Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Вторник, 31 Января 2017 г.
23:00
В последнее время никак не могу заставить себя написать хоть что-то. Нет, мыслей у меня выше крыши, но вот на бумагу, а точнее на монитор компа они никак не хотят ложиться. Так и получается, что высказаться очень хочется, но все остается внутри в виде невысказанного диалога. Может это от того, что в последние месяцев 7-8 с беременностью у меня происходит трансформация, а может просто не могу себя пересилить и выйти за рамки зоны комфорта, в которой я сейчас так уютно устроилась. Постараюсь в этом посте высказать основные мысли, которые меня волнуют в последнее время.
1. Я немного побаиваюсь того, что меня ждет после рождения ребенка. Буду ли я к этому готова? Конечно, я пытаюсь представить себе то, что меня ожидает, но думаю на деле все окажется совсем по-другому.Больше всего меня беспокоит то, что в этом городе у меня нет абсолютно никого из близких, и весь груз по воспитанию и домохозяйству будет на моих плечах. Конечно, первый месяц приедет моя мама и поможет со всем, но справлюсь ли я после ее отъезда? Хочется все же в себя верить.
2. Как будут развиваться наши отношения с мужем. Да, мы очень ждем нашу малышку и уже безумно ее любим, но сможем ли мы сохранить прежними наши отношения после того, как наше чудо появится в этом мире. Ведь в первые полгода о том, чтобы побыть вдвоем хоть на пару часов речи и быть не может.
3. Что будет с моей карьерой? А точнее, как бы не уйти с головой в материнство и найти себе такое занятие, которое смогло поддерживать мой интерес и приносить хоть какие-нибудь деньги. Я так быстро остываю по отношению к тем занятиям, которые еще недавно вызывали мой бурный интерес и восторг, что даже не знаю, как найти под стать себе то, что действительно захватит меня с головой. Я очень хочу быть не только хорошей женой и мамой, но и отдельной самодостаточной личностью, которая может похвастаться своими достижениями в сфере карьеры.
Пока остановлюсь на этих трех основных мыслях. Остальные по мелочи раздирают мою маленькую головку, особенно в 4-5 часа утра, когда меня мучает бессонница, но с ними я уж как-нибудь справлюсь. Разобраться бы для начала с этим барахлом.
Ладно, для начала хватит излияний. Малышка активно меня пинает, так что сосредоточится уже не получается. Пойду пить вечерний чай и надеяться на скорую весну как на улице, так и в душе.
Вторник, 7 Июня 2016 г.
20:20
В мире осталось так мало настоящего. Слишком много пыли в глаза и напускного лоска, слишком много фальшивых ценностей и веяний и так мало человеческого, простого, естественного. В новостях то и дело новые тренды в моде, как выделиться среди толпы, как похудеть и жить роскошно. Такое чувство, что у людей осталось всего парочка потребностей: жрать и не толстеть, хорошо одеваться и жить в роскоши. А мне хочется чего-то настоящего: красивого вида из окна, прогулки по зеленому парку, разговор с приятным незнакомцем, а главное любовь и забота мужа. И уже это делает меня счастливой. А все эти миллионы, миллиарды и триллионы не смогут подарить мне того безмятежного спокойствия, которое у меня на душе.

Спасибо ,Боженька, что так меня любишь.))))
Пятница, 18 Декабря 2015 г.
19:03 Звездные войны возвращаются
Сегодня все-таки выбрались с мужем на Звездные войны. Скажу, что ждала намного худшего. Но Абрамс не подвел. Все было сделано в традициях старых Звездных воин, а самое главное - сюжет был не затянут, как в первых трех частях про Эйнекена. Единственное, что мне не понравилось, так это новый злодей. Ну лицо у него настоящего сосунка. Ну не тянет он на великого злого, который идет по стопам Вейдера. А в остальном все было хорошо. С удовольствием посмотрю продолжение.

Внутри: попала в детство
Среда, 30 Апреля 2014 г.
11:03
Все замечательно,да,именно так.У меня отличное настроение,погода на улице замечательная,солнечно,тепло и по-весеннему зелено.В последнее время я даже начала замечать,что цвета вокруг стали ярче,насыщеннее,и это безусловно радует.Да и на сердце все спокойно,сейчас можно сказать,что я нахожусь в полной гармонии сама с собой,да и с окружающим миром тоже.Постепенно я меняю свою жизнь,я иду вперед твердой поступью навстречу своей мечте,своей идеальной жизни.Все налаживается,Господа,скажу больше,все уже наладилось,и я от всей души благодарна Богу и Вселенной за это ощеломляющее ощущение.
До здраствует счастье в наших сердцах!





За кадром: Coldplay - Sky full of stars
Внутри: гармония
Пятница, 4 Апреля 2014 г.
20:28
Сегодня прошло под лозунгом "Свидание с собой".Все прошло просто замечательно:я успела погулять под солнышком,потом поехала в торговый центр,купила себе новый пиджачек и все это закончилось просмотром фильма Ной на английском языке.Фильм мне понравился,после него осталось много противоречивых чувств.С одной стороны расхождение с библейским сюжетом,с другой стороны сильнейшая идея о выборе человека.Действительно,выбор - это самое ценное,что нам было дано свыше.Каждый день,каждую секунду мы делаем выбор в одну или в другую сторону, и здесь не только вопрос добра или зла,мы выбираем быть ли нам счастливыми или несчастными,как пройти наш путь.А еще после этого фильма я серьезно задумалась на тему вегетарианства.После него у меня такое отвращение к мясному пошло.Посмотрим,куда это приведет.
Одним словом,мне наедине с собой было интересно и я решила,что такие свидания надо периодически повторять.А завтра я с мамой пойду в национальную галерею.Буду наслаждаться духовным.)


Воскресенье, 9 Марта 2014 г.
20:16
Я в полном шоке.Оказывается 27 февраля исполнилось 10 лет,как я веду дневник на джурналс.10лет!!!Не вериться,что так долго.
Спасибо этому сайту за возможность выкладывать сюда все свои мысли,делиться достижениями и переживаниями.Надеюсь,еще долго буду тут выкладывать фрагменты моей жизни.
С юбилеем меня!)

Пятница, 28 Февраля 2014 г.
09:59
У меня потрясающее настроение.
Во-первых, художник,у которого я учусь,сказал мне вчера,что у меня большой прогресс,что он мной доволен и что если я буду продолжать в том же духе,то смогу много добиться.
Во-вторых,может в близжайшее время я буду участвовать в выставке работ молодых художников.
В-третьих, завтра,если все получится,я еду снова на лыжный курорт,буду покорять сноуборд.)
И наконец,завтра первый день весны.Ура,Господа!!!!
Танитриель прыгает от радости и хлопает в ладоши.




Внутри: это весна,Маугли)
Понедельник, 20 Января 2014 г.
10:26
Доброе утро!
Сегодня хороший день.У меня настроение супер.Во-первых, я нашла себе работу по интернету, буду рекрутером одного из каналов на YouTube. Очень надеюсь,что все у меня получится. Кроме всего прочего устроила перестановку в доме. После нее у меня появился собственный уголок,а общая атмосфера стала намного уютнее и комфортнее. В голове все разложено по полочкам,а внутри как-то спокойно и гармонично. Хочется бегать,прыгать, обнимать близких людей и говорить,как сильно я их люблю.
Жизнь налаживается,Господа.Скажу больше,жизнь уже наладилась и радует своими переменами к лучшему.



Среда, 15 Января 2014 г.
14:28
Решила написать список пожеланий

1. Хочу хорошую фотокамеру с хорошим обьективом. Как только она у меня появится,буду собирать коллекции своих фоторабот
2. Хочу хороший планшет для рисования и дизайна и хороший ноутбук.
3. Хочу свою "мастерскую"(это может маленькая комнатка,заставленная множеством различных красок,листов бумаги,полотен,карандашей и другими нужными в творческом процессе предметами)
4. Хочу связать себе платье.
5. Хочу попробовать лепку из глины и разукрашивание посуды.
6. Хочу новый телефон.
7. Хочу кольцо с сапфиром)))

Пока столько,но думаю,что этот список будет пополнятья.То,что будет исполняться,будет вычеркиваться из списка. Скорее бы уже)))



Вторник, 14 Января 2014 г.
10:53
А у нас наконец-то солнце.А у меня хорощее настроение.Это просто ужасно,не видеть солнца целых полтора месяца.А сеичас хочеться все бросить и бежать на улицу играть в снежки. И то,что за ночь выпало рекордное колличество снега, не может помешать моему боевому настрою.Все на улицу,все на бортаж.))))




За кадром: Земфира-Лампочки
Внутри: прыгаю,бегаю
Понедельник, 30 Декабря 2013 г.
19:48
Моя молодость была наполнена романтикой,беззаботностью,хорошими друзьями,посиделками с близкими людьми,незабываемыми моментами,безответной любовью,глотками вина,разговорами при луне,песнями Земфиры,любимыми книгами,вкусом мятного чая,заботой бабушки и дедушки,надеждами и мечтами.
Мне есть,что вспомнить и я могу без сомнения назвать себя счастливым человеком.
Смотрю концерт Земфиры в Москве,повторяю за ней слова песен и как будто вновь возвращаюсь туда,где мне всего 12-15 лет.Я скучаю по тем временам.Мне не хватает нас,тех милых малышей с большущими планами на будущее.
Мне хочеться передать той себе кое-что: не волнуйся,я тебя не подведу,я достигну того,о чем мы мечтали.Люблю тебя и крепко обнимаю.Твоя Я.





За кадром: Земфира-Почему
Вторник, 3 Декабря 2013 г.
10:19 Письмо Деду Морозу
Дорогой Дедушка Мороз,

Не удивляйся. Да,я знаю,что уже очень давно не писала тебе писем. А в этом году мне очень захотелось тебе написать. Не знаю, можно ли считать меня в этом году послушной,но скорее всего мои хорошие поступки все же перевешивают плохие.Этот год был действительно сложным,не могу сказать,что он был плохим для меня,но сложным - это на все 100%.
Дедушка Мороз, на Новый год я буду ждать чуда,но не внеземного,а простого человеческого.Чтобы одинокие сердца нашли друг друга,чтобы больные люди обрели здоровье,а дети,не знавшие родительской любви,наконец ее почувствовали.
Дедушка,как и все остальные,я бы хотела у тебя кое-что попросить для себя.Нет,я не хочу ни игрушек,ни дорогих вещей,ни даже машины.)Если я захочу что-нибудь такое,я постараюсь сделать все,чтобы самой это приобрести.Мне хочется попросить у тебя определенности в тех вопросах,которые никак этой определенности не могут получить.Хочу попросить мира среди близких мне людей,мудрости,чтобы этот мир сохранить и смелости для того,чтобы принять то,что я изменить не могу и изменить то,что мешает получить свое счастье. Смелость - это отдельный пункт в моем письме. в последнее время мне ее не хватает в очень многих вопросах.Надеюсь,что в Новом году она у меня прибавится.
А еще мне бы хотелось пожелать тебе долгих лет жизни,чтобы ребятишки не переставали в тебя верить и посылали каждый год все больше и больше писем.
Я очень буду ждать твоего ответа.
Дорогой Дедушка,заранее хотела бы поздравить тебя с Новым годом и Рождеством.
Заранее спасибо за все.

Твоя Танитриель


Пятница, 29 Ноября 2013 г.
11:03
Взрослеть не так-то уж и приятно.Когда-то я была младше всех в классе,потом одной из младших в универе,ну а сейчас все изменилось.Недавно я узнала,что в кружке по рисованию,я взрослее всех,даже преподавателя.Теперь я понимаю,что некоторые актеры,которые мне нравятся,почему-то моего возраста,хотя мне казалось.что я должна быть младше них.На улице дети до 12 называют меня тетей,ну а 15летняя девочка,которая узнала сколько мне лет,посмотреля на меня с изумлением и затаив дыхание,как будто я назвала очень большую цифру.И когда я это увидела,я вспомнила себя в 15 лет.Тогда мне казалось,что больше 20 - это уже что-то запредельное и нереальное.А по ощушением мне все еще 15 лет, в душе я все еще та наивная девочка, которая верит в чудеса, любит мечтать и фантазировать и хочет свой деревянный домик где-нибудь в лесной глуши.
Когда я повзрослела?А может и не повзрослела,потому что все эти годы для меня как сон,затяжной и обвалакивающий.Все же мне еще 15 лет.И может быть мне всегда будет 15.



Вторник, 26 Ноября 2013 г.
12:27 Когда-нибудь
Я вспоминаю нашу встречу.Это было так давно,как будто целую вечность назад.А прошло всего 4 года.Просто тогда мы были еще зелеными,нам было всего по 19 лет,беззаботные и радостные студенты.Сейчас я смотрю на нас и удивляюсь.Насколько же мы изменились!Я сталавзрослее,поменяла многие взгляды на жизнь,перераспределила приоритеты.Ну а ты стал настоящим мужчиной.Мне рядом с тобой так спокойно и защищенно.
Когда-нибудь мы будем рассказывать нашим детям о том,как мы встретились,какими мы были смешными,как проводили вместе самые счастливые часы насшей жизни,как иногда ссорились( без ссор никуда не деться ).А они будут нас слушать и радоваться за нас,за наше счастье.
Я рада,что ты стал именно тем мужчиной,с которым я хочу прожить свою жизнь.Я рада,что встретила тебя вовремя.И все у нас будет так,как мы планируем,я в этом и не сомневаюсь.
Люблю тебя простот так,очень сильно и наверное навсегда.)




Внутри: порхая
Суббота, 21 Сентября 2013 г.
10:24
Все может встать на свои места,если рядом правильные люди.И уже не важно как сильно устаешь на работе или какие новые проблемы появились в твоей жизни.Рядом старые друзья,с которыми чувствуешь себя по-настоящему живои и счастливой,как когда-то в детстве.
Как же я вас люблю,мои дорогие и родные.Без вас моя жизнь серая и скучная.Без вас все не так.Мои самые-самые.)))
Суббота, 29 Июня 2013 г.
16:06
Я вернулась туда,где, наверное, не была тысячу лет. А когда-то это было моим излюбленным местом.Оно находится где-то очень далеко,там,где его не могут отыскать назойливые люди.Это домик у реки,расположенный в самом сердце лиственного леса,на опушке,окруженной буйной растительностью.В этом деревяном домике жила она,моя старая знакомая.Ей было около 15 лет,девочка-радость,девочка-счастье.Она всегда наполняла пространство вокруг себя теплом и счастьем.Рядом с ней было уютно и светло.Она любила встречать рассветы и провожать закаты,любила бегать по траве и собирать полевые цветы,играться у воды и проводить вечера в своем любимом кресле у камина,свернувшись калачиком с очередной книгой в руках.Ей было здесь уютно и тепло.Когда-то из-за недоразумения ее вырвали из этого уголка и упрятали в темную комнату,в которой единственным светом был лунный,проникающий из маленького окошка на самом верху голой стены.Она провела там достаточно долго,но не озлобилась,как поступили бы на ее месте многие,а наоборот,она постоянно вспоминала свою лесную опушку и домик у речки.Недавно,я узнала,что она там и помогла ей оттуда выбраться.Теперь она снова на своем месте,счастливая и сияющая,такая же,как и много лет назад.
Сегодня я приглашена на чашку душистого мятного чая,ее самого любимого напитка.Мне радостно от того,что я снова вернулась сюда,как будто вновь преобрела давно потерянного друга.
Она была у реки,напевая себе под нос какую-то непонятную песню,кидала камушки в воду.Она была одета в коротенький белый саарафан,волосы до плеч и большие карие глаза,в которых было столько доброты и тепла.Увидев меня,она сразу вскочила и побежала ко мне на встречу.Я даже не ожидала такой бурной реакции.Все-таки последний раз мы виделись не при очень хороших обстоятельствах.Но несмотря ни начто,она подбежала ко мне и крепко обняла.И я поняла,как сильно мне ее не хватало,как сильно я скучала без этой девочки,которая приносила с собой только счастье.А я,как последняя дура,отгородилась от нее,когда была ей так нужна.
- Прости меня,-сказала я,еле сдерживая слезы.
- Мне не за что тебя прощать, - ответила она,наклонив голову на бок и тепло улыбнувшись мне.
- Но я же виновата,я не ...
- Перестань,все в прошлом.Ты для меня очень важна,и теперь,я надеюсь мы сможем быдь рядом,как когда-то
- Да,ты права.Вместе мы сильнее.Вместе мы непобедимы
Она засмеялась.В ее смехе было столько различных ноток.Он наполнял сердце приятным чувством защищенности.Я тоже начала смеяться.Она взяла меня за руку и повела к дому.В этот день мы сидели до поздна около камина.Мы вспоминали о былых временах,думали о будущем,наслаждались настоящим.Все было так же,как тогда,давным давно, и это было прекрасно.
Когда-то я была этой девочкой,но испугавшись,решила от нее отказаться,а сейчас вновь я вернула ее себе,мне как будто вновь исполнилось пятнадцать.Я вернула себе свою девочку-солнце,я вернула себе свое второе я.)))



Воскресенье, 12 Мая 2013 г.
19:12
Уже несколько дней создаю себе настроение.Если бы не мои усилия,то ходила бы я дерганая да еще и с плохим настроением.А сейчас я улыбаюсь,потому что не стоит переживать из-за пустяков,они этого не стоят.Живем один раз,не хочу проживать свою жизнь тухлой,как рыба.)Ведь вокруг столько всего замечательного.Стоит послушать хорошую музыку,посмотреть позитивные фотографии,включить старую-добрую комедию или просто заставить себя улыбнуться,и настроение сразу поползет вверх.Не стоит расслаблятся,потому что уныние так и хочет вернутся обратно.Надо быть на чеку.Скажем нет всему плохому,скажем да хорошему настроению и улыбке на лице.





Внутри: happy
Вторник, 23 Апреля 2013 г.
11:47
На душе так светло и тепло.)В этом году день рождение прошел просто незабываемо.Меня поздравило огромное количество людей, и я получило очень много подарков и целую кучу цветов.)И даже плохая погода не смогла испортить хорошее настроение,спасибо за это моему любимому и конечно же друзьям.Так что до сих пор хожу в эйфарии.
А еще я поняла насколько важно общаться с людьми,которые интересны в общении и у которых похожие взгляды на жизнь.Это так здорово.

За кадром: U2 Tiesti - In the name of love
Внутри: happy,sunny and joyful
Суббота, 30 Марта 2013 г.
20:41
Пасха. Великий и светлый праздник,наверное,один из моих самых любимых.В этот день кажется,что мир стал чуточку светлее что ли.А еще мне очень нравится красить яички,а потом устраивать на них целые поединки.
Еще одна Пасха,еще один светлый праздник.
С Пасхой, друзья!
Всего вам самого светлого.Будьте счастливы.

За кадром: U2 - In the name of love
Внутри: Счастье
Закрыть