Platuss
19:18 05-09-2021
 
Отрывки из книги с "0 до монстра за год" @platuss
А теперь основная фишечка, которая вытолкнет тебя из инертности. Встав утром и не найдя в голове ни одной мысли в поддержку физкульта, сделай 50-25-10% от твоего "автомата". В моем примере это будет 1мин школы бокса, 10 разножек, 15 отжиманий и 10 склепок на пресс. Никуда не нужно торопиться! Тотальное "каждый день сколько смогу".
22:06 07-10-2018
 
Если среди моих пч нет почитателей Гришковца,значит все напрасно. Потому что мир я вижу,через такую же призму.Кто-то сказал,что он лукавит, я помню спросил: Ну а кто тогда? Ответа не было.

В 1998г, был момент который словно полароид отпечатался в памяти. Я был адептом (какое то матершинное слово) в школе Гурджиева, мы группой (6чел)возвращались от студента поздней осенью вечером. Приехало такси и мне не хватило места, я хотел было пойти пешком, но один из учителей, махнул мне: "Давай с нами" И все как то подвинулись и мы поехали, никого не оставив.

Ну к чему это? Зачем? Кажется я встал взрослым, для того чтобы научиться писать о прошлом. Прошлое всегда похоже на сверкающий рубин. Как ни покрути,блеск юнности, девчонок с глазами полными огня и весь пылаешь в ответ на взгляд.
Группы: [ личный опыт ]
07:26 04-06-2018
 
Когда вырабатываешь новые привычки,ну то есть программируешь себя на регулярные действия,в последствии не нуждающиеся в контроле (как механическая чистка зубов,завязывание шнурков и т.п.) всегда оказываешься в точке принятия решения! Вот блин и не знаешь, радоваться или огорчаться такому. Остальные вещи так автоматизированы (шок) что о них я совершенно не думаю. И только новая привычка заставляет принимать решения осознанно: Делать или нет? Каждый день висит огромное табло перед глазами: Делать или нет?
13:20 07-05-2018
Без мяса
Кто-то говорил,чувствовал энергию и прилив сил, а у меня наоборот дикий упадок сил, до завтра потерплю еще, чет не то я ожидал.
Группы: [ личный опыт ] [ Питание ]
21:04 11-02-2018
 
Совершенно бомбический чайный микс: "Мадагаскарская ваниль". Любителям чая маст хэв! Я во обще не планировал его покупать, но благодаря рекламной акции, попробовал и несмотря на кусачую цену 500р за 100гр купил 30гр) Его можно заваривать несколько раз!

"«Мадагаскарская ваниль» – это яркий купаж, состоящий из кусочков яблока, гибискуса, цукатов ананаса и папайи, изюма, ванили, шиповника, лепестков василька и черного декофеинизированного чая. Бархатистый вкус напитка полон игривой кислинкой, которую гармонично подчёркивает сладость ванили."

Продается в сети чайных салонов "Кантата".
Группы: [ ! ] [ личный опыт ] [ рецепты ]
13:23 27-09-2017
 
Вчера первый раз заметил, как выглядит человек, который много пиздит лишнего. А я ведь такой же придурок. Это был бесценый опыт.
Группы: [ личный опыт ]
22:38 18-07-2017
лабиринт фавна.
Хим.вещество,которое надежно блокирует ваш выход из жопы, первая а,последняя н.
17:23 16-04-2017
Как я стал адептом
В далеком 1998г в один из дней сентября, я сидел на мягком диване в холле "Интуриста" самой дорогой гостиницы Хабаровска. Слева и справа от меня сидели парни, тот что справа был обут в высокие армейские берцы и военую куртку цвета хаки. Мы сидели уже минут сорок и ничего не происходило. По всей видимости мы кого то ждали. Вдруг парень в военной куртке заговорил на чистом американском, а парень слева через небольшие паузы переводил для меня его речь. Сказать,что я был шокирован,ничего не сказать,меня как будто крутнули десяток раз в тренажере для летчиков-испытателей. Речь шла об игральных картах и их сакральном значении. Он рассказывал о каждой масти и о человеке,который устроен как машина и что ее можно "препарировать" на узлы и центры.

По непонятным причинам в юности тянуло меня на эзотерику и психологию. Впечатления от книг отпечатывались в мозгу, как солдатский сапог на глине, вибрации от слов вступали в резонанс с мышлением и были похожи на эффект принятия лсд. Уван секонд,пойду за пивом схожу. Дианетика, "Диагногностика Кармы" Лазарева(надо сказать что это мощная штука), йога в детстве и народные танцы, сестра почему то решила,что мне одувану, нужна йога и красная рубаха с черными сапогами. Она училась на хореографа,из танцев меня выгнали из-за плохого зрения. а мне бы что то мужское больше пригодилось, типа бокса.

У старшего брата были друзья десантники.все служили в одной части и я часто с ними общался. Однажды Матвей, так звали друга,протянул мне книгу: "Четвертый путь" Успенского и сказал, что у меня возможно случится маленькая революция. О хитрый кот, все просчитал. Случилась не революция, а ядерная война. Я сидел сутками напролет на подоконнике и впитывал как губка,информацию. Самый прикол,в книжке лежала красочная закладка с портретами Гурджиева и Успенского, были указаны телефоны, я конечно позвонил в "Королество кривых зеркал". Я заглотил наживку.

После пару "миттингов" я конечно прибежал к Матвею и взбудоражено все рассказал. А этот лис,слушал и решал,нужно ему это перевоплощение. Разведчик-десантник, что сказать. О самой школе, я ничего плохого не скажу,любая заблудшая овца получит тепло и любовь,не требуя ничего взамен. конечно это не бесплатно, но даже я,будучи нищим охранником,мог себе позволить обучение.
Группы: [ личный опыт ]
10:14 18-03-2017
Что такое драйв.Где взять драйв.Как жить в драйв.
Спарринг (даже если тебе 3 или 93) это легальный наркотик,закись азота,ядерное топливо для твоих мозгов. После спаррингов, я чувствовал как пропадала моя скованность,вялость. Мысли становились отчетливыми и какой то внутренний драйв. Драйв быть тем,кто я есть. Иди рубиться. Я стал стесняться своего пуза, а потом вспомнил толстяка на трени, с которого текло 5 ручьев. Начинаешь тащиться от привычных вещей, идти по улице, с кем-то разговаривать,о чем-то думать, начинаешь тащиться от тысячи мелочей,которые в обычном состоянии могут раздражать тебя. Потом "батарейка" садится и тебе надо идти в зал,чтобы пополнить заряд драйва.
14:50 25-02-2017
 
Отличный ресурс (забросил его на долгих 2 года!) для создания полезных привычек и соц.сеть! Ищи меня тут: https://smartprogress.do/user/5727/
11:33 23-02-2017
 
Я не смог. До 15 февраля я держался и всех "демонов" и "бесов" держал за поводок с шипами. Держаться было легко, 3 недели без пива и другой гадости, "вкатывался" в спортивный режим,постепенно наращивал нагрузку. У меня прошел локоть! Теперь я знаю,от чего он болит,от "допинга". Потом один товарищ, не буду называть имен, пусть будет К. вдруг предложил мне "Попить хорошего пива и погрызть снэков". И все. Весть вечер я пил эту бурду(к тому моменту рецепту очистились и я не чувствовал ни какого кайфа и все равно пил! под кинчик...) На следующий день я чувствовал себя гадко,было обидно потерять такой старт. И все бы ничего, но наступив в грязь одной ногой, я пошел дальше. Дальше К. попросил меня достать допинг, я держался еще какое то время (один день) не выдержал купил и себе,ходил кругами полдня,потом сдался. Проиграл в двух покер-румах весь банкролл,плюс залил и тоже слил 30б аксов. Все зашибись, я вернулся еще на 100 шагов назад. Мне стыдно выносить это на публику,но я это сделаю.
19:17 26-11-2016
 
Какие то простые основы приходят в голову во время тренинга:" Лучше делать 2-3 упражнения регулярно,чем суперкомплекс раз в неделю". "Не торопись,не смотри на часы". "Не отвлекайся,посвяти себе целиком и полностью эти 30-40мин". В твоей жизни должны быть 30-40мин только твои.

Приятней всего ставить галочку:"не пью пиво".
15:01 09-10-2016
 
Пропало чувство: "Еще три дня и пивас!" Мне стало просто пофигу. Я вам скажу, за 20 лет это первое чувство,которое появилось. Похоже это огромный рывок, но нет такого ощущения,все обыденно. Я все тот же я и у меня не открылся третий глаз
21:10 06-10-2016
я и ХРД.
Капец на, 5й раз не могу дописать заметку на.

После сокрушительного фальстарта делаю одну планку в день. При этом я не учитываю в самом плане ГОЭРЛОтренировок те упражнения,которые я делал в Хорошем Расположении Духа. Например вчера (сегодня 6 октября) подтягивался и приседал и шею качал и я не могу включить эти упражнения в план на неделю. Почему? Потому что я на данном этапе не в состоянии контролировать такой объем упражнений. Все,что мне доступно на этом левеле это одно или два упражнения.В этом и кроется причина неудач начинающих физкультурников,да и во обще в любой цели. Человеки пытаются тащить сразу весь комплекс,в итоге вырабатывают стойкое отвращение к тренировкам или обучению. Любая попытка получить мгновенный результат обречена на провал. Ну как в сексе.

Хотел сказать,что это я придумал,но кажется я об этом где то читал.
18:03 29-09-2016
 
Никогда не обращал внимания (вроде старый дядька уже),что я часто выполняю задачи хаотично и что еще хуже сразу все. О как. А час назад, редактировал фото, без отвлечения на другие задачи и потом по цепочке мыслей пришел к выводу,что я все время "скачу" с задачи на задачу,в результате нулевое кпд. Пиппец на. А дальше подумав в эту сторону, заметил что я также и думаю (не знаю может все так делают) вернее обдумываю задачи: сразу все И кто уже догадался, из меня получился отличный неврастеник. Зри в корень. Ну вот я могу с радостью доложить,что один корень я рассмотрел.
07:04 31-08-2016
 
Вчера(день 4) все таки сдержался! И кто заметил,был момент когда я сдался! Но я просто тупо не пошел в магазин! "Ломало" почему то на улице, а дома никакой тяги не было.Желание накатывается волнами и если удается сместить внимание на другие вещи, то тяга отпускает. Нашел просто офигенную статью на тему привычек и самодисциплины. Я ее читаю каждый день, чтобы создавать позитивный момент. https://vc.ru/p/practical-discipline В прошлом году мне удалось месяц продержаться без пива. Я не пишу о другом алкоголе,потому что я к нему равнодушен.
23:27 21-08-2016
 
День 4. Тот случай когда дневник по настоящему работает.Это занятно и весело, "препарировать" привычку.Не стоит обольщаться на ее счет. Привычка вторая натура,так кажется все выглядит. Все равно мочиться против ветра.
23:25 12-08-2016
 
Интересно,что когда возникает неприодолимое желание обдолбиться,обкуриться и т.д. то тут же в противовес возникает магнетизм,когда ничего не делая,просто сопротивляясь одержимости, вырабатывается сила воли.

Перессказывая Гурджиева.

И да...чуть не забыл...осталось дело за малым...не быть говорящей жопой.
10:13 09-08-2016
Скорее жив чем мертв
Хоть какая нибудь завалящая цель лучше бесцельной жизни. У меня нет цели,а точнее я не верю в цель, а еще точнее я живу маленькими масштабами, и что самое невероятное, мне нравится попа, в которой я живу.Поэтому меня ждет фиаско.

А когда нет совести,дело совсем дрянь.

Было бы честным переименовать дневник в "говорящую жопу", чтобы не вводить людей в заблуждение.
21:48 29-03-2016
 
Ага,а вот и первые ростки бунта. Буквально 15минут назад, кряхтя и сопя, я приседал 100раз, держал 70сек планку,потом левую 40сек,правую 40сек и вдруг я услышал внутри голосок: "Это пиздец как тяжело". "Ты днем пахал, ты заслужил отдых". Я вдруг понял: "Так вот этот момент,после которого забивают болт."
Закрыть