Platuss
11:02 10-08-2019
 
Группы: [ кето ] [ Питание ] [ рецепты ]
09:16 26-03-2019
 
Что делать если вы подсели на долбанные сериалы? Не паникуйте! еще не все потеряно и возможно вакс можно спасти!
Попробуйти встать из-за стола,походить по комнате и сделать 7 глубоких вдохов (без выдохов) Теперь выдернете нахер штекер от компьюетера!
13:09 24-04-2018
 
Спасибо за ссылку камрадше Еще одна Кошка Теперь то я точно выучу все,что захочу.

"Что за техника?

Интервальные повторения (spaced repetition) — мнемотехника, она основана на повторении слов через интервалы.

Метод разработал американский лингвист Пол Пимслер (Paul Pimsleur) в 1967 году. Пимслер заметил, что мозг забывает слова после заучивания почти моментально. Но если повторять слова до того, как они стёрлись из памяти, время «забывания» увеличится экспоненциально.

Такие интервалы советовал Пимслер: 5 секунд, 25 секунд, 2 минуты, 10 минут, 1 час, 5 часов, день, пять дней, 25 дней, четыре месяца, два года.

Это работает?

Да, работает. Это доказал немецкий психолог Герман Эббингауз в одном из экспериментов: он учил «Дон Жуана» Байрона с помощью интервальных повторений и механического заучивания. С интервалами получилось в 9 раз быстрее.

Как начать?

Соберите базу, которую будете учить. Собирайте фразы, предложения из статей, книг, фильмов и сериалов. Копируйте в kindle, evernote или сразу записывайте на бумагу (а еще можно в нашем словаре).

Подготовьте карточки: фраза на английском, перевод и если нужно — транскрипция. Пишите отчетливо и крупно.

Почему фразы, а не слова?

Учить фразы — проще и эффективнее. И вот почему:

— фразы проще использовать в разговоре;
— в них уже содержится информация, которую обычно ищут дополнительно: предлоги, артикли, сферы употребления;
— фраза — это образ, его проще запомнить.

Сколько нужно повторять, чтобы выучить?

Пимслер советовал повторять фразу 11 раз. Можно сделать проще и обойтись девятью подходами: прочитать, повторить через 30 минут, потом — на следующее утро, потом — через три дня, неделю, месяц, три месяца, полгода и через год.
Если повторять фразу 10 секунд (два озвучивания по пять секунд), то понадобится полторы минуты в год.
Чтобы не путаться, записывайте дату следующего повторения на карточке слова и складывайте все по папкам или коробкам.

Мне лень писать на бумаге, есть что-то другое?

Есть. Например, Seinfeld Calendar. В нем можно программировать цели, интервалы и следить за прогрессом.

Вместо карточек или стикеров попробуйте приложения: Anki, Mnemosyne, Supermemo, Quizlet, в них можно записывать новые слова, устанавливать интервалы для повторов и создавать библиотеки. У нас есть сервисы «Тренировка слов» — для повторения слов, добавленных в словарь, «Данетка по словарю» — игра, в которой вы видите перевод слова и выбираете, верный он или нет, и «Режим Экзамен» для тренировки конкретного списка слов."
Группы: [ ! ] [ рекомендация ] [ рецепты ]
21:04 11-02-2018
 
Совершенно бомбический чайный микс: "Мадагаскарская ваниль". Любителям чая маст хэв! Я во обще не планировал его покупать, но благодаря рекламной акции, попробовал и несмотря на кусачую цену 500р за 100гр купил 30гр) Его можно заваривать несколько раз!

"«Мадагаскарская ваниль» – это яркий купаж, состоящий из кусочков яблока, гибискуса, цукатов ананаса и папайи, изюма, ванили, шиповника, лепестков василька и черного декофеинизированного чая. Бархатистый вкус напитка полон игривой кислинкой, которую гармонично подчёркивает сладость ванили."

Продается в сети чайных салонов "Кантата".
Группы: [ ! ] [ личный опыт ] [ рецепты ]
20:37 21-12-2017
фитнесс Брауни
Группы: [ youtube ] [ рецепты ]
23:39 23-11-2017
 
"Контрабандный кофе" уже за само название,еще не попробовав я готов заказать его в годной кофейне.
Группы: [ рецепты ]
20:07 11-11-2017
 
"-Давай не раскисай держись! Посоветовал бы пару тренировок любых единоборств. Меня такие вещи страшно м отивирют,прям живой становлюсь, а так в "холд" режиме живу....блин реально нужно жопу в горсть собрать и самому выкарабкиваться из "нет возможности никак" посещать трени.Даже себе перепост." Sappho
Группы: [ рецепты ]
23:43 03-11-2017
Аспирин
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?

Просто добавить во время стирки несколько таблеток аспирина!

Для удобства лучше выбрать большую дозировку.

Раздавите в ступке или на доске 5 таблеток аспирина по 500 мг. Добавьте их в тазик с горячей водой и замочите грязную одежду на всю ночь.

Утром достаньте вещи и переложите их в стиральную машину. Добавьте такое же количество таблеток и запустите обычный цикл стирки.

Результат вас очень удивит, ведь пятен не останется.

НО КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Аспирин содержит салициловую кислоту, которая разрушает молекулы протеина. Она действует таким же образом, как уксус, лимонный сок или лимонная кислота.

По сути, таким же образом аспирин воздействует и на кровь, разжижая ее и предотвращая тем самым риск развития тромбов, которые становятся причинами инфарктов и инсультов.

Довольно просто, ведь так?
21:26 31-10-2017
 
Незаметно пристрастился заваривать чай с фруктами. Цедра апельсина,ломтики яблока, пока все. Планирую миксовать кучу фруктов.

Группы: [ рецепты ]
17:34 10-09-2017
 
22:22 05-08-2017
рецепт бигуса по польски
Группы: [ рецепты ]
23:03 20-06-2017
 
Какую фразу,ты встречаешь чаще всего? "КАК №;"% ПОХУДЕТЬ?" Да не жрать,как еще?!
Группы: [ рецепты ]
08:54 28-03-2017
 
Перекинулся парой фраз с соседкой (с виду здорова) и готов! Хожу в маске,боюсь перезаражать всех. Да! Кстати, у кого болит и трудно лечится горло (с антибиотиками например) есть крутая штука: "Хлорфилипт масляный(только масляный!!)" убивает любую заразу в горле. И лайфхак собственный: хлорфилипт масляный не продают в спреях, а его нужно пшикать в горло,берешь любой пустой спрей(я взял от називина) разбираешь-заливаешь и вуаля, микробы побеждены!
21:10 06-10-2016
я и ХРД.
Капец на, 5й раз не могу дописать заметку на.

После сокрушительного фальстарта делаю одну планку в день. При этом я не учитываю в самом плане ГОЭРЛОтренировок те упражнения,которые я делал в Хорошем Расположении Духа. Например вчера (сегодня 6 октября) подтягивался и приседал и шею качал и я не могу включить эти упражнения в план на неделю. Почему? Потому что я на данном этапе не в состоянии контролировать такой объем упражнений. Все,что мне доступно на этом левеле это одно или два упражнения.В этом и кроется причина неудач начинающих физкультурников,да и во обще в любой цели. Человеки пытаются тащить сразу весь комплекс,в итоге вырабатывают стойкое отвращение к тренировкам или обучению. Любая попытка получить мгновенный результат обречена на провал. Ну как в сексе.

Хотел сказать,что это я придумал,но кажется я об этом где то читал.
13:47 04-10-2016
 
Секрет вкусного плова: клади максимально много лука (5-7 средних головок) и столько же морковки. Это примерно на емкость 3литра. Морковку нужно нарезать кубиками,никаких терок. Зирвак погугли сам. Потом расскажи как получилось? У меня например дома 2 морковки и я пошел в магаз,потому что это мало. Плов получится очень сочным.
Группы: [ рецепты ]
22:08 04-05-2016
 
Купил сухофруктов и орехов по 50гр на 450р.Хотел дома перевесить все еще раз,но елки зеленые,во время какой то из уборок я засунул весы черт знает куда. Зафигачил смесь из мюсли,нута,изюма,чернослива,кураги,кешью,грецких орехов,семечек подсолнуха,миндаля,инжира,меда и бананов. Все это перемешал,раскатал на противне и в духовку на 30мин. Получилось офигенно вкусно! https://www.instagram.com/platuss/
Группы: [ рецепты ] [ Сделай сам! ]
14:48 29-04-2016
 
о чем думает чувак на безуглеводке?

http://povario.ru/recepty/zakuski/P...h-usloviyah-151
Группы: [ рецепты ]
13:43 11-11-2015
 
Корейская приправа "Янним": http://www.russianfood.com/recipes/....php?rid=119545
Группы: [ рецепты ]
22:31 28-09-2015
 
млин...почитал про рецепты настоящей чимчи...такой срач на ветках идет...Вот один из настоящих рецептов: (выдернул из ветки)

"Комментарий добавил(а): Юн Олег Владимирович
Дата: 2011-03-10

Уважаемые друзья! Я согласен со словами Андрея про испанского летчика. Разве что кинзы и "приправы для корейской морковки" не хватает. А если серьезно, то в приготовлении кимчи используются такие ингредиенты: 1. ПЕКИНСКАЯ (Китайская) капуста 2. Красный корейский перец (кочукару) - приобретите его в корейском магазине. Обычный красный или чили, или кайенский -- не подойдут, извините, простите, но это уже будет не кимчи. 3. Имбирь. 4. Лук зеленый. 5. Редька. 6. Рыбный соус. 7. Соль крупная. 8. Сахар, 2 ч.л. (Можно, да и рекомендуется, заменить на холодный рисовый отвар. 9. Чеснок. Все остальное -- от лукавого."

Как вам холодный рисовый отвар? во обще у мну руки чешутся сделать что-то запредельно близкое к корейскому оригиналу. Еще кстати нужна ароматная корейская груша.
Группы: [ рецепты ]
22:02 28-09-2015
 
Делюсь рецептом приготовления чимчи по Сахалински: (я Сахалинец и давно не делал кимчи) кто не знает, это острая пекинская капуста, хорошо идет с отварной картошкой и 150гр водки. Надо зафигачить.

http://region65.com/kimcha-saxalin-navsegda/
Группы: [ рецепты ]
Закрыть