Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [92]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
15-10-2019 09:57
Я уже как-то раз писала, что меня бесит, когда люди сильно больные приходят на работу. Да, иногда (!) я тоже так делаю, но если всё плохо, то ухожу на больничный или за свой счет (работать из дома я не могу по специфике работы).
Наша новая сотрудница, видимо, не догоняет, куда попала, что у нее в соседях коллега, у которой дочь пошла в 1 класс, что я сижу на участке одна и закрываю период, что еще одна девушка единственная занимается проверкой зарплаты и ведет кассу (и замещает ее на кассе, на минуточку, сама главбуша). Сегодня пришла на работу в ужасном состоянии, сказала, что не спала всю ночь. Температуру не знает (не мерила). Вопрос: а нафига ты пришла? Еще и ехала 2 часа в общественном транспорте. Говорит, что не хочет подставлять свой отдел. А их, на минуточку, трое на участке! То есть несколько дней поработать вдвоем вполне реально, в отпуска-то ходят на 2 недели. Из дома она не уверена, что сможет работать, потому что пока еще не уверена в своих знаниях (а когда будет уверена?), к тому же не настроен у нее удаленный доступ (что не проблема, как я понимаю). Говорит, что в предыдущем отделе у руководителя была позиция, мол, на работу можно не приехать по одной причине - смерть. Типа нашей новенькой сложно перестроиться после 9 лет такого начальства. И еще она не хочет терять в деньгах, если возьмет больничный.
Честно, если б был только насморк, или она бы ходила полоскать горло, я бы поняла, но когда человек разваливается и приходит, то кому то надо?
И знаете, что я думаю по этому поводу? Конкретно эта ситуация меня выбешивает. Человеку хорошо за 30, а осознания, что я у себя одна вообще нет. Как и нет осознания, что всех денег не заработаешь, а болезнь может затянуться или дать осложнения, что потом еще больше денег уйдет. Еще больше выбешивает то, что она теперь сидит и втягивает носом сопли. Для меня это просто кровь из ушей. Придется весь день сидеть в наушниках, чтобы не выйти из себя окончательно, а вообще я надеюсь, что к обеду ее мозг проснется, и она свалит домой.

Меня радует только одно: она не на моем участке. С такими закидонами (не только про болезнь, но и подход к работе, я как-то писала) мы бы не сработались. Тот случай, когда прям совершенно не мой человек, и я еле сдерживаю свое раздражение.
А еще меня радует, что я не успела написать подруге, чтобы приехать к крестнику на выходные. Подожду еще пару дней, пожалуй.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть