Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
18-12-2017 10:40
Ну что, Брянск осмотрен)) И скажу я вам, делать там реально нечего. Я это ожидала, но не все в нашей компании, как мне показалось, были к этому готовы.
Самолет за 5 рублей был чудо как прекрасен. Небольшой, но не гудел сильно, по ощущениям не старый. Так нас еще и покормили!!! Предлагали напитки и пачку печенья Орео. Честно, когда понесли еду, я офигела. Чистое время в полете 45 минут! Короче говоря, S7 держит марку. Молодцы, правда. Не ожидала.
Самолет не был полностью заполнен, мест 10 точно пустовали. Причем авиакомпания сделала рассылку с просьбой вернуть билеты без штрафных санкций, если нет желания лететь. И люди действительно стали сдавать.
Аэропорт Брянска маленький, автобусов под самолет до города не предусмотрено. Есть только автобусы, которые проезжают через аэропорт из и в деревни, а также привозят сотрудников на работу. Перед нашим прилетом ушел автобус, следующий был через час, поэтому поехали на такси.
Из того, что можно посмотреть в городе, в основном памятники. В музей не пошли. Обойти можно в течение часа всё. Самые интересные и монументальные здания - драматический театр и ТЮЗ. Прогулялись по пешеходной улице Гагарина, какое-то мероприятие было, часть улицы перекрыли, полиции наставили везде. Памятник Пересвету обвешан ленточками со свадеб (по какой-то там традиции надо на копье завязать, но не все туда дотягиваются), что раздражало, если честно. Рядом памятник 1000-летию Брянска облезлый стоит. Грустно. Город разрушен был во время войны, так что большая часть памятников военной тематики.
Может, стоило заглянуть в музей, но как-то не тянуло туда. В итоге дальше поехали в торговый центр, ибо больше идти было некуда. Повезло с погодой: пока гуляли, было серо, но без дождя, выходили из торгового центра под сильный дождь.
По ощущениям, половина города собралась и дружно поехала по магазинам! Неожиданно.
Обратно возвращались на поезде. Не знаю, почему сайт РЖД так тупил при покупке билетов, не давал выбрать в одном отсеке места, ехали мы в полупустом вагоне, спокойно перешли все в один отсек и завалились спать (проверили со следующей станции наличие билетов). Хорошо, что не стали сидячий брать. Всё же после раннего подъема и дня на ногах было очень приятно залезть на полку и отдохнуть.
Привезла брянский бальзам. Сказали, что он ценился как и рижский. По внешнему виду на сайте завода есть даже точь-в-точь бутылка как у рижского. Мы купили в обычной бутылке, видно, что бальзам даже по цвету как и рижский. На вкус еще не пробовала, но мужчина в магазине сказал, что можно брать и не сомневаться, он и сам себе его берет. Еще две будки купила местного хлебозавода, очень даже съедобные и дешевые, у нас или дороже, или нет таких видов (прям как в детстве была).
В магазинах одежды цены примерно как в Москве (в смысле в сетевых магазинах типа Зары). В продуктовом особо не рассматривала. В городе примерно 600 000 жителей. Средняя зарплата 12 000 рублей.

Поезд Москва - Брянск идет 4 часа. Цена плацкарта (верхняя полка с бельем) - 650 рублей (сидячий дешевле). Расстояние около 400 км. Так что, думаю, самолет скоро уберут, с учетом того, что автобусов под самолет нет, и много поездов и автобусов ходит. При желании полетать, заработать мили лучше поспешить. Некоторые умудряются туда-обратно сразу слетать, потому что самолет сразу же почти улетает обратно в Москву.
Мы не пожалели, что съездили. Ну и пусть смотреть почти нечего, зато компанией выбрались, погуляли, посмеялись, провели выходные. По деньгам и времени получилось почти так же, как и на поезде, но для разнообразия можно и полетать

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть