Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
08-10-2019 10:42
Новость от сестры. Они с молодым человеком решили завести морскую свинку. Я сразу сказала, что лапы ее не будет у меня на время их поездок. Но это и не планировалось, так как свинка будет у какого-то Глеба в это время. Он, правда, пока об этом не знает.
Свинка стоит 2000 рублей у хозяйки, свинка привитая и с паспортом. Сена еще заказали. Сестра сказала, что морские свинки живут до 8 лет.
В общем, весело ребяткам живется, посмотрим, что из этого выйдет. Да, я к этому довольно скептически отношусь.
Комментарии:
Камрад
Почему скептически?
И почему лапы не будет? Если в клетке будет сидеть, по моему ничего. Другое дело что запах может быть от свинки. И клетку чистить надо- это да.
Камрад
Пушинка в моем понимании домашнее животное должно быть умным, отчасти полезным, поэтому я скептически к свинке отношусь.

У меня такой образ жизни, что для свинки будет очень мало времени или не будет совсем. Плюс я не горю желанием за ней прибирать и ухаживать. Поэтому для меня идеальный вариант - орхидея. Полила раз в неделю и гуляй) А потом радуйся цветочкам))
Камрад
Svetlanchik
животное должно быть умным, отчасти полезным,

Собаки и кошки. Но с собакой гулять проблема. А за кошками, если не болеют (ттт), то ухаживать легко. Корм в миску насыпал, раз в день лоток убрал. Воду сменил. Фсе

Поэтому для меня идеальный вариант - орхидея

Они не капризные, орхидеи? Неприхотливые? Уж больно у нее название королевское Мне казалось, что за ними трудно ухаживать.
Камрад
Пушинка у меня орхидеи неприхотливые) Главное их не залить водой и не сжарить на солнце, поэтому я их поливаю примерно раз в неделю и сняла с подоконника на стол. По идее их бы надо пересадить в прозрачный стеклянный горшок из пластикового, в котором продают, но я этого не делаю. И еще у них не земля, а смесь каких-то щепок.
Единственное надо смотреть, чтобы они не падали. Стебли стелющиеся, поэтому надо их к палочкам прикреплять, чтобы рано или поздно из горшка не вывалился весь цветок под тяжестью. Но это мелочь. Раз прикрепила, всё стоит)
У меня примерно такие цветы. Маме студенты дарили, она мне сплавила))
Камрад
Svetlanchik
Красивые!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть