Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
04-01-2018 02:35
Что-то в этом году не хочется подводить итоги, писать о планах. Самое впечатляющее я уже писала в постах про путешествия. О театре в основном в инстаграме. А больше и рассказывать особенно не о чем. Работа старая, из приятного на ней - зарплата, которая меня очень даже устраивает, хотя, естественно, если бы она была еще больше, я бы не отказалась, денег много не бывает.
Из личного и рассказать не о чем. В. прекрасен, но это не мой вариант. И пора себе это зарубить на носу, иначе моя голова куда-нибудь может уплыть, а мне бы этого не хотелось в данной ситуации. Если я об этом сейчас пишу, значит голова начинает улететь при определенных моментах, но пока удачно возвращается обратно. Но я очень благодарна, что этот человек мне преподает уроки воспитания и уважения ко мне, это приятно.
Периодически на меня накатывают мысли, что я занимаюсь чем-то не тем, хочется все поменять, но потом мне капает зарплата на карточку, и я в очередной раз понимаю, что продалась. Еще периодически бывают мысли, что я привыкла быть одной и решать все проблемы самостоятельно. Иногда это тяжело, не хватает каких-то жизненных знаний и умений, но нет ничего невозможного. Жить одной стало так привычно, что иногда приходит мысль, что я явно не создана для семейной жизни, что мне и так хорошо. Хотя, конечно, периодически хочется свернуться калачиком и пожаловаться на всех и всё.
Кажется, быть со всеми, но быть одной, становится все реальные. Сейчас я дома у родителей, но какой же кайф сидеть и просто вышивать, когда никто не трогает и не напрягает. Даже подруге не написала ничего про то, что я дома. Не хочу. Грустно от этого немного.

Впереди еще неделя, чтобы привести голову в полный порядок.
Комментарии:
Камрад
Периодически на меня накатывают мысли, что я занимаюсь чем-то не тем, хочется все поменять, но потом мне капает зарплата на карточку, и я в очередной раз понимаю, что продалась.

Посмеялась )) По сути, не у тебя одной такие мысли. Было бы за что продаваться. У большинства людей зарплата такая - кошачьи слезы. Очень редко бывает такое, что работа приносит и духовное удовлетворение, и материальное. Как правило, превалирует что то одно.

Еще периодически бывают мысли, что я привыкла быть одной и решать все проблемы самостоятельно.

У меня то же самое. Задолбало. Но с другой стороны - делаешь как надо тебе, а не подчиняешься мнению дураков.
Иногда это тяжело, не хватает каких-то жизненных знаний и умений, но нет ничего невозможного.

Ты еще так молода Опыт с годами наберется. Так что не переживай.

но какой же кайф сидеть и просто вышивать, когда никто не трогает и не напрягает.

Именно! У меня нет детей, раньше об этом жалела. А сейчас думаю - "ну и хрен с ним. Никто не треплет нервы, и не беспокоит". Одиночество - я считаю - благо, если тебе самому с собой не скучно.
Камрад
Пушинка спасибо большое за поддержку!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть