Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
18-10-2019 11:18
У меня есть одно свойство, которое меня раздражает, но я не могу избавиться от него. Когда у меня что-то где-то кольнет, заболит или еще что-то, я лезу в интернет и читаю. И там, естественно, сначала читаю про всякие напасти чуть ли не с летальным исходом. Типа закрутил живот, всё, это капец, это какая-нибудь непроходимость, вирус или еще какая-то хрень. Потом я сижу, читаю про это всё, применяю на себя и отсекаю. В итоге пока я читаю, отпускает немного.
Вчера у меня немного ныло внизу живота справа. Я просто встала с кресла на работе, и стало немного тянуть при ходьбе. Потом вроде прошло, утром немного было. И всё, я уже начиталась про аппендицит, про разрыв аппендикса и чуть ли не про то, как делать операцию. В итоге дошла до симптомов (а их же пишут обычно после всех страшилок) и поняла, что я просто не смогла никуда дойти, лежала бы в лёжку и была бы давно на столе хирурга, если бы это было оно. Скорее всего как-то сижу криво за столом, что после принятия другой позы проходит. Хотя на самом деле довольно стрёмно это всё, потому что периодически все еще тянет.
Мнительность ли это? Или просто я не хочу идти к врачам, поэтому занимаюсь таким бредом и как бы снимаю с себя ответственность?
Комментарии:
Камрад
Когда у меня что-то где-то кольнет, заболит или еще что-то, я лезу в интернет и читаю.

Раньше тоже так делала. Читаешь, читаешь...и все больше приходишь в ужас. В итоге - испорченное настроение, депрессняк и постоянное чувство страха. Теперь стараюсь ничего не читать про свои болячки. Ибо мало ли что в мире может происходить, не обязательно что это у меня будет (ттт). Нервы берегу. Если уж совсем край, то ко врачу иду. К платному. Один врач мне сказал:"меньше читайте интернет". Он прав


Вчера у меня немного ныло внизу живота справа.

Я подумала про яичник. У меня киста левого яичника 15 лет была. Тоже тянуло и болело временами.
Но вот недавно стоя писала и схватило низ живота. Явный спазм. Испугалась..но постаралась успокоиться. Постепенно прошло.

Мнительность ли это?

Думаю, что именно мнительность. Я сама ужасно мнительная! С возрастом это не проходит
18-10-2019 18:12
... twilight cat ...
Пушинка +1 про яичники.
У меня был разрыв кисты яичника. Я тоже сначала начиталась про всякие завороты кишок (так как отдавало в анус), потом погрешила на мниьельность,потом оешила все же вызвать скорую. Все это было на работе потому что я почти сутки ходила с разрывом и верила что пройдет. В итоге скорая только в 6 вечера и операция в полночь. Выкачали 300мл крови из брюшины. Надо было еще подождать)
18-10-2019 18:16
... twilight cat ...
Пушинка про меньше читайте ине тоже есть история. Стал болеть язык. Не могла им даигать. Кажется что нестрашно но нет. Ни глотать ни дышать нормально. В итоге я сходила к врачу и мне прописпли внимание. Сосалки для горла с анестетиком. Я плакала от боли. Нагуглила таки такоп интересное заболевание глоссалгия. Показалс вики статью врачу и мегя начали дечить от нее. Вылечили)
18-10-2019 18:18
... twilight cat ...
А еще я пишу с телефона, что в целом наверное заметно. Сорри за не те буквы.
Камрад
Sheypa
Надо было еще подождать)

Жесть просто. У меня киста на яичнике была с 15ти лет до 27ми. При том - регулярно ходила к гинекологу. Она была сторонник того, чтобы "наблюдать". Склоняюсь к выводу, что у меня два выкидыша были именно из за этой кисты. Потом уж после выкидыша гинеколог в ЦПСиРе на Севастопольском сказала, что операцию надо делать и удалять. При том что киста еще расти начала. Удалила. Но блин, вот это показывает "уровень" врачей наших районных поликлиник.
Потому да, иной раз и инет приходится читать.
Показалс вики статью врачу и мегя начали дечить от нее. Вылечили)

Да, были подобные случаи у меня, когда либо сама лечилась по инету, либо все таки врачу из инета доводы приводила, что имело положительный эффект.
Но в целом, в последнее время стараюсь не читать инет. Ибо - нервотрепки после прочтения инета становится больше. Поэтому стараюсь не читать.
А еще я пишу с телефона, что в целом наверное заметно. Сорри за не те буквы.

Заметно, но не страшно
Камрад
Пушинка сегодня ничего не болит, но я планирую всё же записаться для начала к гинекологу. Осмотр никогда не повредит, да и себе спокойнее.
Камрад
Sheypa жёсткие истории, однако. Мою маму при больном языке (но не до такой степени) отправили к стоматологу. Не знаю, как прошёл приём, но она больше особо не жаловалась. Кину ей на всякий случай твой диагноз, вдруг пригодится.
21-10-2019 08:23
... twilight cat ...
Svetlanchik меня там по всем врачам прогнали, и стоматолог и еще какой-то второй стоматолог, типа протезист или хирург, что-то такое. все стоматологи качали головой( доказывать инетом пришлось неврологу уже вроде))) главно что помогло и прошло!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть