кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 27 Июня 2023 г.
23:31 37
*Цензурированно*
Пятница, 28 Июня 2019 г.
13:35
Мне 33 и я енот полоскун.

А хотелось бы отдохнуть...
Среда, 20 Февраля 2019 г.
10:28
Получила уведомление о занесении себя в федеральный реестр специалистов как изыскателя и проектировщика. И при этом вынуждена оставить работу. Так обидно, если детей и работу еще можно совместить, то детей, работу и быт не получилось. Вместо помощи я получила осуждение за вечную усталость и черные мысли. Один из самых важных кусков моей жизни не выдержал конкуренции с грязными тарелками и пустыми кастрюлями. Ни опоры, ни денег, ни достойного занятия. Сейчас два молодца, одинаковых с лица, посчитали, что установка счетчиков в эту квартиру будет стоить 14,5 тысяч, ну почти как наша еда на месяц. И весна никак не наступит. Какое трудное время. Надоело.
Пятница, 1 Февраля 2019 г.
16:48
Никак не могла вспомнить, умывалась ли я сегодня. Потом подумала, черт возьми! чем я вообще забиваю себе голову. И решительно умылась еще раз.
Суббота, 20 Октября 2018 г.
13:15
Я уволилась с работы.
11 лет, от техника 1 категории до научного сотрудника.
Напоследок была покусана бешеной бухгалтершей, которая вместо того, чтобы выполнить свою работу начала мне в письмах хамить, огрызаться, тыкать и отвечать с недельной задержкой. Теперь демон с левого плеча шепчет "ну давай сходим в трудовую инспекцию, это будет так интересно, мы же давно хотели", а другой, с правого, поддакивает "а может официальное письмо гендиру, и жалобу, конечно же?". Жду неделю, если не сделает или сделает с ошибками, пойду воевать, прямо с детьми в охапку.
Я была бы не я, если в тот же день не была вновь трудоустроена к своему же начальнику в другое место.
Суббота, 20 Января 2018 г.
00:44 надо кушать много овощей, чтоб на попе не было прыщей
Если послушать ребенка - то она "Иися, дочь Вувы и Вофы". Это очень забавно, с ней разговаривать.
-Алисонька, как маму зовут?
-Вува!
-А меня как зовут?
-МАМА!
Но сейчас не могу уснуть, потому что моя голова набита песенками синего трактора. Мне опять было сказочно плохо пару дней, и ребенок смотрел мультики, много мультиков. То ли у токсикоза есть некий цикл с особенно плохими днями, то ли я каждые три недели цепляю кишечные вирусы и не замечаю их начала, ибо сам факт того, что рвет n раз меня, конечно же, уже не настораживает после этих месяцев. А когда потом приходит слабость, ломота и боль везде, то вроде уже похоже на вирус.
Суббота, 11 Ноября 2017 г.
00:59
Вообще, я хотела преддверие большого отчетного поста о двухлетии Лисы написать немного о своей жизни. Но, кажется, получится лишь нытье. *нытье про неоправданные ожидания, двойные стандарты, пустые обещания, эмоциональный шантаж, слоников от свекрови и окончательное разочарование в отношениях со старшим поколением удалено*

Я совсем чуть-чуть передохнула, и немного выспалась (1,5 месяца выдержали бабушки), и снова собираюсь сцепив зубы тащить все свои планы. Я буду работать, растить одного ребенка,покупать квартиру в ипотеку, рожать второго, когда-нибудь похудею и снова займусь спортом и творчеством, у нас с Лисом так же большие и задорные планы на будущее, где-то в списке еще было платье и море. Вестись на обещания и верить словам больше не буду, перегорело, сегодня была последняя капля. То, что это было накануне дня рождения Лисы, добавило драмы, но оно и к лучшему, меньше иллюзий останется.
Четверг, 21 Сентября 2017 г.
00:35
Час уже гляжу в работу и не могу сосредоточится и понять, как же это делается.
Мучительно и медленно ворочаются мысли. То ли я отупела в декрете, то ли не заметила инсульт, то ли это просто лень и желание, чтобы кто-нибудь пожалел и позаботился.
И аллергия еще бушует, случайно дотронулась до лица рукой, которой трогала книги, давно стоящие на полке, и в секунду покрылась волдырями.
Хочется воскликнуть "Чо все так сложно-то?!!" и свалить куда-нибудь подальше. Не выйдет, и там найдут.
Этот год уже стал годом, когда многое кончается. 101 день до нового.
Вторник, 27 Июня 2017 г.
21:11 31
Ну вот. Ехидный друг моего мужа с утра поздравил с четвертым десятком.
Я не похудела даже наоборот, чёртовы эксперименты с разгрузочными днями
И на море не еду.
Вообще, болею и вяло копошусь на дне жизни.
Внутри такое же состояние, как и снаружи - ходишь такой мягонький и сжавшийся, осторожно несёшь голову, чтобы не трясти, двигаешься сдержано, чтобы не задевать предметы и не тереться о собственную одежду.
Но я наблюдаю за собой с нежностью, а значит снова в центре своего шторма. И в трудных временах есть своё очарование )

Ах да. Для истории - первый год, когда не пришло ни одного поздравления от одноклассников и однокурсников. 14 лет с окончания школы и 9 универа )

А 4 июля будет юбилей - 10 лет работы )))
Среда, 7 Июня 2017 г.
00:03
Наверное стоит признать, что я просто нытик.
*Отрефлексовала свои тяготы.
Вторник, 6 Июня 2017 г.
00:17
У меня свое черное и белое, все проявления эмоционально-волевой сферы я делю две категории:
- с нежностью;
- с раздражением.
Даже противные вещи можно делать с нежностью, когда полон любви. И от приятных бывает только раздражение, если опустошен.
Раньше я была полна любви и нежности, а сейчас бывают целые дни, проведенные в раздражении. И я практически полностью уверенна, что дело не в ребенке. Ребенок один из факторов, конечно. Но дело не в этом. Какой-то мой личный кризис, совпавший с взращиванием прекрасной Лисички. Ну так всегда бывает, люди привязывают одни вещи к другим, потому что так мозги устроены. Например, мама мне рассказывала как я в возрасте 1,5 лет ночью клала ей на голову свои ноги в гипсе. И мама уверена, что это было от гипса и здоровые дети спят спокойно. Но вот Лисичка тоже забрасывает нам ноги на голову в том же возрасте, но "удобного" объяснения у нас нет. Я вообще начинаю думать, что переживала бы этот самый кризис в любом случае, просто потому, что пора его пережить ) Но в тех условиях, что есть некоторые вещи видятся ярче. Например, как сильно мне не хватает и не хватало всегда внимания, заботы и уважения. И этот кризис должен меня научить обращаться с этим голодом с нежностью.
Понедельник, 29 Мая 2017 г.
00:11
В некоторых ракурсах те круги, что у меня нынче вместо глаз кажутся иссиня-черными. Я похожа на старую панду.
Буду сегодняшний день официально считать "днем дохождения до точечки" по неназываемым причинам.
Вторник, 28 Февраля 2017 г.
00:52 Ночной эфир
Деперсонализация самое неприятное, что случилось со мной с момента рождения Алисы. Даже 15 лишних кг доставляют несоизмеримо меньше страданий. Я стала не более чем "матерью этого ребенка", как мне кажется, для многих действительно значимых людей и полностью - для окружающей среды. Местами мать дополнена набором полезных функций и бесполезной иронии. Дефицит персонального внимания так накопился, что любая мелочь причиняет довольно много боли и порождает неоправданную реакцию. Некоторые эпизоды никак не изживут себя и все время возникают в памяти. Это мешает мне жить легко, проскакивать узкие места и любить своих родных. Ибо это ощущение, что мне тут задолжали, не поддается доводам рассудка. Неразумный птенчик все открывает клюв "Покорми меня!", но, единственный, кто ему что-то должен, это мать. Да и то, пока он не вырастет. Добавим, что мать и так, скорей всего, делает все возможное.
Меж тем птенчик давно вырос. И должен кормить себя сам.

Пора вернуться к работе )
Вторник, 17 Января 2017 г.
15:41 Для девочек
11:12
Смета на НГ шоппинг превышена на 10 тыр. Но, все куплено из запланированного.
Заметила, что у меня самые частые комментарии сейчас звучат как "слишком дорого" и "слишком калорийно". И это слишком печально.
Четверг, 12 Января 2017 г.
00:35
Спонтанно куплен билет на ДДТ 5 марта в Олимпийском. Не могу вспомнить, когда был "Не стреляй!", в 2008?
Среда, 7 Декабря 2016 г.
21:56
Нашла парикмахера, который умеет стричь тонкие волосы. Заставила ее все отрезать. Она сопротивлялась ))) Ей было жалко сделанной до этого весьма удачной стрижки. В конце оказалось, что неплохо получается.
Странные ощущения, в зеркале другой человек.

В конце парикмахер внезапно заявила, что это все напрашивается на окрашивание во что-нибудь...светлое. Денег не было, конечно, на краску. И это вечное рабство отрастающих корней, утомительно и дорого. Но, мысль-то засела... Мне еще никто не предлагал покрасится в блондинку. Волосы всего 5 см, так что и неудача быстро отрастет же. Думаю теперь )))

Сто лет этого тега не было. Хе-хе.
Вторник, 22 Ноября 2016 г.
01:06
Когда исчерпаны силы, а то, что набегает за краткие мгновения отдыха, тратится в тот же день без остатка, вот тогда понимаешь, сколько всего в тебе обычно проходит премодерацию, прежде чем предъявиться миру. И образ себя-хорошего плывёт...
Суббота, 19 Ноября 2016 г.
23:14
Кое-что о моей жизни говорит факт приобретения кружки вместимостью 625 мл. Я из нее кофе пью. Утром, днем, вечером и ночью.
Суббота, 12 Ноября 2016 г.
16:34 12 месяцев=год. Про меня
Первый отчет. Про меня )
Ну вот. Оно и наступило. Будущее Год назад эта дата казалась невозможно далёкой. Мы ждали в палате, когда привезут детей. Я честно боялась ее не узнать. Глупый страх))) Конечно, узнала. Она всей собой напоминала Лиса. Цветом кожи, движениями, тем, как спала на животе. Я смотрела на нее и мурашки бежали от ощущения, что смотрю на мужа. Сейчас могу сказать, что сразу после рождения ребенка любила мужа так сильно, как никогда. Мне кажется, этот отъем детей в первые сутки, что-то поломал, и по-настоящему ощущать и выражать свою любовь к дочери я смогла только к четырем ее месяцам. Но с самого первого дня у меня было ощущение, что это чудесная девочка. С этим ощущением мы так и живем Алиса и правда чудесная девочка, нам с ней легко. Мне повезло и с мужем, и с дочерью. Я думаю, мы все очень достойно провели этот год. Кроме кота Василия, который от старости и вредности дует мимо лотка.
Мне лень думать структурированно, поэтому я воспользусь шпаргалкой для подведения итогов первого года материнства.

1. Самым правильным решением в уходящем году было …
Мужу взять отпуск после рождения ребенка. ДМС ребенку. Купить большую кровать. Читать Малышей по тегам "0-3" и "Усталость. Апатия. Депрессия" еще до рождения ребенка.
Первые месяцы самые трудные. Чтобы адаптироваться к новой жизни, нужна информация и поддержка близких. И знать, что все так или иначе проходили такой же путь и выжили

2. Самым неправильным решением в уходящем году было …
Планирование и реализация этого лета это был отстойнейший отстой. Как же хорошо, что оно закончилось. Обиды еще долго жили в моем сердце, а некоторые отношения уже никогда не станут прежними.

3. В чем я стал(а) лучше в этом году?
Я научилась жить в моменте. Приблизилась к принятию себя, стала мягче и гибче. И взрослее. У меня теперь есть семья и я готова защищать её от всего и всех.

4. На что ушло больше всего сил?
На крушение иллюзий, конечно же.

5. Как я себя поддерживал(а) в течение года?
Думала, что это тяжёлый период, но он закончится. Я все еще успею. Старалась не оценивать и не сравнивать. Плыла по течению.

6. Главное чувство уходящего года
Любовь. Усталость.

7. Главный человек уходящего года
Мой муж. Алиса.

8. Что я попробовал(а) нового в этом году?
О, новый человек на руках - и каждый день что-то бывает в первый раз.

9. От чего пришлось отказаться?
От своей привычной жизни. Ничего не осталось от того, что было моей жизнью до рождения Лисы. Ни работы, ни внешности, ни привычных занятий, ни сложившегося распорядка, круга общения, досуга, сна. Ничего. Все заново и все сначала.

10. Что я сделал(а) в этом году бескорыстно, от души?
Не знаю. Очень эгоистичный был год )))

11. Кому я благодарен(на) и за что?
Мужу, он самый классный муж и отец.
Маме, она молодец.
Друзьям, которые героически выдерживают бесконечную детскую тему.
Алисе, за то, что она чудесная девочка.

12. За что я могу себя похвалить?
Я выжила )))

13. Чему я научился(ась) за этот год?
Принятию. Этот год был весь про принятие.

14. Что я с радостью переношу в новый год?
Любовь и надежды.

15. С чем я прощаюсь и оставляю в 2016 году?
Мелкие обиды и усталость.

16. Главные планы на 2017 год
Вернуть психическую и физическую форму. Заработать миллион. Отдохнуть на море. Заделать еще одного малыша
Закрыть