Platuss
22:14 04-08-2019
 
Подписался на okko за 7р на 7дней. Все в ашди,стерео,очень круто!
Группы: [ рекомендация ]
13:09 24-04-2018
 
Спасибо за ссылку камрадше Еще одна Кошка Теперь то я точно выучу все,что захочу.

"Что за техника?

Интервальные повторения (spaced repetition) — мнемотехника, она основана на повторении слов через интервалы.

Метод разработал американский лингвист Пол Пимслер (Paul Pimsleur) в 1967 году. Пимслер заметил, что мозг забывает слова после заучивания почти моментально. Но если повторять слова до того, как они стёрлись из памяти, время «забывания» увеличится экспоненциально.

Такие интервалы советовал Пимслер: 5 секунд, 25 секунд, 2 минуты, 10 минут, 1 час, 5 часов, день, пять дней, 25 дней, четыре месяца, два года.

Это работает?

Да, работает. Это доказал немецкий психолог Герман Эббингауз в одном из экспериментов: он учил «Дон Жуана» Байрона с помощью интервальных повторений и механического заучивания. С интервалами получилось в 9 раз быстрее.

Как начать?

Соберите базу, которую будете учить. Собирайте фразы, предложения из статей, книг, фильмов и сериалов. Копируйте в kindle, evernote или сразу записывайте на бумагу (а еще можно в нашем словаре).

Подготовьте карточки: фраза на английском, перевод и если нужно — транскрипция. Пишите отчетливо и крупно.

Почему фразы, а не слова?

Учить фразы — проще и эффективнее. И вот почему:

— фразы проще использовать в разговоре;
— в них уже содержится информация, которую обычно ищут дополнительно: предлоги, артикли, сферы употребления;
— фраза — это образ, его проще запомнить.

Сколько нужно повторять, чтобы выучить?

Пимслер советовал повторять фразу 11 раз. Можно сделать проще и обойтись девятью подходами: прочитать, повторить через 30 минут, потом — на следующее утро, потом — через три дня, неделю, месяц, три месяца, полгода и через год.
Если повторять фразу 10 секунд (два озвучивания по пять секунд), то понадобится полторы минуты в год.
Чтобы не путаться, записывайте дату следующего повторения на карточке слова и складывайте все по папкам или коробкам.

Мне лень писать на бумаге, есть что-то другое?

Есть. Например, Seinfeld Calendar. В нем можно программировать цели, интервалы и следить за прогрессом.

Вместо карточек или стикеров попробуйте приложения: Anki, Mnemosyne, Supermemo, Quizlet, в них можно записывать новые слова, устанавливать интервалы для повторов и создавать библиотеки. У нас есть сервисы «Тренировка слов» — для повторения слов, добавленных в словарь, «Данетка по словарю» — игра, в которой вы видите перевод слова и выбираете, верный он или нет, и «Режим Экзамен» для тренировки конкретного списка слов."
Группы: [ ! ] [ рекомендация ] [ рецепты ]
17:01 14-01-2018
 
Хороший комплекс при остеохондрозе

https://yogajournal.ru/body/practic...rgeya-agapkina/
23:43 03-11-2017
Аспирин
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?

Просто добавить во время стирки несколько таблеток аспирина!

Для удобства лучше выбрать большую дозировку.

Раздавите в ступке или на доске 5 таблеток аспирина по 500 мг. Добавьте их в тазик с горячей водой и замочите грязную одежду на всю ночь.

Утром достаньте вещи и переложите их в стиральную машину. Добавьте такое же количество таблеток и запустите обычный цикл стирки.

Результат вас очень удивит, ведь пятен не останется.

НО КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Аспирин содержит салициловую кислоту, которая разрушает молекулы протеина. Она действует таким же образом, как уксус, лимонный сок или лимонная кислота.

По сути, таким же образом аспирин воздействует и на кровь, разжижая ее и предотвращая тем самым риск развития тромбов, которые становятся причинами инфарктов и инсультов.

Довольно просто, ведь так?
16:42 03-11-2017
 
Хотел посмотреть, как высушить поваренную соль,которая из солонки не сыпется, а тут такая ифа,куда еще применить соль: (про запах из-за рта не знал) http://feliscope.com/dom/primenenie-soli/

11. Как высушить обувь и удалить неприятный запах
Насыпьте соль в старые хлопчатобумажные носки. Поместите носки с солью в обувь на всю ночь. Это поможет удалить влагу и неприятный запах из обуви.
Группы: [ рекомендация ] [ урлы ]
08:54 28-03-2017
 
Перекинулся парой фраз с соседкой (с виду здорова) и готов! Хожу в маске,боюсь перезаражать всех. Да! Кстати, у кого болит и трудно лечится горло (с антибиотиками например) есть крутая штука: "Хлорфилипт масляный(только масляный!!)" убивает любую заразу в горле. И лайфхак собственный: хлорфилипт масляный не продают в спреях, а его нужно пшикать в горло,берешь любой пустой спрей(я взял от називина) разбираешь-заливаешь и вуаля, микробы побеждены!
10:14 18-03-2017
Что такое драйв.Где взять драйв.Как жить в драйв.
Спарринг (даже если тебе 3 или 93) это легальный наркотик,закись азота,ядерное топливо для твоих мозгов. После спаррингов, я чувствовал как пропадала моя скованность,вялость. Мысли становились отчетливыми и какой то внутренний драйв. Драйв быть тем,кто я есть. Иди рубиться. Я стал стесняться своего пуза, а потом вспомнил толстяка на трени, с которого текло 5 ручьев. Начинаешь тащиться от привычных вещей, идти по улице, с кем-то разговаривать,о чем-то думать, начинаешь тащиться от тысячи мелочей,которые в обычном состоянии могут раздражать тебя. Потом "батарейка" садится и тебе надо идти в зал,чтобы пополнить заряд драйва.
14:50 25-02-2017
 
Отличный ресурс (забросил его на долгих 2 года!) для создания полезных привычек и соц.сеть! Ищи меня тут: https://smartprogress.do/user/5727/
09:16 26-10-2016
 
Продукты полезные для артерий.
http://www.factroom.ru/life/10-prod...ng-the-arteries
Группы: [ рекомендация ]
20:37 15-01-2015
 
Не могу не восхищаться этими целеустремленными людьми: https://smartprogress.do/goal/ читаю и сам мотивируюсь)
17:15 20-11-2014
 
http://royallib.com/book/lemetr_per/aleks.html



Кто решит читать, расскажите потом, как вам?
Группы: [ книги ] [ рекомендация ]
10:34 02-05-2014
 
Группы: [ ! ] [ 2.98 petaflops ] [ 8 недель ] [ :) ] [ ? ] [ diamante ] [ S4 ] [ wot ] [ youtube ] [ А если подумать ] [ авто ] [ автосервис, расходники ] [ Английский ] [ афоризмы ] [ БАДы ] [ бег ] [ блоги ] [ бокс ] [ броня крепка и танки наши быстры ] [ Будни пролетариата ] [ Будни Типо Графа ] [ букмекер ] [ В рабочею смену ] [ видео ] [ вперед к Солнцу! ] [ Все в сад ] [ гаджеты ] [ Гадкий я ] [ голодание ] [ Даты ] [ движение ] [ дневник ] [ закладки ] [ кинохи ] [ Клиника доктора курпатова ] [ Клинника доктора жеглова ] [ книги ] [ контроль ] [ Лав стори ] [ личностный рост ] [ личный опыт ] [ Люди ] [ мысли ] [ Мысли вслух ] [ напоминалки ] [ не пью пиво ] [ ностальгия ] [ отрыв попы ] [ Паста ] [ перепост ] [ пикчи ] [ Питание ] [ Планы и цели ] [ плейлист ] [ полный джоггинг) ] [ притчи ] [ Про деньги ] [ про чебурашку ] [ рекомендация ] [ Ремонт ] [ рецепты ] [ Сделай сам! ] [ сильно ] [ сп.дн ] [ спорт ] [ Спорт.добавки ] [ спорт.результаты ] [ Техасский холдем ] [ техника ] [ только лучшее ] [ травмы ] [ усилия ] [ физ.актив ] [ физкульт ] [ Фотки ] [ хобби ] [ цитаты ] [ части тела ]
14:40 11-04-2014
 
классный ресурс по урокам английского: http://www.learnathome.ru/
11:59 10-04-2014
 
Привет тебе, незнакомец(ка)! Этот дневник посвящен нелегкой борьбе с собственной ленью, темнотой и трусостью.
00:51 04-04-2014
 
классная фича для изучения языков! http://lang-8.com/
Группы: [ рекомендация ]
00:34 04-04-2014
 
С подачи @ndy набрел на отличный ресурс по вину! http://stilovino.ru/tag/300-500-rub/
01:01 19-10-2012
 
Нашел любопытный ресурс: http://smartprogress.ru/ В двух словах,социальный сервис, помогающий реализовать свои мечты.
и еще такую штуку: http://16the.me/ Там уже самостоятельно заводишь 16 любимых тем и отслеживаешь свой интерес, приходят на почту напоминалки.
Все нарыл в http://lifehacker.ru
18:24 22-06-2012
 
Суперклассный журнал для молодых и сильных (слабых ведь нет среди нас? Кто слабый- два шага вперед) http://kettlebellfitness.ru/
21:04 06-05-2012
 
Да! Есть пиво в этой стране! Знакомимся: "Munhell" !!! Варят в Питере. Очень достойное пиво, мне нравится пшеничное, не фильтрованное.
Группы: [ рекомендация ]
21:36 07-03-2012
 
Из того, на что вы обращаете внимание, и создается ваш мир. Если вы концентрируете свое внимание исключительно на проблемах, ваш мир будет переполнен препятствиями. Будете уделять все внимание частностям - ваш мир утратит цельность и превратится в череду несвязанных событий. Сосредоточьтесь лучше на творческих идеях, и перед вами откроется мир неограниченных возможностей. Люди находят то, что они ищут.

Очень ценная статья и упражнения для концентрации внимания!

http://www.superidea.ru/tm/book/tomw5.htm
Группы: [ рекомендация ]
Закрыть