Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
[12] 21-09-2022 19:06
Годнота

[Print]
Герр Зайчег
05-09-2018 18:04
Не так давно видел в сети картинку со смачным лозунгом "No YOU make ME a sandwich". Пикрелайтед:



Картинка меня несколько удивила, и сейчас я объясню, почему. Оставляя в стороне массовое помешательство западников на этих самых сандвичах и тот странный факт, что этот несчастный сандвич вызывает такой бугурт (я этот процесс вообще трудом никогда не считал - сандвич, что может быть проще?), хотелось бы немного порассуждать о самом, м-ммм... так сказать, факте. Уж извините меня бодипозитивщики и прочие подобные люди, но я попрошу обратить внимание на внешние данные мадам с табличкой. Мне одному кажется странным, что такими табличками размахивает человек, у которого, скорее всего, по определению рядом нет никого, кому нужно было бы делать сандвичи? (что by her, что to her - тут не принципиально) И даже если рядом и обретался какой долбо...б, то после таких резких заявлений он отгалопирует в туманное далеко. Почему долбо...б? Сейчас объясню. Да, разумеется, внешность - не единственный фактор привлекательности в отношениях (хотя и входит в число основных - отрицать это - по меньшей мере, странно), например привлекать в человеке даже не при нулевой, а при отрицательной внешности вполне могут его душевные качества: то самое - "главное, чтоб человек был хороший". Вот только я сильно сомневаюсь, что человек, начавший разбрасываться предъявами на широкую публику, изначально подходил под определение "хорошего". То есть, проще говоря, любить там - нечего, ни снаружи, ни внутри. Потому и долбо...б. А почему отгалопирует даже долбо...б? А тут вообще все просто. Дело в том, что как это ни банально, а также ни цинично и жестоко прозвучит, но, тем не менее это - суровая реальность: Чтобы разбрасываться дерзкими заявлениями и уж тем более требованиями надо вообще-то что-то изначально из себя представлять. То есть, проще говоря, чтобы выставлять ультиматумы, человек должен чем-то "цеплять", иметь ну хоть какую-то, отличную от нулевой (и уж тем более отрицательной) ценность в глазах того, кому он ультиматум выставляет, то есть то самое "а иначе ..." должно действительно смотреться угрожающе в понимании того, кому адресовано. В противном случае твои попытки покорчить из себя четкого(ю) и дерзкого(ю) без реальных на то оснований приведут к вполне закономерной реакции вот в таком вот ключе:



А как я уже сказал выше, любить там скорее всего нечего. Разве что у девушки богатый папа (мама/дядя/тетя/сват/брат - нужное подчеркнуть), но это вряд ли - наследницам богатого папы нет никакой необходимости размахивать "дерзкими" табличками - им и так все делают сами, совершенно добровольно
Комментарии:
05-09-2018 23:35
Камрад
Т.к. пост у тебя, в общем-то, не об этом, то пусть это просто будет уточнение к картинке

Насколько я понимаю, дело тут не в сэндвиче, как забугорном бутерброде, собственно. Знаешь, нет, есть такой мем в английском: "Make me a Sandwich"
Что переводится примерно как "знай своё место", или, в отношении женщин, как "женщина, твоё место на кухне".

Т.е., проще говоря, это просто очередная феминистка, и они с подружками тут не заради бутербродов собрались
Камрад
Volkodav

Спасибо, кеп Я это все и так знал. Я, когда про этот сраный сандвич говорил, имел ввиду, что не из слишком ли мелкой фитюлки сделали символ угнетения? Почему, мать его, сандвич-то? Могли бы, например, разувание вывести в этот статус, или многострадальный минет - вещи куда как более унизитильные (хотя многие пары тут не согласятся, наверное), но сандвич? Сандвич???! Или для человека современной западной культуры сандвич - уже сам по себе офигенный труд и одолжение? Как я уже сказал, я из бутерброда никогда фетиша не делал и огромным трудом не считал - я не только для семьи, я и для друзей могу бутеров настрогать и мне не в лом, а потому мне не понятно почему именно бутеры приобрели такой вот мемический смысл. Про сам-то мем я знаю.

А я действительно писал немного о другом - что вот конкретно персонажу фото действительно, скорее всего, ставить на место и отправлять на кухню просто некого, за полным отсутствием такового человека рядом и об'яснял, почему у меня такое мнение.

отредактировано: 06-09-2018 00:27 - Darth Kenoby

06-09-2018 00:56
Камрад
Darth Kenoby

В кухне тоже ничего объективно плохого нет, но "место на кухне" почему-то адресата расстраивает В принципе, как и с нашим вариантом, это указание на крайнюю некомпетентность адресата. Но если "кухня" - обобщённое понятие, то "сделать сэндвич" - это более конкретный указатель оценки компетентности на уровне "сделать хотя бы что-то самое простое, если больше ничего не можешь". Именно потому, что сэндвич - "маленькая фитюлька" и никакого труда или умения не требует вовсе

А что до конкретного персонажа - так в феминистки не от хорошей жизни идут (возможно, что и для, хехе)
Камрад
Volkodav

А что до конкретного персонажа - так в феминистки не от хорошей жизни идут


Вот тут соглашусь. Разумеется, что мы говорим про современных "феминисток"-радикалок, а не о условной Розе Люксембург Я больше скажу: давно уже замечаю, что во всякие пламенные борцы да и просто в разные " неформалы" идут зачастую те, кому среди "формалов" просто не нашлось места. То есть, есть некоторая часть, которая там по зову сердца и искренне верит в декларируемые идеи - остальные же записались в общественные антогонисты исключительно потому, что общество, которое они "отвергают" успело отвергнуть их первым.

Про сандвич - мысль понятна, то есть это именно что не просто посыл на кухню, а сравнение с пустоголовым криворуким недоразумением. Буду думать. Имхо, правда, если тебя с таким сравнивают - стоит подумать не даёшь ли ты к этому реального повода. Может дело все же не в поле, а в глупости? Я в основном встречал именно что в значении "на кухню, женщина", а не " замолчи, убогая"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть