Platuss
11:25 21-05-2022
 
Первый раз пробежался и очень доволен! Не бегал полгода совсем нисколько и вот сейчас планирую начать регулярные пробежки. Вставать в 6ч и бежать 5-10мин, турник.
00:03 04-08-2019
 
Перешел на иг (интервальное голодание) 16/8 лучший вариант иг. Первый прием пищи в 16ч. Окно приема с 16чдо 22ч Связано с гормоном роста,который вырабатывается ночью и прекращается с первым приемом пищи. Сегодня был 3й день. Пока обещанной бешенной энергии не чувствуется, так только в сказках бывает,все сразу. так же перешел на кето,т.к. меня замучили боли в локте и колене. Будем посмотреть!
Сегодня набрал кето ништяков, кокосовое масло,урбеч из конопли,шоколад без сахара. Вчера твердый сыр, просто чудесную печень трески!(сфоткал банку) С непривычки обьелся, 2 тарелки тушеных овощей с сясом, печень, кокослвое масло, урбеч,семечки,чай,сыр,кофе,шоколад,как тонадо контролировать сеья.
15:01 09-10-2016
 
Пропало чувство: "Еще три дня и пивас!" Мне стало просто пофигу. Я вам скажу, за 20 лет это первое чувство,которое появилось. Похоже это огромный рывок, но нет такого ощущения,все обыденно. Я все тот же я и у меня не открылся третий глаз
07:04 31-08-2016
 
Вчера(день 4) все таки сдержался! И кто заметил,был момент когда я сдался! Но я просто тупо не пошел в магазин! "Ломало" почему то на улице, а дома никакой тяги не было.Желание накатывается волнами и если удается сместить внимание на другие вещи, то тяга отпускает. Нашел просто офигенную статью на тему привычек и самодисциплины. Я ее читаю каждый день, чтобы создавать позитивный момент. https://vc.ru/p/practical-discipline В прошлом году мне удалось месяц продержаться без пива. Я не пишу о другом алкоголе,потому что я к нему равнодушен.
23:25 12-08-2016
 
Интересно,что когда возникает неприодолимое желание обдолбиться,обкуриться и т.д. то тут же в противовес возникает магнетизм,когда ничего не делая,просто сопротивляясь одержимости, вырабатывается сила воли.

Перессказывая Гурджиева.

И да...чуть не забыл...осталось дело за малым...не быть говорящей жопой.
21:48 29-03-2016
 
Ага,а вот и первые ростки бунта. Буквально 15минут назад, кряхтя и сопя, я приседал 100раз, держал 70сек планку,потом левую 40сек,правую 40сек и вдруг я услышал внутри голосок: "Это пиздец как тяжело". "Ты днем пахал, ты заслужил отдых". Я вдруг понял: "Так вот этот момент,после которого забивают болт."
19:07 26-11-2015
 
Решил заняться оздоровительными прогулками по часу в день. Думал "вместо того,чтобы дрыхнуть лучше встану пораньше и оздоровительно пройдусь часик". Неделю с лишним я ходил быстрым шагом и оздоравливался. Но 4 дня назад,во время оздоровительной прогулки я простыл (вот ирония) и три дня валялся на диване. Мне все это кажется бессмысленным.
14:27 24-11-2014
 
Обновилось приложение S health. Очень порадовал работающий в фоне щетчиг шагов.
23:02 12-11-2014
 
Некоторые соображения посетившие голову во время мытья посуды. (Обратил внимание, многие интересные мысли приходят, рождаются и умирают во время какой нибудь работы) Это случилось утром, мы позавтракали творогом, кофем с тостами и печеньем. Было много мелких дел по хозяйству, решив начать с тарелок, с самого сложного. Крутя в руках чашку, мне пришла в голову мысль о времени, которое я трачу на раздумье о делах. "Я ведь совершенно не контролирую этот процесс. Нужно жестко лимитировать время на принятие решений".

Я как и любой продвинутый лентяй люблю раздумывать: "Вот было бы чотко, если б я освоил 3д мах. Я бы такие крутые штуки рисовал! Имея богатое воображение, мне достаточно покрутить в голове финальную картинку с корзиной полной яблок и интерес к цели исчерпан.

Ну а если я выделю ровно 30мин на обдумывание например: "комплекса упражнений" с немедленной реализацией, возможно мне удастся делать больше.
10:34 02-05-2014
 
Группы: [ ! ] [ 2.98 petaflops ] [ 8 недель ] [ :) ] [ ? ] [ diamante ] [ S4 ] [ wot ] [ youtube ] [ А если подумать ] [ авто ] [ автосервис, расходники ] [ Английский ] [ афоризмы ] [ БАДы ] [ бег ] [ блоги ] [ бокс ] [ броня крепка и танки наши быстры ] [ Будни пролетариата ] [ Будни Типо Графа ] [ букмекер ] [ В рабочею смену ] [ видео ] [ вперед к Солнцу! ] [ Все в сад ] [ гаджеты ] [ Гадкий я ] [ голодание ] [ Даты ] [ движение ] [ дневник ] [ закладки ] [ кинохи ] [ Клиника доктора курпатова ] [ Клинника доктора жеглова ] [ книги ] [ контроль ] [ Лав стори ] [ личностный рост ] [ личный опыт ] [ Люди ] [ мысли ] [ Мысли вслух ] [ напоминалки ] [ не пью пиво ] [ ностальгия ] [ отрыв попы ] [ Паста ] [ перепост ] [ пикчи ] [ Питание ] [ Планы и цели ] [ плейлист ] [ полный джоггинг) ] [ притчи ] [ Про деньги ] [ про чебурашку ] [ рекомендация ] [ Ремонт ] [ рецепты ] [ Сделай сам! ] [ сильно ] [ сп.дн ] [ спорт ] [ Спорт.добавки ] [ спорт.результаты ] [ Техасский холдем ] [ техника ] [ только лучшее ] [ травмы ] [ усилия ] [ физ.актив ] [ физкульт ] [ Фотки ] [ хобби ] [ цитаты ] [ части тела ]
11:59 10-04-2014
 
Привет тебе, незнакомец(ка)! Этот дневник посвящен нелегкой борьбе с собственной ленью, темнотой и трусостью.
02:06 02-07-2009
как бороться с ленью
Как научиться не откладывать дела на потом
Автор Administrator
16.03.2008 г.
Откладывание дел на потом - повсеместно распространенная и крайне вредная привычка. Откладывая дела, мы теряем сон, время, энергию, и, в конце концов, достигаем меньших результатов. Время от времени мы все с этим сталкиваемся - мы предпочитаем оставаться в комфортных условиях, не желая решать какую-нибудь сложную задачу.
Сначала нужно признать, что всегда существует огромное искушение отложить неприятное дело "в долгий ящик". Будь то трудный разговор с менеджером по персоналу или попытка разобраться с кучей скучных административных дел, или признание собственной совершенной ошибки - не выполнить что-то из этого списка кажется гораздо проще, чем сделать.

Человеку свойственно уходить от проблем, но это плохое оправдание. Откладывать дела до тех пор, пока не придет настроение заняться ими - верный способ повысить уровень стресса и почувствовать отсутствие мотивации даже в тех заданиях, которые вам обычно нравилось выполнять.

Нужно перестать откладывать дела на потом.

С чего начать?

Выполняйте самое неприятное задание в первую очередь. И для того, чтобы было легче справиться с этим процессом, перемежайте ваш день серией первоочередных задач - первым делом делайте что-нибудь сложное утром, затем что-нибудь еще, что вы отложили, сразу после обеда.

Не позволяйте делам ускользать от вашего внимания. Если в вашем списке текущих дел уже некоторое время "висит" какое-нибудь сложное задание, слишком важное, чтобы его просто вычеркнуть, - это как раз то, что вы постоянно откладываете на потом.

Разбивайте задания на этапы

Очень часто причина отсрочки кроется в том, что задание, которое необходимо выполнить, слишком велико. На самом деле его можно разбить на более мелкие задачи. Проанализируйте сложные задания и разделите их на составные части. Уже сама по себе эта деятельность поможет вам справиться с работой.

Отслеживайте свои успехи

Для продвижения вперед можно просто отслеживать путь к своей цели. Это кажется странным, но осознания того, что вы собираетесь сделать запись о выполнении или невыполнении определенного задания, часто вполне достаточно, чтобы заставить вас продвигаться вперед.

Вознаграждайте себя

Мы часто делаем что-то потому, что последствия невыполнения будут более болезненны. Поэтому, если мы почувствуем себя вознагражденными, выполнив задание, или, наоборот, преувеличим негативные последствия его невыполнения, мы с большей вероятностью будем продвигаться вперед. Методика привязки успешного завершения задания к вознаграждению очень часто хорошо работает.

Совершенствуйте свои умения

Психологический консультационный центр "The Mind Gym" предлагает ряд 90-минутных тренингов для того, чтобы помочь разобраться с личной мотивацией и производительностью. Необходимо научиться распознавать в себе тягу к откладыванию дел и бороться с ней, а также осознать ценность деятельного склада ума и научиться решать задачи, кажущиеся невыполнимыми.

Просто сделайте это

Другая техника заключается в том, что вы признаете свое нежелание выполнять определенное задание, но намереваетесь сделать его за 10 минут. Как только вы начали работать над каким-то неприятным заданием, вы обнаруживаете, что оно вас увлекло, и вы продолжаете выполнять его вместо того, чтобы остановиться, после того как 10-минутный период завершился.

Точка зрения эксперта

Джули Херст, директор консалтингового центра Тhe Work Life Balance Centre, считает: "Попадая под действие стресса, мы, в первую очередь, теряем чувство перспективы. Когда энергия уменьшается, а нагрузка растает, легко может показаться, что все нужно делать срочно".

Но это не означает, что приоритетные задания можно игнорировать. "Разберитесь с кучей бумаг и отложите их в сторону, - говорит она. - То же самое относится и к электронным файлам".

Устранение лишнего беспорядка поможет прочистить мозги - и оставить место для срочных заданий, выполнения которых вы избегали.

Также необходимо проявлять инициативу и контролировать свое собственное время. "Делите свой день на отрезки времени и выполняйте работу в определенный период, отмечая время начала и окончания, - добавила Херст. - Таким образом, вы сможете понять, что может быть сделано, а что нет, в течение заданного периода времени".

И, наконец, не забудьте похвалить себя. Вы совершили шаг в правильном направлении, поэтому воздайте себе должное и продолжайте в том же духе. Одного раза недостаточно, чтобы справиться с проволочками в делах. Такой способ работы должен стать неотъемлемой частью вашего расписания, и тогда вы навсегда сможете расстаться с неприятными делами, оседающими в конце вашего списка текущих дел.

Итак, вам необходимо соблюдать следующие правила:

• Выполняйте самое неприятное задание в первую очередь;

• Разбивайте задания на части;

• Вознаграждайте себя;

• Разберитесь в собственной психологии;

• Выполняйте задание за 10 минут.
Группы: [ движение ] [ сильно ] [ усилия ]
Закрыть