Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
28-06-2018 10:47 Бегоюнь.
Короткие пробежки - они прикольные такие, весёлые. Даже если с утра, даже после 3х-часового сна. Они не длятся слишком долго, чтобы утомить, на них можно пофарсить с ускорениями и совершенно не нужны какие-либо подпитки. На них чуть сложнее составить толковую дистанцию, хотя и спасает обилие улиц и улочек. Но что действительно парит - для больших объёмов их нужно много. Если составить большой по объёмам тренировочный план из коротких забегов, то это, скорее всего, будет план на каждый день, хорошо ещё, если по одному разу. Но единственный пропуск дня-двух вызывает необходимость либо перекраивать трассу, немного её увеличивая, чтобы "съесть" нереализованные объёмы постепенно, либо кратковременно кратно повышать нагрузки. С длинными дистанциями всё и проще и сложнее. Их проще планировать по карте, они сразу дают большой объём пробега, но, соответственно, требовательны к способности переносить длительные нагрузки, требуют бОльшей предподготовки, в том числе материальной, и учёта бОльшего количества возможных случайностей.

Лучше, конечно, совмещать. Что по мере сил c недавних пор и пытаюсь делать. Вчера, вот, длительной я предпочёл семейный ужин, так что сегодня никаких перерывов. Сроки, конечно, горят, но не выглядят нереализуемыми.
А пробежка с утра понемногу входит в привычный распорядок.

Встал я как-то еле-еле
И, едва продрав глаза,
Уже пятый километр
Пробегаю, чуть дыша.


166/200.
Комментарии:
Камрад
Прямо жду, добежишь, не добежишь))

Вообще молодец. Я завидую молча))
01-07-2018 00:12
Камрад
Веселый Джокер

Спасибо
Закрыть