Sic tranzit blia gloria mundi suka
Nessy
дневник заведен 20-08-2002
постоянные читатели [187]
131313, 3 CaHuTaPa, 3_62, Afterlife, alex-and-r, Alexandria_, alexicus, Alexvn, Amaeth, Amalteya_, Anlim, Asderg, barber, Belladonna, BetSi, Bigalo, blackberrry, blackpuma_lara, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Candiru, chaoss, croix, d-r Hogart, De Niro, DeadMorozz, dyn_dyn, Emilie, eroticplanet, Geronimo, Gioia, glv12 Marla Zinger, greensnow, gunnbiern, hanami, Helga_, Humour_Club, Innuendo, Iriska23, J.Benson, JimmyM, Johanna, Jumwish, kissa, kolyash, Kristian, Lady_Eva, Lakosta, Lemieux, Liberta, lola-lisa, madman, mamMock, Maria_, Matintidia, Mechanic, merrycat, Mikki Okkolo, Milady V, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, My3a, Nadezda, Nana Nickless, Nau, Night Lynx, NIKTO_ETO_YA, Nini, Nolla, NoNumber, O De San, oldTV, Olga(t-s), Olya, ONA, partisanov-svar, photo_tDO, Pray, Princessen, Rainbow, ramstar, Red Rose, Regina Nocturna, rusfil, Samum, Sappho, say, Shantra, SharaWara, SharoWar, Shprotov, sida, Slow Bomb, Soul, Summerly, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, TraliVali, Ttei, T_ra, udaff_kaa, uha, unf0rgiven, v.vadim, Vasilich, Vine, vitacha, Vivisektor, wengl, Wilvarin, Wohltat, x_x7spygirl, yappi, Zabava, ZaRRaZZa, Zmeichik, zubchik, АкулаНюся, Ануца, Арина, бабайка, Барби, Безумный рыбник, Белый, Берлин, Библиотека, Бордо, Букля_, ванимен, Вишневая, Гарин, Глаза_весны, Деленн, Джей, Димка, Динго, ежить, Ёлочка, Журнал, Заноза, Инквизитор, Карпатский ёж, КатКа, килька, Косметичка, Кот_Внутри, Крестная фея, Леля, Марика, Марина, Мелюзина, Мила Флэм, Милославский, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Повелитель Мух, Полянка, Порядковый номер, Призовой Фонд, Призрак джедая, пэтэ, Рика, Риска, Ромм, Сашкевич, Сексуальный маньяк, Силгал, Скромняга-2, солдат удачи, Спокойный, Спорт-бар, СЧАСТЛИВЧИК, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Управдом, ХонВасаби, Шалень, Шпронд, Штучка, Экшен, Эль, Юттка в кармане, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
22-01-2014 20:00 А Новак провалил Шлем Австралиан Опен
Проиграл в кварте в 5-сетовом триллере швейцарцу Стэну Вавринке (в прошлом сезоне было два подобных матча со Стэном на шлемах - везде выигрывал Новак, но практически на зубах). Я вчера была "старушкой в печали", прям слезами умылась даже...НО сегодня уже с утра пораскинула зайчатками мозга и пришла к выводу, что всё, что не делается - всё к лучшему. Ибо:
- у Новака и так уже 4 титула АО (и хет-трик - что абсолютный рекорд - три победы подряд) - как бы наелся мальчик этим блюдом
- Есть примета: кто выигрывает АО, не выигрывает Ролан Гаррос - грунтовый Шлем в Париже. А вот его как раз у Новака и нет. Поэтому - сейчас (согласно примете) - все шансы на взятие долгожданного титула. То есть закрытие гештальта - что немаловажно для психики. Можете спорить сколько угодно, но приметы еще никто не отменял.
- идут притирки с новым тренером Борей Беккером (Шлем - первый турнир, который они проводят вместе), идет некая ломка настроек...некий регресс вполне допустим на этой стадии
- очень рассчитываю, что на турнирах перед Роланом Гарросом (американских и грунтовых мастерсах) должен набрать нужную форму и выйти на ее пик прямо в Париже.

Такие дела.
Немного фоток Новака с австралийского чемпионата.
Избранное

I am speechless




крупно
http://www.imageup.ru/img86/1635329/75.jpg

У Новака новый спонсор - Пежо.


А также - японские часики - Сейко (президент компании лично прилетел в Мельбурн на презентацию и вручил часы Новаку - "Теперь ты будешь управлять временем по-новому", - сказал он. Да-да))
(часы Seiko Astron GPS Solar используют только силу света и подключены к сети GPS)





Ноле с теннисистами-друганами дурачится:
- Доставка на дом!)



Новый спортивный аутфит от японцев Юникло (третий год уже сотрудничают). Очень стильно!




Крупные планы. Что я люблю больше всего)
Новак в этом смысле - кладезь!





И такие крупные планы тоже...Просто вышибают пробки
(Массажная пауза)
Ну и как с этим спокойно жить?)



Комментарии:
22-01-2014 20:44
барышня-крестьянка
Новак Джокович?
22-01-2014 20:49
Камрад
BetSi Новак Джокович
22-01-2014 20:53
барышня-крестьянка
У меня ему братик проиграл(( на ю-эс-опене)
Поэтому мне приходится Новака не любить)))) из родственных чувств)
Но, конечно же, он фактурен)
22-01-2014 20:54
Камрад
BetSi Какой братик? Когда?
22-01-2014 20:58
барышня-крестьянка
мой двоюродный. Литовец. Ричка Беранкис.
Сейчас найду!)
22-01-2014 20:58
22-01-2014 21:16
Камрад
BetSi Знаю его! Да, именно благодаря матчу с Новаком И помню матч хорошо) Во втором раунде играли. Очень быстро Ноле его сделал)
Первую сотню я знаю практически всех...Надо твоему братику в топ-сто подтягиваться и тогда его все узнают

Ну надо же! Расскажи что-нибудь о нем)
22-01-2014 21:29
барышня-крестьянка
Ну... Наши мамы были родными сестрами) Жили в Вильнюсе. А потом моя мама (старшая) уехала учиться в Питер и тут вышла замуж за папу. А Ричкина мама (моя тетка) Лена (Эляна) осталась в Вильнюсе и вышла замуж за литовца. Ричка - ее второй ребенок. Еще у него сестра есть старшая, Линка (моя двоюродная).
Это Линку как-то привели родители записываться в кружок по танцам, а она увидела теннис и расплакалась, что хочет только на теннис)))
Ричку было не с кем оставлять и его таскали на тренировки сестры. Он, действительно, с двух лет держал уже ракетку и пытался что-то там отбивать)
Линка больших успехов в теннисе не достигла, сейчас она судит матчи. А Ричка сразу стал первым в Литве, конечно же. Для Литвы это вообще событие! Там же ничего, кроме Жальгириса и не было...
А тут - такая звезда) И возникло словосочетание: "литовский теннис")
Рича среди юниоров стал первой ракеткой мира. Выиграл тоже Юс-Опен. Только юниорский. Вся Литва стояла на ушах))) У меня даже где-то есть фотки, которая тетя выслала мне с награждения президентского. И потянулись всякие приемы, слава)
До этого все было оч тяжело. Родители - простые люди. Лена на почте работает, а ее муж был простой таксист. И поначалу им очень нелегко приходилось: спорт-то недешевый.
О! Помню я катала его в коляске))) По новогоднему Вильнюсу. Почему-то коляска была красная)) Видно, от старшей Лины досталась.
Вообще он ужасно похож на нашего общего дедушку (он уже давно умер). Иван Николаевич... такой был фактурный.
Сейчас Ричка тренируется и живет в Америке. Я его вижу только когда он приезжает к нам в Питер на Санкт-Петербург-опен. А с его мамой очень близко общаюсь - все новости от нее узнаю.
Сам он говорит по-русски, но все же это ему уже не родной язык...( Да и времени у него совсем на общение нет. Он даже когда в Питере выступает - и мы приезжаем в СКК за него поболеть (я, моя сестра и наш папа) - то отпускают его только минуточек на десять с нами кофе попить. Зато у нас всегда вип-билетики)))
Он красиво играет. Но из-за травмы многие важные турниры пару лет назад пропустил и в рейтинге упал((
Но для нашей семьи это все равно, конечно же, победа))

Я тебя не утомила?)))
22-01-2014 22:02
Камрад
BetSi Утомила? Что ты! Я с большим интересом читаю...Значит травма все-таки была...Бедняга. Эти травмы могут надолго вышибить из тура. Это только Надаль может полгода не играть и залечивать свои коленки ( болезнь Гоффа у него), а потом выскочить, как черт из табакерки, и покромcать всех в капусту и выиграть два шлема и 5 мастерсов как нефиг делать)

Интересно - с кем из теннисистов он общается более менее близко? Где тренируется? Какие турниры ATP играет? Или челленджеры? Какие планы на сезон? Кого из теннисистов любит-не-любит? Я бы его порасспрашивала
И он на последнем СПБ Опене играл?
22-01-2014 22:07
Камрад
BetSi На этом АО, смотрю, он проиграл в 1 круге Долгополову...Ну, Саше не стыдно проиграть - Долго очень талантливый теннисист.
Но то, что Ричард прошел через 3 круга квалификации - уже неплохо
22-01-2014 22:12
Камрад
А на прошлом АО обыграл Стаховского и Флориана Майера! Вот это уже крута!) И напоролся на Энди Маррея в 3 круге
Я глянула его личку. Хорошо очень выступает на американских 250-никах - везде доходил до четвертьфинала и проигрывал Изнеру, Куэрри - то есть опять же не стыдно совсем!
22-01-2014 23:01
барышня-крестьянка
Nessy , милая! Ого!
Я вовсе не так хорошо разбираюсь в теннисе, как ты! За что вечно получаю по ушам от тетки)) мол, брат играет, а ты не рубишь ничего)))
я вообще только в этом году научилась понимать, как они ведут счет, и почему так странно))
На последнем СПб играл... Он на СПб-опене только два последний года. Где-то я писала... (группа записей "братик на корте").
Про планы завтра у тети поспрашиваю)) и про теннисистов, с кем общается. Сегодня уже поздно ее дергать.
23-01-2014 11:27
Камрад
BetSi Сейчас зайду в твой тег "братик на корте")
Поспрашивай. Мне всё-всё интересно Да, я теннисный маньяк)
Подозреваю, что общается с американскими теннисистами, раз живет в Америке....Хотя тоже совсем не обязательно Вот Слоан Стивенс и Вика Азаренка живут чуть ли не на одной улице в ЛА, но не общаются вообще
Еще хотелось бы знать что он думает об игроках тура - с кем доводилось тренироваться или находиться приватно. Иногда всплывают такие интересные подробности...Я примерно знаю, кто с кем дружит, но хочется больше инфы
23-01-2014 12:17
Камрад
BetSi Вау, он в прошлом году играл пару с Янко Типсаревичем! И ты не сфоткалась и не взяла автограф)) Янко тоже очень люблю, он серб, как и Новак. Я всю сербскую банду люблю.
А в одиночке он проиграл, как ты писала "высоченному чеху" - Лукашу Росолу, который на Умбе произвел сенсацию и вышиб из первого круга самого Надаля.

Ай...какие нашла у тебя классные фотки в питерской деревне Шуваловка в 2012
Ричард и Ненад Зимонич (тоже серб, парник). Класс!))

23-01-2014 12:19
Камрад
Короче, давай пиши больше под этим замечательным тегом. Я буду твоей поклонницей намбаван!
26-01-2014 11:52
барышня-крестьянка
Nessy Привет! Эх, если бы общались еще побольше! Ну раз тебе так интересно и ты такая теннисистка - буду узнавать побольше хоть от тети) Вот сейчас пишу ей - она пока молчит... Старшая Ричина сестра уже дважды мама) Двое мальчишек у нее. И малыши вечно на тете))) Поэтому и редко общаемся сейчас(
26-01-2014 11:53
барышня-крестьянка
Как должно быть бешено ты увлечена теннисом, раз всех их знаешь в лицо!)))
26-01-2014 12:07
барышня-крестьянка
Ответила! Ругается опять, что я ничего не знаю про братика)) Про дружбу написала: "на счет общения - со всеми общается)) Ни с кем не дружит, а как понимать - дружит? Все ездят по своим турнирам, как так можно дружить? некогда"... "Играет он и АРТ и Челенджеры (потому что в рейтинге упал). Теперь, после дэвис капа (на следующей неделе) поедет в Германию на неделю тренировок, а потом на Челенджер. Дальше пока не знаю. Знаю, что домой приедет в апреле".
26-01-2014 12:53
Камрад
BetSi Спасибо!)
Да, не только знаю в лицо, но и примерно знаю кто как где играет (как меняется рейтинг) и что там с личной жизнью) Просто мне это всё ужасно интересно.
Дружить в теннисе можно по-разному. Например, Аня Иванович и Сорана Кырстя - лучшие подружки-теннисистки. Джокович дружит со всеми сербами (это понятно), но чаще, чем с остальными, общается с Радеком Штепановичем, с Энди Марреем - и не только когда спаррингуются на треньках, но и вне теннисной жизни. К Маррею он ездил в гости в Шотландию и т.д.
Например, Стэн Вавринка и Бенуа Пэр - большие друзья (я читаю их твиттеры и знаю об этом)...
Желаю Ричарду наверстать очки и заблистать во всей красе! Главное, без травм ТТТ. Очень он хороший у вас Золотко
О! Кубок Дэвиса же скоро! Просто Новак, Янко не играют в этот раз...я немного упустила ифу. Спасибо, что напомнила. Буду смотреть и болеть

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть