Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
25-07-2021 01:05
Очень долго не могла решить, как провести день. Смотрела разные варианты, куда можно поехать, о то долго, то дорого, то записи уже нет на прогулку. В итоге как-то спонтанно получилось, что я "ходила" по карте города и решила ехать гулять на ВДНХ. А там и музей кино как-то нарисовался. В сам музей я в итоге не пошла, а пошла к ним на "Знаешь, мама, где я был" семьи Габриадзе. И как же я рада, что посмотрела! Фильм очень настроенческий, отчасти автобиографический, отчасти какой-то сказочный и сновиденческий. Именно так выходишь и со спектаклей марионеток Габриадзе - невозможно передать текстом то, что увидел, потому что уходит атмосфера.
Фильм чуть больше часа, за это время на экране рисованные герои переплетаются с рассказами из жизни самого Резо Габриадзе от первого лица. Удивительно, на сколько у него интересно и образно построена речь. Причем это не монтаж, даже смех за кадром не вычистили до конца. Даже не верится, что его больше нет... А я все не перестаю верить, что попаду в Тбилиси в театр марионеток. Да, я посмотрела почти весь репертуар театра в Москве на последних гастролях, но хочу именно в Тбилиси.

Ну а потом прогулялась по ВДНХ. Удивительно, но я первый раз была в той части, где музей кино. Там оказались прудики с разными лодочками, прокат велосипедов, кафешки. Ну и ремонты, конечно. Надеюсь, скоро всё откроют и облагородят.
Решила, что надо бы мне на роликах выбраться как-нибудь на ВДНХ. Большая территория, ровное покрытие, нет машин.

Завтра иду в музей Виктора Васнецова и в театр Образцова на "Необыкновенный концерт" - они в пешей доступности друг от друга. Сто лет хотела сходить, и вот свершилось чудо - купила билет. В театре это последний спектакль в сезоне. Еще и так удачно начинается, в 16 часов.

Как интересно закольцевались Габриадзе с Образцовым на этих выходных, только сейчас до меня это дошло.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть