Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-05-2022 11:37
По-прежнему делаю несмелые шаги по отскребанию себя со дна физической формы. Всё, понятно, относительно, кому-то, может, и такая норм, но у меня такой анамнез, что гордиться остаётся только успехами трёхлетней давности и смелыми планами на прекрасное далёко, старательно игнорируя актуальное сравнительно бедственное положение. Причём быстрого результата тут не будет. И тем более не будет, если попытаться упороться: как-то раз попробовал - до сих пор икается.

Вчера выбрал побегать в Коломенском - не бегал тут почти 3 года. Стартанул сразу от проходной со стороны метро, вдоль ограды, в горочку. Задышал. Деревья все в зелени, на поляне цветов немерено - красота! Примерный план состоял в выходе на верхнюю точку, затем спуск на набережную и забег по ней. Вроде бы стараюсь нырять в незнакомые по прогулкам ответвления, но всё равно вылетаю на привычную дорогу между яблоневых деревьев. А тут сквозь музыку в наушниках странный гул стал продираться - оглядываясь, а то наша авиация с репетиции разлетается. Кстати, в деревне на прошлой неделе путь одной четвёрки истребителей также проходил почти над самым домом. Друг за дружкой несколько звеньев расходятся в направлении собственных аэродромов. Показалось, будто и обещанный в этом году "самолёт судного дня" пролетел в сопровождении четвёрки прикрытия - во всяком случае, память не подсказала мне такого построения по прошлым годам. Может, просто заленилась или утаила. В общем, периодически останавливаясь сфоткать(далеко и безобразно) авиацию, и просто интересное, выкатываюсь на лестничный спуск с непостоянной длиной ступенек, как-будто немного колченого спускаюсь к набережной. Проверяю трекер, офигеваю - что значит темп 13 минут на километр? Я, конечно, плох, но не настолько. Хотя, с учётом горки и ряда вроде бы коротких, но остановок.. И это только первые 700 метров от старта. Но актуальный темп пишет, как 6:30-6:50, так что итоговый начинает активно уменьшаться. По набережной бежится легко и просто, темп около 7.20, пульс 160, дыхание спокойное, с прояснениями(это когда периодически рядовым образом выдыхаешь и как будто напряжение какое-то спадает). Изредка трогаю лоб и голову, т.к. солнышко немного припекает, раздумываю, не надеть ли тонкую шапку, но решаю, что пока рано. Добегаю до тупичка, мысленно помахав дорожке на завод твэл и вспоминая события того забега - отсечка 2.87км. Разворачиваюсь, бегу обратно. На 3.07 засекаю скриншотом экрана километраж и время в трекере, и тоже самое делаю на шагомере - сравнить потом. К станции речного трамвайчика набегает 5.85, решаю добить до 6. В этот раз решил обойтись без финального спурта - восстанавливаться значит восстанавливаться постепенно.

От засечки шагомер зафиксировал 2.5 километра за 3.5 тысячи шагов, тогда как по трекеру выходит 2.93. Скорее всего, сказалась разница длины бегового и обычного шага. Потом ещё понаблюдаю. Не то, чтобы это что-то значило или может быть для чего-то использовано, но если данные есть - почему бы их не посчитать

Трекер зачем-то после пробежки сперва изменил темп первого километра на 6 с чем-то при тех же длине и длительности, так что имея самый медленный километр за 7.30, я в итоге по нему выбежал со средним 8.17, а потом вернул всё обратно, так что темп первого километра установился на 12.41. Надо будет пробежать эту же дистанцию без отвлечения на фоточки и пр., чисто чтобы внести ясность. А сейчас ощущение, как недавно с турником - щекочется повторить, но терплю.

П.С.: И я совсем не завидую, когда в ленте кто-то бегает 30 км легко и непринуждённо. Счастливые.
Комментарии:
09-05-2022 15:32
Камрад
а мог бы мирным делом заняться, картошку там посадить и тд
09-05-2022 16:31
Камрад
Mostack

Этим всю прошлую неделю занимался: землю привези, землю раскидай, землю закопай

Сразу после этого бегать совсем не хочется, а когда хочется, уже тьма хоть глаз выколи

отредактировано: 09-05-2022 17:12 - Volkodav

09-05-2022 21:15
Камрад
после этого бегать совсем не хочется
так уже и не надо
09-05-2022 22:57
Камрад
Mostack

Раскидыванием земли марафон не затащить
Закрыть