Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
20-12-2017 09:55
Есть несколько категорий людей в метро, которые сильно бесят.
1. Тупицы, которые не проходят в середину вагона в час-пик.
Во-первых, половина вагона остается свободной, а зайти очень сложно, кто-то не помещается, начинают давить. Во-вторых, на каждой станции в центре, особенно на кольце выходит половина вагона, то есть варианта не успеть выйти просто нет, а 30 секунд никакой роли не сыграют.
2. Особо одаренные, которые идут слева на эскалатор, а потом не идут пешком, а пропихиваются справа.
Вот какого хрена? Я стараюсь не пропускать, когда особенно наглеют. Не всегда получается, но нефиг лезть! Торопился, спешил влезть, но решил постоять, где логика? Иди тогда пешком, раз такой умный пассажир. Особенный идиотизм развивается в Медведково. У нас закрыли на ремонт до конца месяца один эскалатор при входе на станцию. Так эти козлы не дают пройти и создают пробку! Стоят и загораживают проход слева на эскалатор, а сами влезают справа! Там идти 15 метров, это что сложно? В итоге одна сторона свободна, но на нее не пробиться из-за дебилов. В итоге все стоят аж от турникетов.
3. Пассажиры, которые не снимают рюкзак. Во-первых, занимают фактически два места, во-вторых, не обойти в вагоне, в-третьих, и главных, человек с рюкзаком не всегда чувствует свои истинные размеры, особенно когда поезд совершает резкие движения. Не самый приятный момент, когда на тебя падает рюкзак. Да, я сама здесь не идеал, пару раз приходилось ехать с неподъемным рюкзаком, если бы я его сняла, не факт, что закинула бы обратно на плечи. Снимаю даже маленький женский рюкзак.
4. Новички в метро, которые в час-пик резко останавливаются на переходе в самой гуще людей и начинают читать табличку с направлением/станциями и т.п. Почему нельзя аккуратно идти по краю толпы? Или переждать немного между поездами и спокойно все прочитать? Почему нужно в толпе остановиться, в потоке? А потом недовольно возмущаться, что кто-то толкнул!
В эту же категорию я включаю мальчиков военных, которые типа кого-то охраняют в метро. Они ходят как правило по 3 человека и обязательно по центру станции. И им пофиг, что все спешат, они никуда не торопятся и не отходят. Сейчас таких одаренных меньше, но иногда попадаются еще. Самое непонятное именно мне: зачем эти мальчики нужны? Мне кажется, я и то мощнее выгляжу, чем эти хлюпики. Вот честно, случись что, мне кажется, они разбегутся быстрее, чем помогут.

Еще один пункт скорее не выбешивающий, а вызывающий недоумение. Бабули с тележками утром или вечером в час-пик. Не знаю, может, на пенсии я тоже буду с тележкой в 7 утра как штык в метро, пока с трудом это представляю, но куда едут бабули, не представляю. Сейчас стало меньше, признаю, видимо, похолодало. У меня есть правило: видишь бабулю с тележкой, уноси ноги подальше, иначе можно схлопотать нечаянно (или специально). От чемоданов тоже стараюсь держаться подальше, но с ними проблемы редко.

Да, я сама не идеал, но эти 4 группы "одаренных" выводят из равновесия (хотя список можно и расширить, но уже более редкими случаями). Стараюсь меньше раздражаться и обращать внимание, но не всегда получается.
Комментарии:
Камрад
)) Посмеялась..Со всеми пунктами полностью согласна.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть