Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
03-08-2018 11:54
Болел мыслью неделю. Таки продали

Не было пока времени подключить, попробую на следующей неделе. По некоторому размышлению, решил оставновиться на Slim-версии - авось, глаза не вытекут, а, Сони?
В комплект положили гоночки(не фанат давно, но на халяву же?), Uncharted 4 и Horizon: Zero Dawn с дополнением. До кучи три месяца PSN морковкой в подарок.

Но я-то знаю, зачем во всё это ввязался: TLoU же. Чувствую, ожидают меня богатые новые ощущения от познания геймпада. Последний раз в руках держал когда-то давно аналогичный от PS2, кажется.
ТВ большого как в рекламе, кстати, у меня нет, планирую познавать новое с 24" монитора, но хорошего.

Чисто для фанатов, если такие есть: пока бегал по ресурсам разным, увидел, что Sony сейчас раздают Slim в комплекте с топовыми своими смартфонами. Мне оно ни к чему(речь про 50к + 24к подарком, если что), но вдруг кому что - ну вы поняли.

Попутно выяснял опции для апгрейда. Возможно, понадобится второй геймпад, но это мы посмотрим. Интереснее другое: накопитель. Сперва я хмыкал, мол, конечно SSD, но потом узнал, что внутри Slim живёт обычный SATA2-интерфейс. Что, конечно, быстрее обычного HDD всё равно, но соотношение цена/выигрыш прилично режет. Плюс пока неясна практика использования игр - должны ли все купленные игры быть установленными или как это вообще там происходит. В принципе, у меня вряд ли будет много игр, т.к. интересы (пока) весьма скромные, но вопрос объёма всё же играет роль. Может, SSHD? Надо будет немного изучить вопрос, и на практике выяснить, что будет больше напрягать: ограничения объёма или скорости. По первым просмотренным тестам SSD даёт от 100% до 0% ускорения в зависимости от игры. SSHD вообще надо бы тестировать после того, как игру немного погоняли, чтобы кэш забрал себе необходимые файлы - за его пределами SSHD по скорости вполне соответствует обычному HDD на 5400 оборотов, иначе говоря "скорость? какая такая скорсоть?" Т.к. принимаются диски до 9.5мм толщиной, то всегда существует опция HDD на 7200 оборотов.
Комментарии:
Противотанковый ёж
У нас с нового года в доме живёт PS4. Унутре у неё неонка обычный HDD. Играем преимущественно в Warframe, Unravel, Ratchet&Clank, Little Big Planet 3 и немного в NFS. Тормозов не замечено (собственно, что там может ускорить SSD - непонятно). Второй геймпад купили, но пользуемся редко.

Из интересного: сейчас PS предлагает при покупке трёх месяцев подписки на PS+ в подарок 3 месяца подписки Netflix. Т.е. потратив 1600р, получаешь подарок на 2200.
03-08-2018 12:42
Камрад
Hamaan

SSD по обзорам улучшает скорость загрузки, причём именно что в одних играх вплоть до 100%(скажем, 28 секунд против 56 на обычном HDD), а в других вообще без эффекта, а также улучшает подгрузку текстур, где таковая имеет место на ходу. Но это со слов, так-то надо лично сравнивать. В принципе, и всё На FPS, понятно, смена диска влияет в пределах погрешности. В Ps4Pro, как я знаю, применяется интерфейс SATA3, и там SSD вроде должен себя лучше показывать, особенно в подгрузке 4К-текстур. Впрочем, у меня нет ни 4К, ни "прошки", так что информация сугубо для общего развития, да ещё и непроверенная толком.

За новость спасибо, но я сейчас сериалами вообще и Netflix в частности не увлекаюсь. Относительно PSN буду смотреть, насколько она обязательна/полезна будет в эти три подарочных месяца. А, вообще, я пока на такой себе стадии принятия, когда уже купил и вроде помнишь зачем, но пока не знаешь, на что подписался Тут на ПК-то соло-игры ещё не все из запланированных пройдены, а теперь ещё и консоль Будем считать, что пока я купил возможность поиграть в то, что ранее мне было недоступно никак, кроме Ютуба.
Противотанковый ёж
Volkodav, Относительно PSN буду смотреть, насколько она обязательна/полезна будет в эти три подарочных месяца.
Абсолютно необязательна и малополезна в принципе
Я на неё вот только сейчас подписался именно по причине того, что это хорошая скидка на нетфликс, а PS+ просто в нагрузку.
Да, PS+ предлагает по 2 игры в месяц бесплатно, но чтобы их успевать проходить, в PS надо жить. А так они только накапливаются...
03-08-2018 13:24
Камрад
Hamaan

То, что я прочитал, гласит, что PSN нужен для сетевых игр(кому актуально), и для этих самых бесплатных. Причём игры, полученные в период подписки, не пропадают, но за пределами действия PSN просто недоступны. Оплатил - и играешь дальше в ту же полученную ранее игру/, если месяца не хватило. А многие ли игры сейчас требуют месяц в себя играть? В принципе, выглядит норм, если именно что не стремиться проходить все прилетающие этим способом игры, для чего да, надо жить

это хорошая скидка на нетфликс

Т.е., учитывая, что тебе PSN бесполезен, ты просто сэкономил 600 рублей? Ну, почти 30% - вполне себе, норм
Противотанковый ёж
Volkodav, То, что я прочитал, гласит, что PSN нужен для сетевых игр(кому актуально), и для этих самых бесплатных.
Тут какой момент: в онлайновый фритуплей (WoT, Warframe, Warthunder и т.д.) ты спокойно можешь играть по сети и без PS+.
Ещё одна особенность: если ты завел на приставке несколько пользователей, то купленный PS+ привязывается только к одному из них. Если хочешь играть в плюсовые игры из-под других аккаунтов, придётся покупать подписку и для них.
В остальном всё верно.

Т.е., учитывая, что тебе PSN бесполезен, ты просто сэкономил 600 рублей? Ну, почти 30% - вполне себе, норм
Ну да.
Закрыть