Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-06-2019 00:38
Хорошая новость: вообще не потею в эту погоду.
Плюс-минус новость: пью столько, что скоро опять буду, как все.

А всего-то нужно было пробежать по асфальтовым джунглям около 7км до тренировочной площадки скиппинга, а потом, собственно, 2 часа скиппить. Бежал намеренно не спеша, понимая, что 30 градусов - это не шутки. Старался держаться тени, насколько это возможно, периодически немного пил. Дистанция небольшая, воды ушло немного, бежалось терпимо, насколько это возможно в таких условиях. Немного устал, и в планах было прибежать минут за 20 до тренировки, и это время отдохнуть в теньке, но не склалось: я не очень внятно сообщил, а тренер подумала, что я бежал только от метро(метров 200) - видать, не сильно я был похож на уставшего, хехе - и запустила на 4 круга по площадке "для разминки". А затем и тренить разные прыжки. Вспоминать было отчасти сложно - полгода с последней тренировки прошло - но тем здоровее было всё-таки вспомнить некоторые прыжки. Некоторые, правда, так хорошо забыл, что вроде и вовсе в первый раз делал)) Прыгали всякое долго, обошлось без интенсивов, но я и так наприседался отдыхать. Потом немного покатались колесом по площадке - я, как обычно, с кривыми ногами, т.к. не вижу их в процессе - потом рандат и самое забавное: встать на руки из планки. Именно что встать и постоять толком у меня не получилось, т.к. ничего подобного я за полный календарный год не делал, но принцип я более-менее понял и, так сказать, привстать вполне получилось. Смысл там в том, чтобы, стоя в планке, оттолкнуться сразу двумя ногами, подтянуть их к себе, согнув назад, и вот тут их должны подхватить мышцы спины и выпрямить всю конструкцию. Внезапно от этого усилия или просто накопилось, но у меня враз пересохло во рту.

Был план пробежаться и после тренировки. План был, а сил не было. GPS на телефоне ведёт себя, как сволочь. Хорошо, что я отказался от музыки и подсказок аудиотренера - трекер рисует какие-то совершенно вырвиглазные траектории бега, слушать это на бегу - удовольствие сомнительное. При этом, внезапно, умудряется не слишком сильно ошибаться. Так, проложенная по гугловской карте в веб-интерфейсе эндо трасса вышла всего на 300м(5%) короче того, что насчитал трекер. Правда, позавчера на него прям сошло ослепление, и он мне пешую прогулку с небольшими перебежками примерно в 7+ километров нарастил почти до 10. Вроде бы раньше GPS на телефоне работал лучше. Предварительно его даже перезагружаю перед забегом/прогулкой, чтобы скинуть лишнее. Вероятно, мешают какие-то фоновые процессы, включающиеся со старта, и надо прополоть их отдельно. У Машки, вот, отлично гпс работает, но у неё там мощи в телефоне - какое-то страшное количество. Но на то и флагман.

Первый раз натёр пульсометром грудь. А всё потому, что мыслил заснять показания пульса на тренировке по скиппингу, но запамятовал, что при тренировке фристайла мне надо много крутиться и по-всякому загибаться, а под это крепление пульсометра вокруг груди не очень рассчитано, вот он мне и нагулял несколько болезненных полосок. Об телефон в кармане и то регулярно бился на одном из прыжков. На забеге таких проблем не бывает, так что, как пройдёт натёртость, можно будет дальше использовать инструмент. Благо я же вновь прошёл тестирование в Лужниках, теперь и с тредмилом, так что получил много интересной инфы, и потом ещё спортивному врачу голову чуть не час морочил, в конце скатившись, кажется, до формата "а я вот знаю, что это неправильно, но делаю вот так - что мне будет?". Вообще, старался спросить всё, что интересовало ранее, раз разрешили.

Из забавного: когда перебегал переход между Нескучным садом и высоткой около метро Ленинский проспект, наткнулся, бегущий, на какого-то спартанца, спешащего, видимо, на тренировку. Я был весь в чёрном и на спорте, он был в фирменной спартанской футболке с лейблом, так у дядьки рука вроде дёрнулась помахать собрату, да вовремя разобрался, что футболка не та, а рожа незнакома. Я движение это поймал, и также ответил таким себе невнятным полувзмахом.

Хороший день. И плохой гпс. И быстрее бы уже эта жара сошла на что-то более вразумительное. Заранее поготовиться к Лужникам образца 2017го года я вполне настроен, но в остальное время приходится выживать, не высовывая носа за порог. Кондея нет, окна на распашку, да ещё и единственный вентилятор куда-то запропастился.

Когда на скиппинг в следующий раз попаду, пока не знаю, т.к. в выходные я чаще всего не в городе, а в будни тренировок нет, а те, что могут быть, по времени совсем не работают с моим рабочим графиком. А надо бы заходить иногда.
Закрыть