ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
23-11-2004 18:20
С некоторых пор, как всегда, с опозданием, стал замечать прелюбопытнейшие вещи. Так, например, пока мы наслаждались шедеврами Феллини да Антониони, непритязательная в этом смысле Америка сменила своего корпоративного героя.
Теперь, судя по триллерам с блокбастерами, это уже не протеиновый качок, созданный Демиургом из отборных говяжьих окороков и жемчужной улыбки.

И не симпатичный убийца а-ля Лундгрен, вынужденный порвать на тряпочки человек 200 цветных негодяев, чтоб в конце обязательно взять на руки Ребенка.

Не простоватый симпатяга-герой, который в одиночку спасет все американское человечество, а затем, из скромности, откажется присутствовать на церемонии собственного награждения, а денежную премию перечислит опять-же Детскому Дому.

И уж, тем паче, не бесстрашный бунтарь, в одиночку раскрывающий антиправительственный заговор, о котором Президент (славный малый, напоминает ковбоя на пенсии), разумеется, до последней минуты не подозревал.

Теперь добро по-американски воплощает в себе преуспевающий психиатр, недавно перенесший некую крупную психотравму (экстремальный вариант - психически нездоровый психиатр), страдающий, но не сдающийся. Само собой, ему противостоит, крадущийся, яко хрен в нощи, маниак: некто в черном, расплывчатый, неконкретный, не в фокусе до самой финальной сцены, в которой наш герой перережет гада пополам пилочкой для ногтей, преодолев попутно свою патологическую боязнь маникюрных наборов.

Вавилонская психушка ждет своего Доброго Доктора. А не дождется - так назначит на его роль когонть из пациентов, кто "особо боек"...

Пробовал было наш синематограф имитировать буржуинскую жизнь, да вилы вышли - у нас ведь так издревле заведено: аминазин-сульфазин, выжил - и радуйся. А, следовательно, образ преупевающего психиатра выглядит неубедительно, как мент-интеллектуал или грузчик во фраке. В итоге - всех героев жаль до слез, в особенности симпатичного маньяка, которого все обижают. (Основано на впечатлениях от нетленного "Умирать легко", режиссера Непомнюкакпофамилии).
Комментарии:
Камрад

Ты вроде психотерапевта: снимаешь своими постами напряжение и настроение поднимаешь.Уже в который раз молча убеждаюсь, спасибо
Камрад
А что-то ты его поздновато посмотрел, хотя почти до последнего абзаца думал, что ты открыл для себя "Цвет ночи" и т.д. Да и вообще, если опять же следить за последними тенденциями, то герой Америки, древний грек(Эллин точнее), македонец, римлянин, умирающий в конце фильма, но убив всех, или на крайний случай британец, причём тоже из века прошлого. А психиатры, уже отходят на задний план, вкупе с юристами и финансистами, которые работают на некую злодейскую фирму часов по 80-110 в неделю и теряющих по причине нехватки времени жену, детей и тёщу с собачкой.
24-11-2004 13:32
Камрад
О_л_ь_г_а:
Вам спасибо :)))))
Доброе слово, как говорится, и кошке приятно :)))
А ваше, сударыня, сновидение о преодолении водной преграды я до сих пор в общих чертах помню.
Вот любопытно, изменилось ли что-то с тех пор, и, если да - то в какую сторону?
Из не вполне даже бескорыстных побуждений любопытно :)))

Скользящий:
Так я ж в самом начале честно предупредил, что мы отсталые как-минимум на пару лет :)))
А что-до греко-американцев, так я в попкорновые кондиционированные киносараи ходить бросил со времен "Властелина колец". Предпочитаю принести домой болванку, запереться в комнате и на ближайшие полтора часа быть избавленным от эффекта массового присутствия.
Так что еще раз прощения просим?
А что за "Цвет ночи"? Стоит полбакса за матрицу и полутора часов времени на просмотр?
Камрад
В этом-то и дело , что я очень хорошо помню тот удивительный случай.
Отвечаю как на духу :). Я действительно в то время ещё была одной ногой в истории,длившейся немало лет Но,наверное,уже тогда была готова к тому,что ты посоветовал - иначе, почему так удивилась-обрадовалась тем словам? Я ведь никогда над своими снами не задумывалась и быстро их забывала,и рассказала лишь потому, что и у Маграт в ту ночь был сон про речку. Мол , какое совпадение.
А сейчас я уже очень далеко от того беспокойного периода своей жизни. Стопроцентно. Но до сих поражаюсь твоему тогдашнему толкованию. :)
Камрад
О_л_ь_г_а 3_62
Разве?..

Некогда отмотать, посмотреть... Но...
"Завидую я вам, завсегдатаям горных санаториев и..."
24-11-2004 20:34
Камрад
О_л_ь_г_а:
Не стоит принижать собственных заслуг - я не советовал в классическом смысле слова, я просто озвучил чтоль уже внутренне принятое решение :))
Достаточно бросить монетку в спорной ситуации, чтоб ощутить согласие или несогласие с принятым ЕЮ решением, и в дальнейшем действовать, руководствуясь СВОИМИ желаниями.
Так просто, а сколько мин-растяжек вокруг наставлено, все мы в них попадались, в том числе и я.
24-11-2004 20:35
Камрад
Magrat Garlick:
Хотя, по правде, комментарий свой в подробностях не помню :))
Камрад
3_62
:). В подробностях - я тоже.

Да. Но все же я не кидаю монетку, если могу хоть как-то ощутить склонность свою к тому или иному варианту
Камрад
3_62 Не, а я всё по киносараям убиваюсь, и ничего, приятно, если поп-корн не брать и идти днём, когда народу немного, а цвет ночи, культовый, в своё время, триллер, ну или проще история про любовь с Брюсом Виллиссом и парой убийств, ну если так в кратце и просмотра заслуживает, хотя бы потому, что сравнивался с "Основновной инстинкт", Верховена. Ну а в болваночно-временном плане не смогу судить, но рекомендую, как классику.
Да хотел спросить, кто там у вас попеждает и кто из претендентов на пост презедента круче, на твой политизированный взгляд конечно, а то я пропустив начало, движухи пытаюсь понять, что же у вас происходит.
30-11-2004 09:38
Камрад
Скользящий
Можно я, можно я! В смысле про президента?

Есть подозрение, что будет некто третий. И даже страна уже подозревает кто именно.
Не Кучма.
30-11-2004 12:41
Камрад
besti:
Назвалась груздем - так давай уж развернутую панораму :))) А не парой общих фраз.

Скользящий:
А у нас, на наш деполитизированный взгляд, все примерно так: президент, уходя в отставку, хотел назначить престолонаследником престарелого телепуза Януковича, выходца из клана Рината Ахметова, реального "хозяина" Донецкого региона. Тут подмазали, там припугнули, накинули несколько десятков процентов - получился всенародно избранный президент.

Нарушения были настолько явными, что о них знали АБСОЛЮТНО ВСЕ, поэтому, когда оппозиция поинтересовалась "Где, блядь, справедливость?", неожиданно оказалось, что народ Янука не хочет, притом настолько активно не хочет, что съехался со всей Украины на Майдан об этом сообщить :))

Думаю, оппозиция, сама наложила в штаны при виде полуторамиллионной толпы, на глазах становящейся народом. Но все пока вполне мирно: потасовок нет, "захваты" зданий проходят мирно ("захваченные" поят "захватчиков" горячим чаем и приглашают внутрь обогреться), "донецкие братки", которых автобусами свозили в Киев якобы для организации массовых беспорядков, которые потом можно было бы свалить на оппозицию, на поверку оказались малограмотными шахтерами, которым пообещали заплатить за эту поездку и наплели всякого о "банде националистов, захватившей власть". Один такой "боевик", охреневший от увиденного, на всю страну признавался в любви "оранжевым", которые его напоили/накормили и на ночлег пристроили.

Ющ, безусловно, далеко не ангел с крылышками, а в его свите есть граждане, которые "на хорошем счету" в Интерполе. Однако, лично мне он более симпатичен, т.к. он скорее бизнесмен, в то время как Янук - обычный бандюган, дослужившийся до высокого поста.

Словом, дело уже не в том, ИМХО, что одни государственные преступники отправят других таких же преступников давить нары. Дело в том, что на Майдане сейчас охлос стремительно превращается в демос, и это зело отрадно.
Камрад
почему то очень смешно.... может, так и было задумано?)
03-12-2004 13:47
Камрад
Ёженька:
А, вообще, вот здесь находится менее предвзятое и более обьективное мнение, взятое "из первых рук" людей, в искренности которых я не склонен сомневаться.
Коллективный катарсис - сила, посильней, чем фаустгёте. И, даже, посильней, чем обещания увеличить нищенскую зарплату/пенсию/стипендию на несколько нищенских удельных баксов.
Не в политике дело: не читайте сводки новостей, читайте Карла Юнга :)))
Камрад
3_62 Спасибо за полит.просвещение безграмотного узбека, только не ясны пара тройка аспектов:
1. Что такое ИМХО- я не силён в украинском сленге.
2. У кого более националистические взгляды, и как это отзовётся на нас русских, ну точнее Россиянах, ибо слышал, что Ющенко просто озверевший наионалист и фашист, кроме того что русофоб.
3. Если отменят результат выборов или уже отменили, то что будет дальше.
4. Когда мне, типичному и заурядному Россиянину можно посетить с турпоездкой стольный Киев град, желательно, не столкнувшись с произволом властей, бендеровцев и националистов, а если проще не огрести по роже, полазив по городу и клубам.
Да если задел чьи-то чувства сразу каюсь, простите меня великодушно, не хотел, просто у нас тоже есть пропаганда, пиар, и слухи со страшилками.
03-12-2004 19:12
Камрад
Скользящий:
Будем есть слона по мере его поступления :)))

1. ИМХО - старая как мир аглицкая аббревиатура, в переводе обозначавшая что-то вроде "по моему скромному мнению". В последствии путем транслитерации перекочевала в кириллицу, где и существует сейчас в таком вот виде :))

2. Смотря что включать в понятие "национализм". Янук родом из исторически русскоязычного региона, для него никакой украинской культуры не существует по определению, следовательно, от него можно ожидать возврата к руссификации масс-медиа, официального документоборота и пр. Вторая (большая) половина страны с этим, мягко говоря не будет согласна.
Ющенко этнокультурной узостью не страдает, кроме того, его электорат - украиноязычная часть страны. То есть введение второго гос. языка и экономико-политическая ориентация на Россию в случае его прихода к власти отменяется.
Собственно, это и весь оголтелый национализм, он же фашизм, она же русофобия :)))
Единственным аргументом, приводимым теми, кто утверждает, что в украине притесняют русскоязычное население, заключается как правило в том, что дети вынуждени изучать в школах украинский язык, а русская литература является частью курса литературы иностранной.
По-моему, было бы странно избежать знания государственного языка страны, в которой живешь...
"Русских погромов" как не было никогда, так и нет :)) "Оранжевые" не замечены ни в одной стычке, на Майдане уже давно не только украинцы: поляки, молдаване, грузины, кто-то еще (запамятовал, сорри).
И еще: вопрос "который час", заданный на русском, в киеве вызывает только одну реакцию - взгляд на часы :)))

3. В случае признания выборов недействительными произойдет либо повтор выборов "с нуля", либо третий тур голосования с теми-же кандидатами.
Новые выборы характерны тем, что в них не имеют права участвовать кандидаты предыдущих выборов. Значит у власти есть еще один шанс протащить своего казачка в президенты. Тойсть еще месяц мозгоебли в прессе и масс-медиа на народные деньги и в конце выборов опять вероятное недовольство электората его результатами.
Третий тур выборов с 90%-й вероятностью выиграет Ющенко. Текущей власти это ой как невыгодно - многим прийдется хлебать баланду и курить в рукав :))

4. А вот с приездом лучше подождать: политическая лихорадка уже сказалась на экономике, курс доллара швыряет, как маркитантскую лодку, с обменом валюты возникают некоторые трудности, цены растут и, видимо, будут продолжать расти. Кроме того, если власти и дальше будут мутить воду, "оранжевые" могут перекрыть дороги (давно пора, по-моему).

А что до задетых чувств патриотизма, не боись: я вашу пропаганду тоже смотрел по телевизионному ящику, волосы на голове шевелились. Вот, блядь, думаю, всю жизнь прожил в убогой и ограниченной империи зла, да так этого и не заметил :)))

Спасибочки Владимиру Владимирычу - надоумил старика :)))
Камрад
3_62 Ну тебя послушать, прям благодать, хотя что-то верится пока с трудом. Если сейчас морду за вопрос на русском не бьют, абсолютно не означает что бить не будут в дальнейшем. Мы когда В.В. Путина выбирали тоже думали, что война в Чечне недельная контр-оперрация, типа чемпионата по "КаунтерСтрайку", а оно вон как завернулось. Хотя вам наверное это всё далеко, раз улицы в честь Дудаева называют. Ну не мне судить высокую политику, но выводы, касатеольно себя сделал.
1. Мне получается Янукович должен быть ближе и родней, о чём я типа с пеной у рта и должен орать.
2. В Киев с тур. визитом соваться не надо, ну пока всё не утрясут, а то мало ли.
3. В Германии 30-х тоже про фашизм никто не думал негативно, и Гитлер по мнению какого-то журнала был чел.года, а потом пошло-поехало.
4. Пропаганда - всё пиздит, и наша и ваша и буржуйская.
5. Кто на каком языке говорил на том и будет бачить, кроме средств масс медиа, наверное.
6. Жизнь от выборов ни у нас ни у вас ни хрена не улучшится, однозначно, поэтому интерес к ним можно пока потерять и снова впасть в апполиличную спячку, до весны как минимум.
7. Вопрос личного характера: нашёл у тебя переписку с неким КПСС и Я-на-Я в разных ипостасях, вопрос они всегда такие нервные или прросто я так попал не в тему?
06-12-2004 18:13
Камрад
Бу-гы-гы-га-га!!!!
Это я по седьмому пункту повестки дня :)))
Они да, товарищи очаровательно неуравновешенные оба два! А на тот момент так вышло что Славочка (это я его так окрестил, хрен знает как его по пачпорту) жутко ревновал меня к Оленьке, а меня ситуация невероятно забавляла бы, если б еще и третья, тойсть четвертая сила не подключилась.

Словом, если возможны виртуальные романы, то фигли б не быть виртуальным скандалам с битьем виртуальной морды виртуальному-же сопернику!

А от выборов жизнь не улучшается, факт - добрых царей история не зафиксировала. Одни многомиллиардные бюджеты на рекламу себя у кандидатов чего стоят! А я монитор себе все никак не куплю.

Меня скорее радует происходящее на Майдане независимо от политической окраски. Там таки да, таки Праздник новых копий, массовый обряд инициации во всей его красе. Жалею, что не поучаствовал...
Камрад
3_62 Тебе смешно, а я с ними столкнулся, они меня из своих дневников выкинули, и ещё какую-то фигню навесили. Причём, прошу заметить, крайне оперативно выкинули, по обвинению в том что я клон или прикол. А ты сам, смотрю как КПСС стал писать, "...ТАКИ ДА...", я у него на досуге полазил и получилось, что роман у них был совсем не виртуальный, а самый, что ни на есть реальный, с совместным проживанием и прочими прелестями романов, а в нете они так типа развлекались. Вообще идея хорошая, но где-то я такое уже видел, в кино в смысле. А про майдан, я тоже вчера настроил тюнер на канал I+, и посмотрел как там у вас народ тусует, презабавное шоу, как у нас на день города, только круче, группы разные популярные, еда, напитки, по телевизору опять же покажут. Не жизнь - песня, кто только банкет оплачивае т и за чей счёт шикуют неясно. А так то да, когда ты не один, то и не победим, но что ещё прикололо, ток-шоу на двух языках, впрочем как и песня года ну или вроде того, и попса вся наша, вот и говори после про различия культур и как правильно сало в шоколад обмакивать. А я бы тоже затусил, причём без особой политической привязанности, вышел, чисто с народом постоять, пообщаться, тем более,что можно не работать на законных основаниях.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть