СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Среда, 1 Февраля 2017 г.
13:38
Между тем меня почти можно списывать в утиль.
Оказывается, у меня давление 180 на что-то там до 100, а также ЭКГ показала, что у меня было некое "событие" на сердце.
Как же я не люблю лечиться.
У меня воспалились лимфоузлы. Обычно с ними такое бывает пару раз в год, и проходит быстро, но тут не проходят уже 3 месяц. Ну, я и обратилась. Выписали нестероиды. Теперь не посадить бы желудок и печень.
Четверг, 30 Июня 2016 г.
08:24
У меня, похоже, развивается дальнозоркость. Поверх близорукости. Теперь я не могу одновременно рисовать и смотреть кино, мне нужно снять очки, чтобы мелкие детали проработать, а без них кино не видно.
Воскресенье, 26 Июня 2016 г.
16:19
Включаю кондиционер - через минуту ноги мерзнут, выключаю - голове жарко. Я начала понимать бабулек, которые по жаре в кофтах и платках ходят. У бедняг просто нарушена терморегуляция.

Выход - вентилятор, но он такой шумный, а мне постоянно нужно прислушиваться. К тому же от него глаза сохнут.

Что вообще с моей головой, она как в шапке. А еще спина сильно греется, но это всю жизнь, я из-за этого спать на спине не могу. У меня типа какой-то судороги по спине проходит, и я просыпаюсь, или ужасы снятся.
Воскресенье, 13 Декабря 2015 г.
11:05
Как наслушаться ЗОЖ-ников и заболеть.
Конечно, как нефиг делать, но каждая ситуация индивидуальная. Папаня наслушался кого-то там на ТВ, вроде Малахова и Малышевой. Его оповестили о том, что колбаса это рак, и он решил, что надо нас от сосисок отвадить и к мясу-рыбе привадить. Но вареную рыбу Катя не ест, и папа решил научиться рыбу запекать. Сковородки-то он уже как больше полугода повыбрасывал, так что осталось запекать. И так этим увлекся, что то рыба, то курица начала запекаться, а скоро днюхи, и надо было что-то на стол, а для этого натренироваться, поэтому все это шло у нас потоком. И я, после долгого воздержания (не, я конечно жарила, изредка, но в его отсутствие, раз в неделю где-то курицу там, омлет. Одна сковородка все же заныкалась. Пусть лучше так, чем свариться с человеком, у которого уже похоже не все дома). Короче, отъелась я до боли в правой стороне живота. Лечусь теперь. Полгода почти ничего не было, и тут такое изобилие. Не, я не ужиралась по полкурицы за раз, все в меру, но видимо мой организм полугодовое воздержание от жарки воспринял как диету, и даже врач сказала: видимо, у вас диета сорвалась. Я и не знала, что я на диете)))
Ну и обычные женские дела не радуют. Уже полтора месяца расстояние, и вроде нафиг они не нужны, а ждешь и ждешь.
Суббота, 21 Февраля 2015 г.
17:25
Ночью сегодня было очень странно. У меня болел живот, и это почему-то привело к тому, что меня начал колотить сильный мандраж, у меня тряслось все тело от губ и до самого низа. Ни лежа, ни стоя я не могла унять эту дрожь. Пока боль в животе не прошла, я так и не смогла расслабиться.
А все почему. Я думаю, это когда человек уже научился очень глубоко прятать свои эмоции даже от самого себя, с ним такое может происходить. У моего отца обнаружены многочисленные кисты, они сами по себе не опасны, это не опухоли, но в некоторых случаях могут ими стать. И конечно, у меня начинается от таких известий иррациональный страх, что и у меня полно этих кист во всех органах, и что боль это доказательство. Странно, ужас сотрясал меня до костей, но я его совершенно не ощущала эмоционально, только усталость.

Наташа сегодня предложила мне поучить акварели одну девочку, теперь смотрю уроки по акварели для детей. Сама рисую много и успешно, но как преподавать - не знаю, разве что удастся повспоминать, как учили меня.
Воскресенье, 4 Января 2015 г.
22:48
Воскресенье, 30 Июня 2013 г.
20:22
Разбудил меня далёкий беспрестанный гул, который и на гром не был похож. За полчаса гроза добралась до нас, это был настоящий электрический шторм, я почла за благо вытащить все вилки из розеток. И ливень тоже достойный, но к сожалению свежести это не добавило.

А вчера Нэся сбежала с окна. Я стала открывать ей окно на кухне, чтобы она сидела на решётке. Думала, поскольку она боится всего на улице, то не рискнёт спрыгнуть, но вот мы пошли с Катей вечером гулять, а пришли - её нет. Я кинулась на улицу искать. После пары минут нэськанья смотрю, приближается в темноте что-то белое и круглое. Я просто глазам не поверила, думала, она забилась в подвал и плачет. А она так спокойно подошла, дала себя взять и унести. А дома дышала, как собака, вывалив язык (ну, слегка высунув, она же леди).

В пятницу была у эндокринолога, которая определила, что у меня этот как его гипотериоз что ли, зоб и щитовидка. В общем, новый цветок к букету.
Пятница, 21 Июня 2013 г.
22:10
Нэся меньше шипит на Луизу, вчера носилась с ней, играла, сегодня немножко полизала. А Луиза уже сама шипеть и рычать умеет.
У меня болит челюсть слева. Ни с того, ни с сего. Сперва думала, что это имеет отношение к проблеме с щитовидкой. Кстати, я прошла гастероскопию, ничего у меня в желудке и пищеводе плохого нет. Только гастрит. Возможно, челюсть болит после процедуры, слишком сильно выворачивало меня наизнанку. Но то было во вторник, а сегодня пятница.
У нас в Ростове эпидемия менингита. Школьный лагерь видимо поэтому только месяц, в июле уже не будет. Детей с каждым днём всё меньше, боятся люди. Может, и я Катю больше водить не буду, потому что продолжают заболевать.
У нас есть рынки с выходцами из Китая, грешат на них, что они со своей родины завезли. Садик, где были зафиксированы первые 40 случаев, как раз рядом с таким рынком.
Четверг, 2 Августа 2012 г.
21:25
Давайте, все проваливайте, здесь ничего интересного. Давайте-давайте.
Это я так, от стресса избавляюсь.
Два дня до отпуска. Но тревожность меня просто пожирает. Поясню, кому не будет противно читать о бабьей физиологии:
читать подробнее
Вторник, 10 Июля 2012 г.
19:22
Про работу
Разум настолько в тисках стресса, что даже не могу порадоваться предстоящему отпуску. Первому полноценному отпуску за очень много лет (исключая периоды безработицы, но тогда я не могла решиться тратить деньги).

Конечно, мне стоило догадаться, что после четырёх рокировок работников внутри офиса, начальство решит рокирнуть саму фирму, из одного здания в другое. Мне поручено расставить столы и технику. Я по наивности решила, что столов должно быть по числу нынешних работников. А вот дули, в три раза больше. В трёх офисах, в одном 15, в другом 20, в третьем около 40 человек предполагается. Писец. Мало того, что с трудом переношу толпу, так многие курят. И часто.
Зато само здание крутое да пафосное, над самым въездом в Ростов. Пять морей называется. Всё в стекле, с витражами речных мотивов.

Про кошку.
Нэнси всю дорогу сидит на стиральной машине. Вот уже несколько дней. Поест, посетит туалет, сделает променад по подъезду, и на стиралку. Даже на пристройку не ходит.

Про меня.
Сегодня болит копчик. До этого уже довольно давно поясница, но сегодня боль локализовалась. Встать больно, сесть больно. Даже лежать неудобно. Скоро не останется позы, в которой я могла бы спать.
Вторник, 10 Апреля 2012 г.
21:30
Всё же вынужденное торчание на балконе оказалось чревато. У Нэнси кровь в моче. Ветеринар назначила шесть препаратов, из них три укола, надо делать каждый день. Всё дорого, тысячи на три тянет, плюс анализ мочи. Но я не против анализа, если бы Лизе вовремя сделали, возможно, успели бы её спасти. Но тогда не было этой услуги. Денег не жалко, но как её лечить? Отец не станет помогать. Катю учить? Она удержит Нэську, но три укола... Мы ж до полуночи будем ловить кошку по всем углам. Она после первого же укола вырвется.
Лишь бы это оказалось следствием простуды, а не камней в почках или мочевом пузыре.

Мне же прописали от головной боли препарат - 120 таблеток в месяц, в упаковке 30 таблеток, цена 750 в среднем. Три тысячи на головную боль. Они оборзели.
Но я нашла старые (но не просроченные) таблетки, которые мне прописали, когда у меня был приступ остеохондроза. Оказалось, он помогает и при мигрени. Пью его, про головную боль забыла.
Пятница, 16 Марта 2012 г.
18:50
Однако пломба выпала очень вовремя. Я возмущалась: только этого мне сейчас не хватало. А если бы не сейчас, то когда? Если бы я не была вынуждена взять отпуск в связи с болезнью матери, разве я бы могла себе позволить так долго сидеть в стоматологии? Сегодня три часа, на вторник продолжение тоже в несколько часов обойдётся, плюс надо менять ещё одну пломбу, лечить кариес. Уложиться бы в неделю.
Среда, 14 Марта 2012 г.
20:13
Зубец сегодня два раза умудрилась задеть, печёнкой и яблоком. Боль адская, ну голый нерв, вы чего хотите?
Ходила утром в стоматологию, выяснилось, что мой полис Айболита не действителен. А действителен предыдущий. Интересно, по какому из них я посещала врачей последний год?
Выяснила. Оказалось, до конца ноября всё ж по Айболиту. А потом они его аннулировали, так как азовский полис Панацеи не был закрыт. Увольняясь с азовской работы, я как прилежная сотрудница, отдала полис на уничтожение бухгалтеру. Я всегда так делаю, уже без напоминаний. Ну, и мне никто не сказал, что при увольнении уже не нужно удалять полис и брать новый. Хрен с ней, с бухгалтером, она зашивалась на трёх работах, могла забыть. Но эти люди в Айболите не могли скинуть смс, что они меня аннулируют?! У меня боль, я не могу получить помощь из-за хрени с полюсами! Я была зла на них, особенно когда укусила яблоко.
Завела новый, от Панацеи. Их офис был ближе от моей работы.
Четверг, 23 Июня 2011 г.
22:50
Неудачи.
Из зуба выпала пломба за 500 рэ, которую поставили только на прошлой неделе. Созвонилась с клиникой, вроде бесплатно должны переделать. Но она ж не просто так выпала, видимо ей там толком держаться не за что. Видимо, опять надо будет штативы вставлять, а это ужс.
Директор прислал три домика для визуализации. Один из них открылся, два других ни в какую. Сижу, жду, может сбросит хоть сейчас переделанные файлы. Впрочем, уже не жду.
Суббота, 8 Января 2011 г.
15:07
Засыпать ужасно. На правом боку не дышит нос, левая перегородка искривлена, воздуха попадает меньше, особенно когда лежу на правом боку. На левом же боку болит выпяченное кверху правое бедро, в котором воспалился сустав в разгар остеохондроза. А на спине у меня щёлкает челюсть. Дырка от зуба не заросла, челюсь не перестала дёргаться. Кроме того, нервный тик, он просто не даёт расслабиться. Хорошо, что у меня воображение развито, развлекаю себя пока не засну в таких условиях.

Зато сон был приятным. Немного осознанности, и куча самых разных странных радуг. Круглая золотистая радуга на искусственном водопаде.
Пятница, 19 Ноября 2010 г.
20:09
На самом деле социальные сети только усугубляют чувство одиночества. На фоне чужой личной жизни собственная никчёмность видна особо отчётливо. Не было бы этого общения, я бы гораздо реже думала об этом.

Перед глазами опять эти вибррирующие блики, похожие на треугольные цветные осколки. Но в этот раз не было ни яркого света, ни давящего солнца. Блики справа, а болит левый глаз.
За какую-ту минуту так увеличились. А началось с крохотного слепого пятна минут 15 назад. Просто заметила, что не вижу одного из пальцев на руке мультяшного персонажа.

Ладонь сильно чесалась. Обнаружился какой-то крохотный пузырёк или наростик. Даже два, второй ещё меньше, еле заметен. С перепугу купила средства против часотки.
Вторник, 26 Октября 2010 г.
19:10 Послезуб
А между тем место, откуда выковырнули зуб, настолько глубокое, что ничем иным его не прочистишь, кроме как, пардон за откровенность, маленькой клизмой. И делаю это после каждого приёма пищи.
И вот я так и буду жить всю оставшуюся жизнь, с клизмой во рту, щёлкающей ночами челюстью и искусанной щекой...
Понедельник, 18 Октября 2010 г.
08:05
Все эти многоступенчатые неприятности с зубами вылились в странное поведение челюстей. По ночам. Когда я сплю или засыпаю. Они клацают, челюсти эти. Вот так, клац, и при этом кусают за щёку. Это трудно представить, но если понаблюдать, выясняется, что та щека, на которой не лежишь, ближе к зубам, нежели та, на которой лежишь. Поскольку я вынуждена спать на правом боку, внутри левой щеки у меня уже небольшой шрамик. Чтобы предотвратить этот ужас, я стала засовывать между зубами кончик языка, уверенная, что сила сведения челюстей всё ж не так велика, чтобы сделать больно языку. Однако ж нет! Хряпнула сегодня ночью себя за язык, проснулась от боли.
Закрыть