Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-03-2019 00:12 Новая игрушка
Побегали, незаметно обряженные пульсометрами. Первое ощущение: та-акие-е технологичные-е-е!

Сперва с Машей побегали около её пульса 160. Мой при этом болтался около 125-130, при темпе около 9 мин/км. Разок разогнались, метров на 100, пейс в пике показал 3.12 мин/км - при этом средний темп на отрезке чисто математически через время на длину получается около 3.50 - пульс у меня записался, как 172, у Маши - 192. Мой вернулся к 125 примерно через 2 минуты. Пульс при ходьбе между пробежками составлял 95-100. Endomondo сразу же распределил пульсовую нагрузку по зонам так, что 92% времени я-де отдыхал или разминался, хехе.

Ну, а потом мне же нужно было обязательно упороться потестировать в условиях относительно высокого темпа. Дистанцию выбрал небольшую, около 4км. Сперва бежал относительно не спеша - темп 5:30, пульс 165-170. Затем ускорился с расчётом продержаться так какое-то время(точнее, расстояние). Хватило метров на 600, в среднем вышло 4:44, а ЧСС при забегании на горку показал аж 193. Далее замедлился до более разумного темпа около 5:45, но пульс уже держался в пределах 175-185. После 3го километра я бежал рваным темпом, то замедляясь, то разгоняясь, и к концу пульс показал уже полных 197 Трекер мне на это сообщил, что я сошёл с ума 75% времени провёл в зоне "максимальной нагрузки", а ещё 18 - в зоне анаэробной. Вышло забавно ровно с временем "отдыха и разминки" с первой пробежки. Как сказал, я делал это всё осознанно, с пониманием, что если бы впереди было ещё 5-6 километров, я был бы бедным. А, вообще, мне нравится график ЧСС этой пробежки - очень похож на график изменения температуры графического ядра, если крутить на нём "мохнатый бублик"

Прикольно было, буду теперь тестировать в более адекватных условиях.
Закрыть