Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [92]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
15-12-2017 10:58 Отпуск
В связи с некоторыми странностями на работе, публикую приятный расчет от аудитора из КонсультантаПлюс (хоть что-то полезное в работе с программой). Я не уверена, что вам работодатель разрешит так сделать, но попытаться можно

Расчет отпуска в 2018 году

На 2018 г. Минтруд России подготовил производственный календарь (проект постановления Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2018 году", размещен по адресу: http://regulation.gov.ru/projects/L...earch#npa=68456).
Учитывая данный календарь, отпуск в 2018 г. можно разделить следующим образом:
I часть - подано заявление на отпуск с 19 по 22 февраля - на 4 календарных дня.
Фактически работник отдыхает 9 дней - с 17 по 25 февраля (4 выходных + 1 праздничный + 4 календарных).

II часть - подано заявление на отпуск с 5 по 7 марта - на 3 календарных дня.
Фактически работник отдыхал 9 дней (выходной день с субботы 6 января перенесен на пятницу 9 марта) - с 3 по 11 марта (5 выходных + 1 праздничный + 3 календарных).

III часть - подано заявление на отпуск с 3 по 4 мая - на 2 календарных дня и заявление с 7 по 11 мая - на 4 календарных дня (напоминаем, что праздничные дни (9 мая) в число календарных дней отпуска не включаются).
Фактически работник отдыхал 15 дней (выходные дни перенесены с воскресенья 7 января на среду 2 мая и с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля) - с 29 апреля по 13 мая (7 выходных + 2 праздничных (1 и 9 мая) + 6 календарных).

IV часть - подано заявление на отпуск с 6 по 19 августа - на 14 календарных дней.

V часть - неиспользованный один день отпуска работник может взять в любой день года.

Всего использовано 28 календарных дней очередного отпуска.
Фактически же работник отдыхал 50 дней.
Следует обратить внимание, что в примере указано, какие именно дни отпуска нужно указывать в заявлении. Не перепутайте! Если в заявлении будут указаны фактические дни отпуска, то в расчет войдут и выходные дни.
При этом законодательство не нарушено и вряд ли пострадал производственный процесс, так как в период праздников работы обычно меньше. Самая же продолжительная часть отпуска была оговорена в графике отпусков.

И. Ланина
Аудитор
Подписано в печать
17.07.2017
Комментарии:
Парфюмерный маньяк
Нам так не разрешают.
У нас недавно было собрание по поводу отпусков - четко сказали, чтобы отпуска прописывались с учетом выходных. То есть нельзя брать неделю с ПН по ПТ, надо прописывать и СБ с ВСКР. По договоренности мооожно в виде исключения один раз так сделать, но должен быть подготовлен обоснуй для руководителя и кадровиков.
Камрад
S_I_R_I у нас можно было брать только количество дней кратно 7. Но были так называемые соц.дни, которые оплачивали, а ты не работал (их максимум 4 штуки, зарабатывались по "выслуге лет" - 1 год = 1 день). В этом году отменили эту поблажку, но разрешили брать дни отдельно, как захочется. И тоже прописали, что нельзя брать 5+2, будет 7 в итоге. Или, условно, нельзя взять 7 понедельников, можно только 5 понедельников и к одному приплюсуют 2 выходных.
По-хорошему, это неправильно. Но компания хочет, чтобы люди работали больше.
Но эта схема в посте только для руководителя скорее всего, обычного работника не отпустят на 50 дней в отпуск с вероятностью 99%. Но попробовать между майскими подольше погулять можно, например. У нас половина офиса не работает первые недели мая.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть