Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
12-05-2021 00:39
Я не перестаю удивляться, почему хорошее, очень качественно сделанное, с большим смыслом кино не пиарят так, как это делают с фильмами типа "Чернобыль" Данилы Козловского или "Девятаев". Я не говорю, что эти два примера - плохое кино, я их не видела, мне просто обидно да "Уроки фарси", который я смотрела сегодня, или за "Человек из Подольска", который смотрела в субботу. Это просто безумно обидно!! И после этого многие говорят, что у нас ничего нормального не снимают! Ну конечно, не снимают! Может, просто люди не знают о хорошем кино, не идут на него, не хотят смотреть серьезное и качественное, а хотят отдыхать? Да, это право каждого выбирать то или иное, но говорить, что у нас не умеют снимать, довольно странно.

Человек из Подольска заставил задуматься о том, что мы не замечаем того, что происходит вокруг. Мы не замечаем город, в котором живем, не замечаем мелочей, но постоянно стремимся к чему-то более крупному - из Подольска в Москву, например. И это правда. И это кино частично в том числе про меня.
Я не замечаю город, в котором живу, я не знаю этот город, я банально не была в краеведческом музее за те 6 лет, что живу в Мытищах, потому что мне просто неинтересно. Я только недавно стала чуть больше интересоваться, да и то довольно поверхностно.
Вадик Королёв, конечно, чудесно вписался в это кино. Своей неигрой очень органично выглядит и передает образ среднестатистического жителя.

Сегодня успела на единственный показ "Уроков фарси". Сомневалась идти или нет, потому что не хотелось плакать - фильм о концлагере. Но плакать не пришлось, это не то кино, хотя финал, конечно, берет за душу.
История довольно проста (постараюсь без спойлеров): один из начальников в лагере хочет выучить фарси, чтобы уехать после войны в Тегеран. И вот находится еврей, который выдает себя за перса. И этот еврей начинает учить немца "фарси".
Фильм снят так, что ты в самом начале знаешь финал - показывают несколько сцен. И при этом фильм держит, что даже с известным финалом не возникает желание встать и уйти, наоборот, хочется досмотреть. Кто-то может сказать, что кино слегка затянуто, но я бы так не сказала, потому что мне было интересно смотреть разные ситуации.
"Уроки фарси" - это копродукция трех стран: России, Германии и Белоруссии. Актерский состав великолепен, абсолютно все на своих местах, снято прекрасно, без перегибов, излишнего драматизма и супер кровищи. Отличное кино на тему холокоста и человеческих отношений. Мне очень понравилось.
Вот такое кино я готова поддерживать, смотреть на большом экране и с хорошим звуком (как задумывали авторы), голосовать рублем, рассказывать. Вот именно такое кино я бы хотела, чтобы смотрело как можно больше людей, а не 10 человек на большой кинозал. Мне уже написали, что фильм можно посмотреть на Кинопоиске, мол, чего на него деньги тратить. А я готова за качество и большой экран платить, чтобы провести хорошо вечер, мне ни капли не жаль ни времени, ни денег.

Я очень рада, что когда-то давно подписалась на Максима Виторгана в инстаграме. Очень много кино узнаю через него, Максим пишет очень точные отзывы. Про Уроки фарси от него узнала. Недавно еще подписалась на Александра Роднянского, он тоже хорошо пишет, периодически даже подборки делает. Надеюсь, когда-нибудь они со Звягинцевым воссоединятся вновь. Прекрасный был тандем режиссер - продюсер.
Комментарии:
12-05-2021 09:52
Marta
спасибо за рекомендацию - а я кстати, сначала и не поняла, что фильм русский.
посмотрю его на Кинопоиске.
посмотрю обязательно.
при этом да, про Чернобыль и Девятаев я конечно уже знаю.

на самом деле, иногда и пиар дурацкий..
я очень и очень расстроена за российского Викинга, который безумно мне понравился, но был напрочь убит для восприятия пиаром, представителями РПЦ которых туда подогнали и прочими предожиданиями - народу испортило вообще все по-моему и в итоге хорошая работа сразу встала комом в горле - перехвалили и вообще как по мне исковеркали.
Камрад
Marta не за что! Надеюсь, тебе понравится - всегда немного волнительно рекомендовать)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть