От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [59]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, gLomaf, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
[1] 08-04-2024 13:21
Про эволюцию кораблей

[Print]
голоса в моей голове
01-05-2019 15:43
Россию закономерно начали взъёбывать за нарушающие основные права граждан законы. Которые (права), напомню, ещё и в собственной Конституции закреплены, и президент является их гарантом.

Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе координатора штаба Навального в Казани Эльвиры Дмитриевой.

Эльвира Дмитриева была организатором антикоррупционной акции «Он вам не Димон» в Казани 26 марта 2017 года. Мэрия отказала в согласовании акции, но Вахитовский районный суд Казани признал отказ в согласовании акции незаконным. Несмотря на это за день до акции на Эльвиру Дмитриеву составили протокол за призывы к участию в митинге в социальных сетях. 26 марта 2017 года митинг состоялся. После митинга Эльвиру задержала полиция и составила два протокола за проведение акции и за невыполнение требований сотрудников полиции.
В результате Эльвира Дмитриеву оштрафовали на 10 000 рублей по части 1 статьи 20.2 КоАП (за призывы к участию в митинге в социальных сетях), на 1000 рублей (по части 1 статьи 19.3 КоАП за невыполнение требований полиции) и назначили 20 часов обязательных работ ( по части 2 статьи 20.2 КоАП за проведение митинга).

Европейский суд по правам человека признал, что Российские власти нарушили права Эльвиры Дмитриевой, гарантированные статьями:
Статьи 11 Конвенции - свободу собраний
Статьи 10 Конвенции – право на свободу выражения мнений
Статью 5 Конвенции – право на свободу передвижения
Статью 6 Конвенции – право на справедливое судебное разбирательство
Статью 13 Конвенции – отсутствие эффективных средств правовой защиты права на свободу мирных собраний.

ЕСПЧ обязал выплатить Эльвире Дмитриевой 15150 евро (12500 евро в качестве компенсации морального вреда и 2800 Евро в качестве возмещения материального вреда)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть