Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
Среда, 3 Марта 2021 г.
16:04
В gta v есть такая местность Грейпсид. И хотя умом я понимаю, что речь о grape seed, т.е. как в песне Окуджавы - виноградной семечке (виноградники там), но никак не могу отделаться от восприятия этого названия как грей-псид и ассоциаций с какой-то серой псиной .
Пятница, 18 Сентября 2020 г.
15:18 Афера века, или - мельчают ...
Пришёл спам. Случайно обнаружил в одноименной папке, мейл.ру сработал чётко и грамотно. Заголовок "Вас взломали!"
дальше кулстори 18+, криворуко набранная на мобиле с очепятками и кривой автозаменой - на свой
страх и риск
Запись создана в 14:30 04-09-2020
Среда, 15 Апреля 2020 г.
17:35
Включил ребенку мультик - Дядя Степа - милиционер. Бросаю случайный взгляд на экран, а там сцена спасения бабки с реки в ледоход. С Москвы-реки. С моста. Голыми руками. Что там по поводу того, что в советской культуре не было супергероев, что у нас везде фигурируют простые люди, man next door, типа, и что супергероика - это буржуазная зараза, а советский школьник не будет смотреть на летающего мужика в трусах поверх лосин? Трусов поверх лосин тут действительно не было, была милицейская шинель. А вот суперсила необычного человека - была. Расшифровываю: каким бы ты высоким ни был, но достать с моста до поверхности воды на Москве получится никак, даже если тебя держат за ноги. то есть дядя Степа - резиновый Суперсила уровня Бумера, а может быть и выше
Четверг, 19 Марта 2020 г.
11:44
Наблюдаю в автобусе надпись: "Люки и форточки не открывать - работает кондиционер". Ассоциация сразу с "не включать - работают люди". Сразу представляется такой кондей, сидящий за рабочим столом и ковыряющийся в бумагах, который орёт при каждой попытке открыть форточку: "Закройте окно, мне дует!!!"
Вторник, 11 Февраля 2020 г.
15:19 Заветы Скайрима в жизнь
На работе на кухне телевизор работает. Среди подборки курьёз ых новостей показали находчивого магазинного воришку, который тырил все прямо под камерами (собственно, запись с них), надев на башку ... ведро. Прямо кража из Скайрима наоборот - там свидетелям ведро на голову надевали, а тут сам крадун надел под камерами.
Понедельник, 25 Ноября 2019 г.
14:39 Они убили Кен*ЗАЧЕРКНУТО Павлика! Сволочи!
Зашел в лабаз рядом с работой. А там по громкой связи акции объявляют. По схеме %продукт% %цена% %сроки%. И слышу прекрасное:
"Кофе Павлик молотый по супер-цене ..." Гады - смололи Павлика! Бедный Павлик ...
Не, понятно, что речь о кофе Paulig, но как прозвучало-то!
Пятница, 19 Октября 2018 г.
13:31 Очередная конспирология
Чисто на поржать

Ага, а еще они Исакий откопали, дадада ...
Четверг, 5 Июля 2018 г.
01:56 Действительно, это просто прекрасно :)
Зашёл тут случайно из любопытства в дневник одного человека, где не был уже тучу времени. С человеком, при этом, мы в состоянии напряженного нейтралитета. Там я увидел интересный пост технической направленности, озаглавленный примерно как "Это просто прекрасно. Без комментариев" Некоторые моменты в посте меня заинтересовали, решил уточнить, задал пару технических вопросов (я же все-таки - инженер, пусть и не по тематике того поста) в каментах, причём не ерничал ни в коем случае, правда, интересно было обсудить. Блин! Ну откуда я мог знать, что в данном случае, "Без комментариев" - это руководство к действию?! Точнее - бездействию. Короче, захожу туда сутки спустя, а человек мой комментарий ... удалил!




UPD: Я просто с таким вообще в первый раз сталкиваюсь, и не думал, что такое - вообще возможно. Не в смысле физически, а что кому-то придет в голову так поступить. Ну, как примерно, не ожидаешь от благообразного вида человека, что он где-нибудь на Тверской прямо посреди тротуара присядет, спустит штаны и кучу наложит. Просто настолько дикое действие, что в голове не укладывается. Да, могут обматерить в ответ, к такому уже привык, могут намекнуть, что ты тут нежелателен, но чтобы так!... Дичь какая-то
Вторник, 24 Апреля 2018 г.
15:03
Попалась в сети ссылка на распродажу трехколесных детских велосипедов Lamborghini (ну да, той самой, которая еще трактора делает), 2 в 1, то есть можно как велик, а можно как прогулочную коляску - там есть ручка для родителей и съемный тент, который либо частично открывается, либо полностью собирается в гармошку. либо снимается и вообще выкидывается нафиг. Думаю: "Ну прикольно, четырехколесную Ламборгини купить не можешь, так хоть такую " Показываю жене. Она: "Да ну-ууу ...", я отхожу от ее стула, бурча себе под нос: "Что б ты понимала, это же Ламбо с откидным верхом!"

ЗЫ: ноя догадываюсь о природе такой реакции - она просто фанатка Ferrari
Четверг, 22 Марта 2018 г.
16:37 О сколько нам открытий чудных ...
Похоже, ООН окончательно сняла X-Com с довольствия, после чего агентство было вынуждено открыть интернет-магазин и барыжить продуктами продвинутых технологий.
Четверг, 15 Марта 2018 г.
12:09 Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю!...
... Идите матюги !

Именно такое выражение лица у этих львов:



Че те от нас надо, а?! :



Ну и фамилия фотографа дико позабавила.
Вторник, 4 Июля 2017 г.
15:48 Из старых событий
Сейчас в разговоре с коллегой вспомнил.

Как-то был период, командовал я сантехниками при ремонте одного здания. И нужно было перепланировку туалетов провести - установить ещё унитазов, раковин и прочих приборов. А для этого необходимо подвести к ним коммуникации. Причём основная проблема не подводящих коммуникациях (вода) - там-то все относительно просто как раз. Основной головняк с коммуникациями отводящими, т.е. канализацией. Поскольку разводка коммуникаций в том здании осуществлялась под потолком ниже расположенного этажа (самая простая, пожалуй, схема), то под канализацию нужно было сверлить (прорезать скорее) новые отверстия в бетонном полу. Оно и под воду надо, но там можно было именно просверлить перфоратором небольшое отверстие. Тут этот фокус не проходил, нужно было резать отверстия диаметром 150 мм с помощью установки алмазного бурения. Причем вырезанный кусок пола (не маленькая такая чушка из бетона) летит вниз. А внизу потолок зашит гипсокартоном. И бурим мы первую дырку, я стою рядом с представителем заказчика, бетон прорезается и чушка летит вниз, судя по звуку, проламывая при этом гипрок и падая дальше. Ну ладно, людей-то мы по ТБ оттуда удалили ("жильцов" и так не было, но мы поставили человека, чтобы не пускал рабочих от смежников). А вот про потолок спросить забыл. И слышим мы все, значит, как бетонная хрень весом в пару кг ломает гипсокартон и уносится в светлое завтра к полу этажа ниже. Я поворачиваюсь к заказчику и задаю вопрос: "А ведь потолки будут перезашиваться заново?" (в принципе, вопрос риторический, потому что их все равно ломать, трубы-то за ними как-то разводить надо, но иногда народ пытается хитрить и экономить, сохранив хотя бы часть зашивки, что есть дикий геморрой для монтажников, но, в принципе, иногда возможно). Заказчик задумчиво смотрит на меня после чего, вздохнув, произносит: "Ну, теперь уже, похоже, да ... "
Вторник, 6 Сентября 2016 г.
12:23 Рыдаю.
В спецификации попалось "Светильник с пентаграммой "выход"".
С учётом того, как та самая пентаграмма используется в оккультизме, хочется спросить "выход кого?", правда, ответ получать страшновато ...
С нетерпением жду светильников с магендавидами.
Понедельник, 25 Января 2016 г.
03:38
В каталоге ценников на материалы узрел прекрасное:

Светильники уличного освещения, консольные, под натриевую лампу, марка ЖКУ 18-70-001 "Филиппок"

Для школ, что ли ?
Воскресенье, 30 Ноября 2014 г.
08:17 Диалог
- Надо нежить, холить и лелеять.
- А зачем холить и лелеять нежить?
Воскресенье, 12 Октября 2014 г.
15:57 ЫЫЫ!!!!! :)
Пяять баллов!



Где б себе такой щиток заказать?






ЗЫ:
А еще такое бывает:

читать подробнее
Воскресенье, 17 Августа 2014 г.
19:22
Вспомнился случай студенческой поры.

хохма с матюгами
Суббота, 15 Февраля 2014 г.
16:47 Пару хохм с участием жены
***
Стою в ванной, пялюсь в зеркало, жена в душе, домыла голову (перепутав шампунь и ополаскиватель). Параллельно разговариваем. Я рассказываю про поглощение небезизвестной компанией связи на букву "Р" мобильного оператора "еле-еле два раза". Диалог:
Я: - Короче, будет как с Домолинком. Качество не улучшится (оно очень сильно оставляет желать), но зато бардака станет больше. И теле2 окончательно утратит позицию "социального оператора", потому как еще и тарифы вырастут.
Ж: - Зато волосы теперь хоть рассчесываться лучше будут ...

***

Лежим рядом н диване. У меня в руках нетбук. А у жены есть планшет с доком и "восьмеркой" на борту. Когда док цепляешь - тот же нетбук. И вот захотелоь ей у меня страницу проскроллировать вниз. И смотрю я, а она тянется пальцем к экрану, причем целенаправленно так, касается его и пытаетсяя вниз протащить.
- Ага, ЩАЗ! Это тебе не твой планшет, привыкла тут, блин, к тачскрину!
Пятница, 7 Февраля 2014 г.
18:40
Реальный тип газоанализатора: "Хоббит-Т"
Закрыть