Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
22-12-2017 12:32 Про Питер
Итак, программу на Питер я практически расписала, по факту буду ориентироваться на местности.

Суббота, 23 декабря.
7:30 - поезд на Ладожском вокзале
9:15 - бесплатная экскурсия на Пискаревском кладбище. Честно говоря, зима мне не кажется лучшим временем для такой экскурсии, но это первое, что я увидела в относительной близости от вокзала. Это самое раннее время. Продолжительность не написали, думаю, около 1-1,5 часов.
12:00 - экскурсия в доме Бака. Это не точно. Экскурсия бесплатная, организуют сами жители этого достопримечательного дома, узнала случайно по афише вконтакте. Меня записали в лист ожидания, потому что группа уже сформировалась за пару часов (я только через три дня увидела новость). Моя идея всё-таки приехать к назначенному часу и постараться попасть. Очень хочется! Вот группа для желающих https://vk.com/kiroch24
Если не получится, то у меня несколько вариантов:
1) Главный штаб
2) Музей воды и Смольный (они рядом и относительно недалеко от дома Бака)
Склоняюсь к варианту про Главный штаб, а по пути закинуть вещи в хостел (он на Невском, перед Аничковым мостом во дворе). Во второй день, думаю, не успею его включить.
19:00 - "Гамлет" в театре Ленсовета. Всё-таки я решилась посмотреть премьеру Бутусова в его родных стенах. Главная интрига лично для меня: Гамлета будет играть Лаура Пицхелаури.
Во сколько закончится спектакль не могу сказать, потому что премьера только сегодня, сайт пишет, что 4 часа с двумя антрактами. Эм, ну если что, можно свалить, если совсем плохо.

Воскресенье, 24 декабря.
Время подъема напрямую будет зависеть от времени окончания спектакля. Хотелось бы выспаться все же, а не мучить организм. Поэтому два варианта: спать максимально долго или в 10:45 пойти на бесплатную экскурсию на английском с ребятами http://petersburgfreetour.com/free-tour/ Мне просто любопытно, как это всё происходит у нас, потому что подобное за границей очень развито. Английский у меня не слишком, но возможно они проведут в какие-то места, где я еще не была. По крайней мере за границей ведут по местам, куда самому бы не пришло в голову зайти.
13:00 - экскурсия в дом Зингера с выходом на крышу http://unbanalpeter.ru/item/posesch...dki-doma-zinger
Очень дорого, я считаю, но решила, что дешевле не будет, плюс не факт, что я так удачно еще приеду. Сэкономила на билетах на поезд, вот не экономлю здесь. Да и один раз живем.
Дальше возможно как раз оставшийся музей воды с предыдущего дня, Смольный. Но не факт. Пока это время четко не распланировано. Если кто-то из петербуржцев свободен, я только "за", чтобы сходить куда-то или посидеть где-то вместе. Экскурсия около 1 часа будет, так что примерно с 14 до 18 часов я буду свободна.
19:00 - экскурсия на Ленфильм. Надеюсь, состоится, потому что мне сказали накануне позвонить и уточнить, вдруг группа не наберется. По времени примерно 1 час, записывалась по электронной почте, цена вопроса 350 рублей.
23:36 - поезд с Московского вокзала.

Еще есть несколько адресов, которые у меня давно записаны, но не просмотрены. Скорее всего не дойду, не по пути, но напишу на будущее (или вдруг кому-то пригодится).
показать

1. Стена Столетий https://droogie.ru/spot/stena-stoletii/
2. Дворик филфака СПБГУ, там скульптуры разные http://www.ipetersburg.ru/dvorik-fi...akulteta-spbgu/
3. Улица Джона Леннона. Там какая-то галерея (?) https://a-a-ah.ru/john-lennon-street
4. Летний сад (но это точно не зимний вариант, как мне кажется).
5. Новая Голландия. Не знаю, что там делать, но какое-то новое место в городе. Сейчас там каток есть. Летом какая-то Жар-птица была. http://www.newhollandsp.ru/
6. Здание РОСФОТО. Там сохранились какие-то красивые витражи. Узнала случайно. Информация с сайта http://rosphoto.org/excursions/

Экскурсия по дому 35 на Большой Морской улице
Каждый второй и четвертый четверг месяца проводится экскурсия по дому 35 на Большой Морской улице. Это рассказ об истории здания и его обитателей, декоративном убранстве фасада и особенностях интерьеров.
Продолжительность экскурсии: 45–60 мин.
Стоимость экскурсии: 300 рублей с возможностью посещения текущих выставок.
Регистрация на сайте или по телефону (812) 314-12-14

7. Район Коломна.


А вообще поездка складывается пока удивительно логично и удобно, хоть и не была запланирована сильно заранее под конкретное мероприятие. Первый раз просто купила билеты, а программа нарисовалась сама.

Вдруг кому-то интересно, я читаю потрясающего парня, который увлечен архитектурой, Петербургом, путешествиями (очень классные фото и адреса были по Мюнхену и Вроцлаву, например), книгами. В общем, вполне симпатичный и разносторонний человек. Иногда устраивает прямые эфиры в инстаграме, в теплое время водит экскурсии по Питеру (по парадным чаще всего, никак не попаду). От него многие интересные факты можно узнать. Не рекламирую, просто даю понравившуюся страничку, которая ведется на добровольных началах, без раскрутки и рекламы. https://www.instagram.com/st.petersburger/?hl=ru

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть