Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
11-01-2019 16:21
Общаюсь тут с поддержкой Endomondo. Суть вопроса такова: в годовой статистике(хотел тут красивых картинок наделать, хехе) мой памятный бегоюнь скукожился до 13.5км Хотя в недельной статистике июня все цифры в порядке. Включил также статистику забегов в штуках: в июне их всего 17, в годовой - 3. 3, суммой в 13.5км. И вот поди найди, какие забеги вошли в этот приоритетный список.

Исключил из рассмотрения все забеги длиной больше 13.5км - осталось 10 забегов различной длины. Осталось "пустяковое" дело - отобрать из ряда 10 никак не связанных между собой чисел все комбинации по три из них, так чтобы сумма была 13.5. Или, опционально, среднее 4.5 - на выбор. Перебором это труд совершенно неблагодарный: соответствующая формула даёт "всего" 120 комбинаций. Которые надо сложить и между собой сравнить. Я даже вроде ломанулся сперва в Excel с этим перебирать руками, но быстро понял, что чтобы просто создать удобоваримое представление всех комбинаций уйдёт время.

Благо, по принципу "всё украдено до нас", в сети удалось найти математическое понятие поставленной задачи: мне, в терминах комбинаторики, нужны сочетания без повторений. Ну, и нашёл статью с реализацией вывода этих сочетаний. Вы задаёте количество чисел для выбора(10), затем размер комбинации(3) - находится количество разных комбинаций(120). Средствами Excel(пока детально не разобрал механизм) далее составляется таблица сочетаний из 3х разных чисел от 1 до 10. После этим числам присваиваются искомые значения, и с опорой на первую таблицу строится вторая, уже заполненная искомыми сочетаниями чисел. Дальше дело техники: в отдельном столбе сложить или вывести среднее и отсортировать по убыванию/возрастанию.

Прикольно было после всего этого не найти там 13.5км, хаха. Так что помочь поддержке Endomondo мне нечем.
Комментарии:
ять - нечего вз
Может, ты бежал обратно, и тебе посчитали не 100 км, а минус 100 км?
11-01-2019 17:07
Камрад
Фига ты заморочился.
Может там в статистике не учитываются самостоятельно введенные тренировки? или что-то подобное?
11-01-2019 17:13
Камрад
the_Dark_One

170км+

nut

В недельной всё есть, в месячной - нет А в годовой - опять всё ок.

Какой-то косяк, в общем, будем с поддержкой контактировать
Закрыть