стойку - там, в общем, ничего вроде необычного вот выйти оттуда в прыжок..)

Я там в соседнем посте сбрасывал видео с прошлогодних соревнований, и там Вивьен Важда в рамках фристайла делала такую стойку с прыжком. Я далеко не так изящен, но прыжок удаётся сделать )

Надеюсь, удастся сделать/раздобыть и своё видео баттла.
Камрад
Volkodav щаз посмотрю))

Да я вполне представляю что такое, когда что-то в руках зажато)) отсюда и вопрос. Но сам никогда не пробовал))
14-12-2017 18:49
Камрад
Веселый Джокер

Я тоже два месяца назад "никогда не")) здорово непривычно, но понемногу втянулся )
Камрад
Volkodav ага, посмотрел. Круто.
Закрыть