Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
04-10-2019 11:05
Периодически я сталкиваюсь с тем, что я не замечаю каких-то деталей, которые потом могут стать важными. И вот я сижу и туплю, пытаюсь вспомнить, но безуспешно, естественно.
Вчера обнаружила случайно, что около брови кровит. Причем, я не знаю, как и что содрала, просто незаметно как-то это произошло. И вот я сидела и думала: у меня там был банальный прыщ или какая-то родинка? Да, на своем лице я не могла это вспомнить! Открыла фотографии из последней поездки, а я там в темных очках и с распущенными волосами, поэтому конкретно этого места на лице не видно. В итоге нашла буквально парочку фото, где видно это место. Если я правильно увидела, там ничего не было, значит содрала какой-то прыщ.
Но осадочек остался. Естественно, я уже начиталась интернета, где пишут срочно бежать к врачу и сдавать анализы (но дают надежду, что в большинстве случаев всё ок). Решила, что подожду до понедельника (в любом случае раньше не попасть), буду наблюдать.
До этого я как-то раз заметила родинку и подумала, это новая, или так и было. Спасли меня только фотографии, которые сказали, что все так и было.

Еще одна история о том, что я 2 года назад сидела рядом (соседний стол параллельный моему через 1.5 метра) с беременной коллегой и не замечала этого.
Вот такая я внимательная, ага) Не знаю, как это работает. Наверное, когда видишь одну и ту же картинку, то какие-то мелкие изменения не замечаешь. Даже на себе, ага.
Комментарии:
Камрад
Я сама волнуюсь очень насчет родинок. И с возрастом могут новые появляться, да.
де пишут срочно бежать к врачу и сдавать анализы

Это зачем еще? Какие анализы?
Камрад
Пушинка из того, что пишет интернет, родинки состоят из клеток, которые могут провоцировать рак. Типа доброкачественные образования с попаданием в кровь могут стать злокачественными. Поэтому надо идти к врачу и разбираться с этим. Но во многих случаях ничего плохого не происходит.
Камрад
Svetlanchik
Поэтому надо идти к врачу и разбираться с этим.

Если родинка подозрительная, то можно сходить к онкологу, чтобы посмотрел и сказал. Если мешает - удалить. Ну а если ничего такого нет, то просто не трогать. И никаких анализов больше не требуется.

Типа доброкачественные образования с попаданием в кровь могут стать злокачественными.

Не поняла. С попаданием в кровь чего?
Камрад
Пушинка видимо, этих клеток, которые могут преобразоваться. Но это не точно, потому что, во-первых, это пишет интернет, во-вторых, есть мнение, что это страшилка без точных оснований.
Камрад
Svetlanchik
Пушинка видимо, этих клеток, которые могут преобразоваться.

Чушь говорит интернет. Родинку вообще травмировать нежелательно. Поэтому биопсию никогда не берут. И таких анализов нету для родинок. Есть дерматоскопия. Вот она частично может дать ответ на вопрос, хорошая родинка или плохая. Ну и еще есть правила, признаки доброкачественной родинки.
Но в целом,только врач - онколог может определить, хорошая родинка или нет. Если не растет и не меняет цвет, не чешется - значит хорошая.
Камрад
Пушинка это радует! Потому что у меня самые обычные родинки, правда, иногда они прибавляются, но, полагаю, это естественный процесс.
Камрад
Svetlanchik
Естественный. Родинок с возрастом становится больше. Увы. Просто надо за ними наблюдать и все. Я в мае удалила родинку у груди, тк реально мешала жить: выпуклая, за все задевалось. На нервы действовала. По гистологии - доброкачественная. Удалила, и на том успокоилась А столько лет нервничала. Давно было пора это сделать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть