Platuss
00:40 05-08-2022
 
Продолжаю внедрять привычку бегать и сегодня полубежал-полушел и очень доволен собой.
09:05 13-05-2018
 
"Прополз" 3км за 30 мин с переходом на шаг. Будет круто втянуться в это дело.
21:24 03-08-2017
 
Особенный день. Еще не остыл беговой запал и я после 10ч смены поехал и сделал это! Ура! Доволен как слон. Нисмотря ни на что я поехал и побегал!
12:48 03-08-2017
 
Классика пропуска трени. Вчера не смог встать в 5 утра, все таки работа отнимает до фига сил, подумал, вечером, после работы побегаю. Еду после смены в парк, звонок: "приезжай срочно". Ладно думаю, еще время есть, часов в деветь вечера пробегусь. Наступает 21ч. я весь день не жрамши (не считая картошки в стаканчике и пару пряников с чаем) короче пошел домой, а там пиво и интернет...
Группы: [ бег ] [ полный джоггинг) ]
16:18 29-07-2017
 
В 6ч бегал 2круга бег-1 круг ходьба; 2-1;2-1; 6-1; 10-1. Мне просто дико интересно, что реально можно и до 5ки и 10ки разбегаться по программе. Если колено не подведет буду проверять.
07:23 01-07-2015
 
"Вы про то, что если бегаешь по асфальту, то нельзя переходить на обувь с минимальной подошвой/без аммортизации и уж ни в коем случае нельзя бегать босиком? На самом деле существует естесвенный природный механизм аммортизации, который задушен навороченными кроссовками. И его можно освободить только перейдя на обувь с минимальной подошвой и работая над техникой.

Представьте, что вы стоите на столе, и до пола 1 метр. Вам нужно спрыгнуть с этого стола. Вы как предпочтете это сделать?

1) плюхнуться на всю стопу, ноги в момент касания с землей держать выпрямленными, в присед не переходить
2) в момент касания с землей ноги плавно согнуть в коленях и перейти в полуприсед
3) вы спрыгиваете, касаетесь земли прямыми ногами, ждете пару секунд (с прямыми ногами) и потом сгибаете колени и переходите в присед

Любой человек незадумываясь выберет второй вариант. В первом и третьем варианте он получит огромный удар по ногам и пояснице. Во втором большую часть удара примут на себя мышцы икр и бедер. Они просто сократятся как пружина и поглотят энергию удара.

При беге босиком/с минимальной подошвой и корректной техникой мышцы стопы, икр, бедер, ягодиц выполняют функцию аммортизаторов. Делают они это намного эффективнее, чем любые навороченные подошвы. Качество работы этой системы аммортизации зависит от того насколько быстро в мозг поступает информация о том, что нога коснулась земли. Чем позже поступает этот сигнал (чем толще подошва), тем больше удара получит нога, тем ближе это к третьему варианту из примера выше.

Из моего личного опыта бега по асфальту самый мягкий бег был как раз босиком. За ним следует беговая обувь 4мм (vivobarefoot neo). Она жестче, чем босиком раза в два. И очень далеко от них находятся несколько пар традиционных асиксов и адидасов. Против neo в них бегать жестче раза в 3-4.

Конечно, Neo это дороговато и нужно заказывать за бугром. Но это не проблема. Два моих друга бегают уже давно в китайских кедах за 300 руб с ближайшего рынка у которых оказалась на удивление тонкая подошва. Говорят, что это лучшая беговая обувь, которая у них была.

---

Видео в тему:

Идеальный бег босиком по асфальту: YouTube: kpnhKcvbsMM
Обратите внимание на то, что колени всегда согнуты. Приземляется на переднюю часть стопы. Ногу не плюхает, а ставит достаточно мягко. Также выше частота с которой переставляет ноги. Ногу ставит ровно под собой. Бедра расслаблены. Напрягаются только камбаловидные мышцы, икры и сгибатели бедра, которые служат аммортизаторами.

И обычные бегуны против Pose: YouTube: iQgsUyqzM-k
Обратите внимание насколько больше они тратят сил, и как сильно сотрясаются всех их мышцы при каждом касании с землей."
Группы: [ бег ] [ полный джоггинг) ]
21:55 30-06-2015
 
о технике бега: http://toogeza.com/2013/07/22/6141
13:43 29-06-2015
 
Какую технику бега вы используете?
13:28 15-07-2014
 
Кто интересуется бегом: http://skirun.ru/2011/07/03/skirun-...ease-pulse-120/

Эхх я сегодня тоже побегал трусцой. Как ни старался,но пульс не опускался ниже 160 за все 30 минут. При ходьбе 120-130. Возможно виновата жара +30 или спорт зал с железками и курение до этого в течении 15 лет. Даже не знаю как его опустить то ниже 120.((((((Пока бегал мимо проходила полная женщина дышала так как будто марафон бежит ( в тот момент задумался если я еле плетусь и не могу ниже 160 опустить пульс , тогда сколько же у нее если она еле живая)
Василий Парняков:
Алексей и все, кто сталкивается с подобными проблемами!
Предлагаю вам потренироваться по проверенной на опыте схеме опускания ЧСС в таких случаях:
Выходите на тренировку в спокойном, уравновешенном состоянии. Начинаете с бега - с самой медленной трусцы. Бежите, пока ваш пульс не поднимается под 150 ударов в минуту. Как только ЧСС подходит к этому рубежу - 147-149, переходите с трусцы на медленный шаг. Медленно идете, опуская пульс. Размеренно дышите, расслабляетесь. Как только пульс опускается до 120, переходите на медленную трусцу. И так 30 минут.
Если сначала вы будете бежать 20 секунд, а идти, опуская пульс, 5 минут - ничего страшного! Просто ваше сердце не привыкло к работе в аэробном диапазоне. Главное, спокойствие, как говаривал один "мужчина в полном расцвете сил"!
Ну и, конечно, осознанный подход к тренировочному процессу.
12:51 15-07-2014
 
Потестил мониторчик. Пульс 160-170, дистанция 3,5км. Первое, что огорчило, это погрешность в 10ударов. Потом, дома "обнулил" датчик вытащив батарейку и приятно удивился, четко стал мерить, удар в удар)

Почитал я про пульс, что при беге должен быть 120 ударов. И чтобы придти к такому пульсу, нужно тренировать сердце. чередовать бег с ходьбой. А я то думал, что тренирую сердце , пока не узнал, на каком пульсе я бегаю!!!
10:34 02-05-2014
 
Группы: [ ! ] [ 2.98 petaflops ] [ 8 недель ] [ :) ] [ ? ] [ diamante ] [ S4 ] [ wot ] [ youtube ] [ А если подумать ] [ авто ] [ автосервис, расходники ] [ Английский ] [ афоризмы ] [ БАДы ] [ бег ] [ блоги ] [ бокс ] [ броня крепка и танки наши быстры ] [ Будни пролетариата ] [ Будни Типо Графа ] [ букмекер ] [ В рабочею смену ] [ видео ] [ вперед к Солнцу! ] [ Все в сад ] [ гаджеты ] [ Гадкий я ] [ голодание ] [ Даты ] [ движение ] [ дневник ] [ закладки ] [ кинохи ] [ Клиника доктора курпатова ] [ Клинника доктора жеглова ] [ книги ] [ контроль ] [ Лав стори ] [ личностный рост ] [ личный опыт ] [ Люди ] [ мысли ] [ Мысли вслух ] [ напоминалки ] [ не пью пиво ] [ ностальгия ] [ отрыв попы ] [ Паста ] [ перепост ] [ пикчи ] [ Питание ] [ Планы и цели ] [ плейлист ] [ полный джоггинг) ] [ притчи ] [ Про деньги ] [ про чебурашку ] [ рекомендация ] [ Ремонт ] [ рецепты ] [ Сделай сам! ] [ сильно ] [ сп.дн ] [ спорт ] [ Спорт.добавки ] [ спорт.результаты ] [ Техасский холдем ] [ техника ] [ только лучшее ] [ травмы ] [ усилия ] [ физ.актив ] [ физкульт ] [ Фотки ] [ хобби ] [ цитаты ] [ части тела ]
Закрыть