ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
29-06-2004 19:30 О таланте, любви, системном администрировании, чувстве долга и о чем-то пятом
Сижу я давеча перед монитором, доделываю из последних сил масштабный проект, который сдуру взялся доводить до ума на дому, и борюсь с чувством вины. Ибо необходимо ехать Далеко, принимать там Решение и согласно ему совершать Действия. Возможно, совершать их ближайшие лет 45.

Мне, старому даосу, претит подобный подход к взаимодействию с реальностью, но я из последних сил пытаюсь себя заставить. Пытаюсь. ПЫТАЮСЬ.

И вдруг в руках возникает неясный зуд, курсор сам творит на мониторе нечто, что меня увлекает все больше и через некоторое время возникает изображение. Не ахти какое ИЗО безусловно, но ить я не пикассо какой, я дизайнер и "руками" не рисую. Это не бравада, братцы, а истина - в школе в последний раз это делал. Не весьма притом успешно.
А картинка получилась забавная. Весьма. Нехитрые манипуляции в иллюстраторе - и имеем несколько болванок, которые при первом удобном случае будут использованы, скажем, для визиток. Аль еще куда.

Но, "что, приглядевшись, мы видим на этой финифти?"
А кое что видим. Символ наблюдения например, стремление к регрессу, инфантильность, женственность, подчеркнутую неагрессивность. Да, цвета еще, салют Люшеру, мы тоже видим.

Когда приступ творчества окончился внезапно, как и начался, мы имели умиротворенно-целеустремленое состояние духа, отсутствие возможности ехать Далеко и там донкихотствовать или санчопанствовать. Да, еще болванки визиток, недурственные весьма.

Эрго: меня восхищает этот простой и честный парень, сисадмин моего психического состояния, самоотверженный борец с троянскими конями жизненных коллизий, подсовываемыми подкорочке хитрюшшыми кулхацкерами. И техническая база у него не ахтейная, и софт дырявый и глючный, а всеж ни одна тварь не проскочит незамеченной и невздрюченной сквозь его файрволлы да брандмауэры, все порты открытые тщательно охраняются, а вдруг чего - так он логи перечитает и выяснит, где ошибся. Чтобы больше так не ошибаться.

Ей богу, люблю его, волосатого малого в клетчатой рубахе с пивным перегаром и вечно красными очами!

ЗЫЖ А Проблема сама собой утряслась. Тойсть не то, чтобы в ночь с воскресенья на понедельник наступил коммунизм, но однако жЫзнь убрала с кадыка холодные костлявые пальцы.

А вы говорите, амэрикэн дрим...

Нет, братцы, надо слушаться своего дао, а то вместо Петушков немудрено приехать электричками в Икстлан, а хуль там делать-то, когда там и водка из кактусов, и про Аркадия Северного никто не слыхивал? То-то и оно-то...

Current music: Manu Chao - La Primavera
Комментарии:
30-06-2004 11:16
Зверек виртуальный
Ух, какую красоту ваше подсознание выдало!
Я сама любитель рисовать глаза, хотя когда-от слышала, что рисование оных признак мании преследованияНо я таким вроде не страдаю.
30-06-2004 11:45
просто
хорошие ромашечные глаза...странное сочетание бежевого, мягкого, и линий четких

Lady_Jane а мания преследования кем? или кого? я тоже рисую глаза всегда, в разных вариациях, и любой портрет начинается имено с глаз...вот ведь как оно )
30-06-2004 12:31
Зверек виртуальный
Simplyme
Я читала такое определение, но я с ним не согласна - оно или неверно, или относится к пациентам психлечебницы).Так вот, если человек часто рисует глаза, то он явно или подсознательно чувствует-думает что за ним кто-то все время наблюдает.Этот человек либо начинает всего бояться, либо начинает "играть на публику", все делать с оглядкой на других.
30-06-2004 12:32
Камрад
А с чего это тебя всё время тянет на заимствование идей у В. Пелевина. Нет, я конечно и сам такой же, не без греха в смысле, но всё время, заниматься бытовым плагиатом, сорри "заимствованием" у одного и того же автора, ну это прям-таки подозрительно... (Взять хоть ранее замеченного Ваньку-бегунка и пергидроль)
30-06-2004 12:48
просто
Lady_Jane ну почему же...неужто мы не осознаем, что на нас смотрят, нас оценивают? принимаем во внимание, корректируем собственное поведение...по отношению ко мне - это верно. боже. значит по мне плачуть санитары и крахмалят уже белоснежный халат с изысканными длинными рукавами :))
30-06-2004 13:03
Зверек виртуальный
Simplyme
Ну нет, не переживайте, то ,что вы описали - типичные побочные явления жизни в обществе. Издержки социализации, так сказать)))А вот если появится мифический "Кто-то", кто будет следить за каждым вашим шагом ,тогда уже и до рубашки недалеко.
Хотя, в принципе, если полистать справочник по психиатрии можно узнать про себя много нового и интересного
30-06-2004 13:10
просто
Lady_Jane пожалуй, лучше не листать...так этот таинственный "кто-то" появится скорей
30-06-2004 13:41
Simplyme, Lady_Jane :
Что да - то да, здоровье, особенно психческое - оччень неконкретная и расплывчатая штука. :))))
Так что санитаров ждать не стоит, они как правило появляются только после шибко антисоциальных действий или по наводке добрых соседей снизу :)))

КПСС: А вам, Слава, (вас ведь зовут Слава? А как же иначе, с таким-то ником:))) я порекомендую расширить ваши литературные горизонты, а то упреки ваши звучат несколько однообразно.
Черт с ними, с модными авторами, с мураками всякими и прочими сркными. Почитайте Леонида Андреева (не Даниила, Славочка, не спутайте, один из них шизофреник, другой параноик, это Славочка, две большие разницы), Хорхе Луиса Борхеса, Франца Кафку, Сартра, Камю, Виана.

Виана, впрочем, можете не читать, у него я не заимствую.

Еще рекомендую Иосифа Бродского (в особенности его эссе), Хэмингуэя (извините, но мало-ли...), Генри Миллера пожалуй (из общих соображений)...

Художественной литературы, думаю, достаточно.

Теперь Юнг, Карла Густавич, сколько сможете, Славочка, надо, надо. Не бойтесь,
писал маэстро легко и светло, это как в детстве читать Андерсена.
Фройда можно не читать вовсе, но ежели приспичит, то возьмите, скажем "Тотем и табу". А лучше все-же не берите.
Еще поэму в прозе Дж. Кемпбелла "Тысячеликий герой".

Можно, конечно, еще учителя Лао, или, скажем "Бардо Тхёдола", с комментариями того же Карлы Юнга, но это уже опционально, по вкусу.

Думаю, Слава, полгодика вам на все это хватит?

А через эти самые полгодика мы с вами встретимся и славненько потолкуем о плагиате за бутылочкой бренди :)))
30-06-2004 13:44
Камрад
И вовсе даже не гость, а оччень даже хозяин :)))
Камрад
невозможно тебя комментировать, ну невозможно! Но ывы с этим твоим парнем действительно великолепны!
*а еще я будто впервые услышала слово ПЫТАЮСЬ... Пытаю себя?
30-06-2004 18:49
Камрад
Ёженька:

Хороша трактовка, ей богу!
"по-пытка".
Как пели Михал Батькович Щербаков-ага: "Хоть палачом, хоть пытчиком"

Русский языка вообще обилен милитарной тематикой:
-окружающая среда
-подавляющее большинство
-страдательный залог

Соответствующим образом формируется поле сознания носителя языка. Спервоначалу жуть брала, потом привык :)))
Камрад
3_62 я когда про эти попытки-пытки прочитала, тоже про носительство языка начала думать, и про то. как мне русский дорог (и дорого обходится, кстати)))

Но что касается "пытаться" - ведь первоначально в русском не было у этого слова садистского отлива, он означало что-то вроде "испытывать", "спрашивать" - разве нет? Помнишь это " Дела пытаешь, аль от дела лытаешь?"
Так что неча на русский пенять, коли носители... мм... под Берией долго лежали))))
01-07-2004 10:44
Камрад
Еженька 3_62
Велик и могуч, это да но пройдемся по братьям не меньшим но сохранившим больше. По украински- пишу не как пишется а как на русском слышится:
пытання - всего лишь "вопрос",
пытаты - спрашивать,
спытав - спросил, еще можно "запытав"
пытаючий - спрашивающий.

так что пыточная - всего лишь место для вопросов.
01-07-2004 11:39
Камрад
Ну во первых, вы мне льстите молодой человек, таки грубо льстите, зовут меня вовсе не Славочка(хотя очччень нравится, особенно в таком гейско-интеллегентном произношении), но увы, увы...Да почти всё из вами перечисленного я ещё в раннем школьном возрасте перечитал, некоторых дважды(вот Юнга таки вообще три раза, в универе пришлось). Да по поводу боязни, да с чего вы собственно взяли, с детства у меня книгобоязни небыло, даже наоборот, вот и по работе опять же приходится, тырю знаете-ли безбожно, занимаюсь плагиатом в коммерческих целях.
01-07-2004 11:42
просто
КПСС значит уже можно переходить к бренди)
01-07-2004 12:35
Камрад
Ну так вообще непонятно, учитывая то как я падок на лесть, особенно на грубую и славянскую, что ж вы так обиженно и резко реагируете на безобидное проявление интереса к вашим взаимоотношениям с В.Пелевиным. Да, а что-тоя вам всё выкаю и выкаю, простите юноша, мою провинциальную необразованность, залакированую московским снобизмом, можно я буду называть вас Андрейкой. Ну так вот, Андрейка, собственно гнев ваш и сарказм абсолютно неуместны в данной ситуации, неужели в вашу светлую голову закралась мысль, что пишет вам человек отродясь кроме букваря и Пушкина ни чего не прочитавший, зря, вы Андрейка так, зря ..., я бы к вашему списку ещё классиков добавил, серебряный век опять же, современников, чуть-чуть, здесь главное не переборщить, ну и, конечно же дешёвого популизма( Пелевин, Сорокин, Фрай и т.д.), да чуть не забыл тупизм заграничный капельку и плюс топ 50 от Ф. Бегбедера(питаю я к нему слабость непонятного характера,ну как вы Андрейка к Пелевину). За сим откланяюсь, пора мне, библиотека ждёт, ну и ваше радушное предложение я принимаю, вот только бренди нее люблю, лучше коньяку, ну или водки, если ваши финансы не позволят, с сочком-ссс, а можно, ну пожалуйста не прерывай мечту, отдаться местному радушию и хряпнуть горилочки перцовой с салом, если ты Андрейка понимаешь о чём я.
Да, заранее извяняюсь за свой снобизм и высокопарность, не сочтите хамством и негативным к вам Андрейка отношением, в знак нашей близости тотчас подписочку на ваши творения оформлю, в связи со сменой места Я-на-Я, читать кроме вас некого, да и незачем... Кланяюсь, вам низко.
01-07-2004 14:29
Камрад
3_62 - КПСС
(Сиречь, Андрейка - Славочке :)))

Амсорри, ежли обидел невзначай, хотя, не скрою, именно такую цель перед собой и ставил, но, в последствии, раскаялся :)))

Просто мне таки крепко досадно стало за державу. Ить как оно выходит: некто Пелевин, компилятор рукатый, понатырил по сусекам классики прошлого-позапрошлого века, срубил Бабло и Всенародную любовь. Молодец, кто ж спорит.

Однако, если хорошенько тряхнуть классиков, то обнаруживается, что и те были не без греха и аккуратненько у кого-то заимствовали, аж до Шекспира, которого по последним данным и не было вовсе. Этот кто-то деперсонализировался со временем, и установить, кого же в этой длинной цепочке первым развели на архетипы сюжета, уже возможным не представляется.

Я к тому и помянул Юнга с Кэмпбеллом, что Олегович - это даже не вершина айсберга, а, так сказать, цветная фотография этого айсберга в глянцевом журнале для эстетически неразвитых, да притом причесаная дизайнером в фотошопе.

А классиков я не помянул, потому как не тырю у них, разве что общий антураж, который здесь со времен Федормихалыча И Михалъевграфыча в общем не менялся.

А вот Фрая не надо, ради бога и всех архангелов его - этот писец у меня вызывает желание организовать движение по защите лесных массивов от графомании и нерадивого хозяйствования :)))

Кроме того, он, говорят, вообще переодетая женщина... Случай литературного трансвестизма не нов, конечно, да только во второй раз история повторяется в виде такой буффонады, что порой стыдно при этом присутствовать...
01-07-2004 16:05
Камрад
3_62 КПСС
э-э-э!!!!!
товарищисчи!!! ну сватит бычиться! ну что как дети малые ....и Юнга читали и Фрейда, тогда , может по-простому пиписками померяетесь?
хотя дебаты - высший класс!

и вообще отвлекитесь...вот...
тута я это ...того...короче...на новое ПМЖ переехала.это был комментарий собственноручно от Яхонтовой, если кто не понял и не принял во внимание...; )))))))
02-07-2004 11:34
Камрад
eternal:
Да мы ж так, в порядке тренировки бицепсов языка, а то застоялся инструмент без дела :)))

тута я это ...того...короче...на новое ПМЖ переехала >>> Эт да...
Автор инициировал процедуру удаления дневника
Жаль... Некоторые записи я так и не сподобился сохранить на носитель информации типа жесткий диск...
Куда переехала-то, не в ЖЖ?
02-07-2004 12:37
Камрад
Да, я абсолютно согласен, с Андрейкой, это ж мы так размять мозги, чтоб там кровь не застаивалась, хотя тогда она в другом месте..., ну да ладно я вот тоже последние несколько вещей сохранил бы а то у меня только первые 4 странички сохранились, может ты нам ... в плане корпоративно-интеллектуальной этики скинула бы ... Ну а по поводу Фрая он же не Керенский, чтоб женщиной переодеваться, он вообще фигура собирательная, как образ Василия Тёркина, а ты прям на них так, он после такого как В.И.Ленин по Петрограду шифроваться будет после критики Андрейкиной. Ну а в лучших традициях делопроизводства дабы добрые намерения показать, визу оставлю.
Славочка- Андрейке .
Переписка дружеско-деловая №1.
С наилучшими ..................(нужное вставить по месту), навеки Ваш Славочка

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть