превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Пятница, 10 Апреля 2020 г.
14:33
Доползли до конца учебной недели. На зубах практически. Сайт школьный, который упал сразу же в понедельник, к вечеру среды вроде починили. Теперь проблемы две: не запутаться, что, когда, куда и до скольких отправлять (ибо каждый учитель кто во что горазд. Кому-то удобнее на почту, кому-то на этот сайт, кому-то во ВКонтакт) Ну, а вторая проблема, как не погрязнуть с головой в этих уроках. Сидит дитеныш с раннего утра почти до ночи и пишет, пишет, пишет... еще решает и переводит. Каждый учитель, видимо, считает, что задания дает только он, а детям дома делать совершенно нечего. Поэтому все предметы типа музыки, физкультуры, обж, рисования и технологии идут пока что лесом. Останется время, займется, а нет, пусть ставят двойки, вот вообще не до них. Тут физику, геометрию, английский, алгебру, русский, историю, химию бы осилить.
Надеюсь, что все же учебный год закончат пораньше, пока все еще в своем уме и относительно нормальном состоянии.
Воскресенье, 15 Марта 2020 г.
10:25
Младший ребеныш меня периодически удивляет. Видя, как ей нравится на подготовке к школе решать всякие логические задачки, решила показать ей учи.ру Тем более, что многие, олимпиадные по крайней мере, задачи там подготовлены Женей Кац, книги которой у нас заходят на ура. Ну, что - деть моя пропала напрочь. 10 бесплатных карточек в день ей стало мало очень быстро и на 8 марта в подарок она попросила у меня годовой доступ. Оплатила я, и теперь она почти каждый день (на больничном каждый, сейчас пока по выходным в основном) сидит и пыхтит, решает. Просто карточки по математике, по крайней мере, ей пока очень легкие, но это она только 8% прошла. Зато взялась делать олимпиадные задачи прошлых лет, там ей гораздо интереснее. А вчера открыли секретную лабораторию и она за раз прошла сразу все задачи 1-го уровня сложности. Правда делала их не устно, а рисовала на листочке, но все же.
Попутно я выяснила некоторые пробелы: деть моя квадрат не относит к прямоугольникам, пришлось объяснить. Объяснение правда не совсем зашло, так что попросила запомнить.
Ну и русский у нас продолжает оставаться в "не фаворитах."
А старшая, глядя на нее, взялась тоже что-то там проходить. До этого 3 года даже не подходила, а теперь даже алгебру вроде там прорешивает. Удивительное рядом...
Вторник, 27 Августа 2019 г.
13:54
Ну и про врачебное. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню перед школой традиционный моцион: офтальмолог, ортопед. Глазник в этом году опять не порадовал. Правый глаз упал еще на единицу и теперь -5, левый упал только на 0,25 и теперь -1,75. Пора начинать думать о линзах, ибо разница между глазами довольно большая. Хотя...главное, чтоб дальше не садилось.
Зато ортопед порадовал. Плоскостопие снял окончательно. До этого было продольно-поперечное, плюс стопа заваливалась внутрь капитально. Ну, я по ботинкам это и сама заметила, обувка перестала стаптываться за полгода во вневменяемое состояние. Сколиоз немного уменьшился. Сказал, что в принципе можно уже ставить не сколиоз, а подростковую сутулость. В общем продолжаем массаж, продолжаем физкультуру и пытаемся таки хоть немного нажратьбрать массу тела. Пока так и стоит дефицит. Деточка меня официально переросла на 2 см, но вес, даже до моих лучших времен, еще кг 15, ну или хотя бы 10 надо. Рита уболтала врача на очередное освобождение от нормативов (сачок, чего уж, но да ладно, пусть - с нашими физруками, лучше самой ее в зал водить, заодно своих 10 кг лишних убрать).
Из врачебного с ней осталось воткнуть прививку от гепатита и посетить эндокринолога (узи и анализы уже сдали, осталось отнести)
13:39
В связи со скорым началом школы, решила я себе настроение поднять и начала пересматривать Теорию большого взрыва с самого начала. Муж вчера уже прибегал с вопросом, чего я ржу на всю квартиру.

Ну и в рамках подготовки к учебному году, закуплены в промышленных количествах тетради разноразмерные, колготки вроде есть в наличии, юбку-рубашку-кеды купили, на физкультуру футболки в спортмастере по 99 рублей урвали, штаны тоже купили. Вчера дозаказала еще в НМ несколько топов с длинным рукавом. Вроде почти готовы к школе. Осталось только кроссовки новые купить (а то в прошлогодних деточка умудрилась дыру проделать) и джинсы (ибо в прошлогодних на обеих коленках по дырени, и, нет, они там изначально не предусматривались, а штанины стали коротки см на 8 ) Вот только тормозит все это дело то, что деточка 3 дня назад лапку подвернула, прыгая по дому, скачет теперь на одной лапе.
А до школы "мештем" осталось 2 дня. (в четверг сборы и учебники, в пятницу поездка в Нижний, куда моя не едет на одной лапе, ну а там и "с-первым-сентября")
Пятница, 5 Июля 2019 г.
20:04
Старшенькая наконец-то получила свой первый (на самом деле нет, не первый, но все ж) докУмент. Теперь можно и Маяковского цитировать: "Я достаю из широких штанин..."
Растет деточка...
Воскресенье, 26 Мая 2019 г.
08:35
Но в день выпускного тут у нас произошел один казус неприятный. Мы с Лизунчиком были в ресторации. Рите накануне несколько раз напомнила про ключи, и что нас не будет дома. Звонит мне, что ключи она забыла и домой попасть не может. Ну что, отправила ее к мужу на работу за ключами, благо не слишком далеко. Потом звоню, узнать, как дошла и как вообще что. Рыдает мне в трубку, толком сказать ничего не может. Позвонила отцу, рассказывает: пришла она к нему, ключи забрала, пошла домой. Идти от площади Победы до дома две остановки. Идет она по тротуару, народа никого, навстречу взрослая тетка. Рита стала отходить, чтобы ее пропустить. А та, как Рита рассказывает, ни с того ни с сего ей кулаком в лоб засветила и дальше пошла. На лбу у ребенки шишка и синяк, нервы расшатаны, а они у нее и без того не сказать, что крепкие.
В общем, папа ее домой в итоге отвел, походил, поискал неадекват во дворах. Так и не знаем, то ли пьяная, то ли с весенним обострением, то ли ей что показалось.
Пятница, 17 Мая 2019 г.
09:45 День шарика для Риты!
Сегодня наступил уже 14-й день шарика!!! Дитенок мой подрос! Капец - она уже выше меня, лапа больше на полразмера, правда задохлик пока, но это дело наживное. Шарики утром привезли. Браслетик я ей утром торжественно подарила. Вручили ей еще шмат проволоки для ее 3D ручки.

А потом понеслось... Я таки второй день жопорукая. С просьбы накрасить ей когти на передних лапках все и началось. Лак благополучно сделал кульбит в воздухе, я только в замедленной съемке наблюдала, как он красиво растекается по столу, стулу и ламинату. Ай, все как я люблю! За 10 минут до выхода оттирать почти полный бутылек лака для ногтей со всех поверхностей, пока не застыл. Вся в лаке, чуть ли не по локоть.

Надо сгонять еще за тортиком, браслетик ей новый купить для фитнес этой фигни, ибо черный - это так скучно! Еще мне опять же сегодня топать за выпиской из ЕГРН (бумажки для которой я вчера час искала по всей квартире) В общем, чую, что сегодня лапки мои скажут мне, что они обо мне думают. Но это все фигня! Главное - мой тинэйджер достиг возраста паспортизации))))
Закрыть