Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-07-2019 21:31
Попробовал загрузить забег из Endomodo в Strava. Сам механизм выглядит простым, но потом в последней начинаются какие-то мутки с чистым и общим временем. По умолчанию система сама как-то определяет зоны отдыха, выключает их время из статистики, в результате получаем шикарные 15км за 1:06 со средним темпом 4:21 мин/км. Лолшто? Я-то пробежал дистанцию за 1:23, но по каким-то своим критериям Strava выкинула часть времени, не выкинув расстояние, которое за это время было пройдено. И вроде бы можно поставить режим "Гонка", в котором "чистое время" не учитывается, а учитывается общее, но в статистике за месяц один фиг учитывается "чистое время".

Сюр какой-то. Хотел с попутчиками с забега в Мытищах тренями обмениваться, теперь задумался, а так ли оно мне надо - можно же и просто на словах Или как-то можно отключить эти фишечки Стравы нафиг?

А, вообще, замечательно сегодня пробежался. Низкий - до 165 - пульс, спокойный бег, и средний темп 5:25 с ускорением в конце до 4:30. 15.5км, 1 час 23 минуты, без напряга, ле-по-та. Утром были совсем другие ожидания, даже гель с собой взял, но он не пригодился.
Комментарии:
ять - нечего вз
А я из бега на весь сезон чтоль выбыл.(
Нога травмированная не проходит, только на педали и хватает.
04-07-2019 21:55
Камрад
the_Dark_One

Т.е. велосипедными заездами ты ногу разминаешь? А где болит?
ять - нечего вз
Ахилл потянул (видимо). Не проверялся, опухоли нет. Ходить и крутить педали могу. А вот присесть на корты или бегать - нет.
04-07-2019 22:22
Камрад
the_Dark_One

Как-то фиксировать голеностоп пробовал? По-хорошему,, сам понимаешь, стоит провериться - точнее определят причину, может какую-то лечебную физкультуру подскажут. Может, ты крутить педали можешь, а отдыха повреждённой части при этом не даёшь. В результате хуже не делаешь, но и восстановление не происходит. Но это предположение.
ять - нечего вз
да мне бесполезно - уезжать скоро, один хрен нога за полторы недели не восстановится.
Мож, по приезду.

Совсем без нагрузок не могу, кручение ничем не заменить.
04-07-2019 22:39
Камрад
the_Dark_One

Ну, хотя бы фиксирующую повязку купи/сделай, для профилактики всё лучше, чем ничего. Мне в своё время подобное помогло больную связку под коленом привести в порядок довольно быстро. В феврале 2015го потянул на борьбе, к маю связка до конца так и не прошла(бегать в одном темпе мог, но резко стартовать - нет), но уже через неделю-другую мог позволить себе забыть повязку дома и сколько-то пробежать без последствий. Ну, и там дальше довольно быстро всё пришло в норму, емнип.

В любом случае - выздоравливай!
ять - нечего вз
У меня есть, ношу.
05-07-2019 00:52
Камрад
the_Dark_One

Гуд
Закрыть