Sic tranzit blia gloria mundi suka
Nessy
дневник заведен 20-08-2002
постоянные читатели [187]
131313, 3 CaHuTaPa, 3_62, Afterlife, alex-and-r, Alexandria_, alexicus, Alexvn, Amaeth, Amalteya_, Anlim, Asderg, barber, Belladonna, BetSi, Bigalo, blackberrry, blackpuma_lara, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Candiru, chaoss, croix, d-r Hogart, De Niro, DeadMorozz, dyn_dyn, Emilie, eroticplanet, Geronimo, Gioia, glv12 Marla Zinger, greensnow, gunnbiern, hanami, Helga_, Humour_Club, Innuendo, Iriska23, J.Benson, JimmyM, Johanna, Jumwish, kissa, kolyash, Kristian, Lady_Eva, Lakosta, Lemieux, Liberta, lola-lisa, madman, mamMock, Maria_, Matintidia, Mechanic, merrycat, Mikki Okkolo, Milady V, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, My3a, Nadezda, Nana Nickless, Nau, Night Lynx, NIKTO_ETO_YA, Nini, Nolla, NoNumber, O De San, oldTV, Olga(t-s), Olya, ONA, partisanov-svar, photo_tDO, Pray, Princessen, Rainbow, ramstar, Red Rose, Regina Nocturna, rusfil, Samum, Sappho, say, Shantra, SharaWara, SharoWar, Shprotov, sida, Slow Bomb, Soul, Summerly, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, TraliVali, Ttei, T_ra, udaff_kaa, uha, unf0rgiven, v.vadim, Vasilich, Vine, vitacha, Vivisektor, wengl, Wilvarin, Wohltat, x_x7spygirl, yappi, Zabava, ZaRRaZZa, Zmeichik, zubchik, АкулаНюся, Ануца, Арина, бабайка, Барби, Безумный рыбник, Белый, Берлин, Библиотека, Бордо, Букля_, ванимен, Вишневая, Гарин, Глаза_весны, Деленн, Джей, Димка, Динго, ежить, Ёлочка, Журнал, Заноза, Инквизитор, Карпатский ёж, КатКа, килька, Косметичка, Кот_Внутри, Крестная фея, Леля, Марика, Марина, Мелюзина, Мила Флэм, Милославский, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Повелитель Мух, Полянка, Порядковый номер, Призовой Фонд, Призрак джедая, пэтэ, Рика, Риска, Ромм, Сашкевич, Сексуальный маньяк, Силгал, Скромняга-2, солдат удачи, Спокойный, Спорт-бар, СЧАСТЛИВЧИК, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Управдом, ХонВасаби, Шалень, Шпронд, Штучка, Экшен, Эль, Юттка в кармане, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
Суббота, 17 Марта 2018 г.
12:42 Убойненький предвыборный ролик)) «Красная линия», вы супер!
Вторник, 14 Февраля 2012 г.
11:32 Путин и публицистика


Депутат Госдумы от едра политолог Вячеслав Никонов высказался по поводу путинских «писем издалека», публикуемых им в сми: «Это продиктовано желанием разобраться, что у нас происходит….В своей статье Путин выступает и как терапевт, и как хирург в одном лице».

Хорошо, не как – проктолог!
А продиктовано это не «желанием разобраться», а мотивом – «не царское это дело» с охлосом напрямую разговаривать. «Кто толпится у ворот»? – «Этот…как его…». Вот и пусть толпится: хоть у ворот, хоть на площади…А кандидат в президенты будет пока с «плебсом» в эпистолярном жанре общаться через газеты, как Дубровский с Машей через дупло.
Четверг, 9 Февраля 2012 г.
22:14 Расшифруйте мне, что сказал патриарх Кирилл


=Я плохой экономист, но понимаю, что общий мировой контекст не был благоприятным для развития экономики, и, тем не менее, сегодня Россия — это богатая страна. Тот факт, что сегодня в Испании, когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, — очень хороший сигнал всему миру. Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны.=

Он нам предлагает измерять богатство страны количеством купленной недвижимости в Испании? А в яхтах Абрамовича-то мы еще круче будем! Или я не так поняла Его Святейшество...??

Ссыль http://www.patriarchia.ru/db/text/2004759.html
Среда, 8 Февраля 2012 г.
14:23 "Ошалевшие россияне"
Говорухин своим высказыванием «С приходом Ельцина появилось "я - россиянин". Поганое слово! Я предпочитаю – русский» в очередной раз всколыхнул общественность. Я хочу сейчас абстрагироваться от самого Говорухина, а рассмотреть контекст употребления слов «русский» и «россиянин».

У нас действительно слово «россиянин» зазвучало с новой силой в устах Ельцина. Я так понимаю, это слово должно было заменить словосочетание «советский народ». И я его восприняла как нечто очень пафосное: «россияне – воссияют». Хотя еще Ломоносов и Карамзин употребляли «россиян» в значении «русский народ» - в высоком и патриотическом стиле.

У Пушкина опять же:

О, громкий век военных споров,

Свидетель славы россиян!

Ты видел, как Орлов, Румянцев и Суворов,

Потомки грозные славян…



А вот, к примеру, у Булгакова – «россияне» уже совсем в другом ключе:

читать подробнее
Вторник, 3 Января 2012 г.
21:00 Певец Юссу Н’Дур вступил в борьбу за пост президента Сенегала



Знаменитый музыкант Юссу Н’Дур (Youssou N’Dour) объявил о намерении баллотироваться на пост президента Сенегала, сообщает BBC News во вторник, 3 января.

Соперником Юссу Н’Дура на выборах, назначенных на февраль 2012 года, будет действующий глава страны Абдулай Вад, идущий на третий срок. Сенегальская оппозиция считает, что третий срок Вада, находящегося у власти уже 11 лет, будет противоречить конституции страны.

читать подробнее
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
20:39 "Предновогодний завтрак с Кудриным"
=Мы с Володей Рыжковым только что закончили предновогодний завтрак с Кудриным (он вчера позвонил, предложил повидаться). Встречались в симпатичном месте, ни в каком не в "Недальнем Востоке", боже сохрани.

Кудрин сообщил, что имел беседу с Путиным и дал ему понять, что тот должен сделать ясное заявление о своей готовности к переговорам с протестующими. По его словам, Путин теперь погрузился в размышления о том, как и в какой форме он этот сигнал выдаст.=

целиком весь текст (блог Сергея Пархоменко) http://cook.livejournal.com/176071.html#comments

Сергей Пархоменко - публицист, главный редактор журнала Вокруг света (бывший главный редактор журнала «Итоги»)


-----------------------------------------------------

Вот думаю всё: в какой форме мы получим "сигнал" от Путина? ) Стулом в окно? Или чем потяжелее?

Если следовать логике последних заявлений Медведа в Послании Федеральному собранию о "камбеках" реформ, Путин должен вернуть взад в правительство Кудрина, Рыжкова, Немцова (кого там еще изгнали?), Касьянова и Пархоменко вернуть журнал Итоги. )

И вообще тема не раскрыта: не озвучено, что ели на завтрак.
Четверг, 29 Декабря 2011 г.
11:49 Мрази


Объявление на фейсбуке: =29 декабря: МОСКВА. Пушкинская площадь, 18:00-20:00. Так как властям запрещено согласовывать акции за Сергея Удальцова, на площади состоится массовая встреча с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Не будет плакатов и задержаний, поэтому БЕРЕМ МАССОЙ: приходите все!=

Это третий подряд арест Сергея! Он уже отсидел 15 суток, потом ему сразу впаяли еще 15 суток и вот теперь 10! Для тех, кто не понял, последние 10 суток ему дали за пикет, который он не проводил!

читать подробнее
Среда, 28 Декабря 2011 г.
14:12 Михаил Жванецкий о митинге на Болотной
Воскресенье, 25 Декабря 2011 г.
12:22 Про счастье
=Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.=

Себастьян Шамфор (фр. писатель, мыслитель)


То есть, грубо говоря, бери то, что рядом валяется и не прикладывай особых усилий? Я правильно поняла афоризм? Или - не строй планов громадье? Довольствуйся малым...?
Суббота, 24 Декабря 2011 г.
23:10 Вопрос: почему власть разрешает такие крупномасштабные митинги?
1. Игра в демократию (с одной стороны, пусть весь мир видит, что у нас тоже можно открыто пртестовать, с другой - пусть народ попрыгает на митингах (без революций и бунтов), побубнят, пар выпустят и заткнутся) - (на оппозицию насрать)

2. Власть держит нос по ветру (мониторит ситуацию, понимает, что сейчас оппозиция это реальная сила (а не просто твиттерный выхлоп, как сама же пытается представить) - резалт: из 70 городов по России митинги запретили лишь в трех) - (на оппозицию не насрать)

3. Если не разрешат, вместо 10000 выйдет миллион. То есть будет еще хуже - простая логика самосохранения

4. Власть тоже уже хочет меняться! (внутренние распри, во власти тоже разные люди)

5. Новая политическая реальность (которую еще до конца и в полном объеме не осознали ни мы, ни они)

6. Ваш вариант

(Видеообращение Леонида Парфенова 24 декабря в комменте)
16:15 Митинг на проспекте Сахарова
По различным оценкам народу собралось от 50000 до 100000 человек.

Одним из первых выступил Борис Акунин


Смотреть здесь http://tvrain.ru/news/boris_akunin_...identom-133638/

Хорошо выступили Дмитрий Быков, Артемий Троицкий, Сергей Удальцов, Вася Обломов...щас Навальный выступает
Четверг, 22 Декабря 2011 г.
16:10 "Путин это ретро, Ретро FM" (с)



Пресс-конференция Юрия Шевчука в Казани http://www.lookatme.ru/flow/posts/m...sho-yu-shevchuk
Среда, 21 Декабря 2011 г.
12:22 Интервью Светы "мы стали более лучше одеваться"
Еще всё более запущено, чем я могла представить...."Мы оттарабанили самогонщицу и Энергосбыт".



http://www.livejournal.ru/themes/id/42627
Среда, 14 Декабря 2011 г.
20:43 «Вернём усам достоинство!» ))
Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок стал инициатором общественной кампании «Вернём усам достоинство!». Михалок отрастил усы сам и призывает последовать своему примеру всех людей доброй воли.



«По моему убеждению, усы — это сакральные качели между добром и злом, — объясняет лидер «Ляписов». — В истории человечества, а также в мировой культуре, было много положительных усачей: Д’Артаньян, Альберт Эйнштейн, Марк Твен, Мартин Лютер Кинг, Махатма Ганди… В то же самое время, было и немало злодеев, которые также носили усы: Гитлер, Сталин, Саддам Хуссейн, Муаммар Каддафи. Усатые герои и негодяи друг друга как-то уравновешивали. Но в последние годы наметилась тенденция, когда усы практически приватизированы не самыми приятными личностями: ментами, силовиками, чиновниками, всякого рода сатрапами».

Михалок призывает всех людей доброй воли отращивать усы. «Я лично отрастил усы и, несмотря на насмешки со стороны некоторых родных и близких, считаю их признаком своего воинствующего духа, — говорит Михалок. — Чем больше усатых людей будет ходить на концерты группы „Ляпис Трубецкой“, тем мощнее будет наше братство! Друзья, давайте не отдадим усы на откуп негодяям! Вернём усам достоинство!»

--------------------------------------------------
Обожаю Ляписа! ))

Вот всегда мне был интересен личный мужской опыт: кто из вас носит усы? Постоянны ли вы в своем пристрастии? Или отращиваете, а потом - сбриваете? Нравятся ли они девушкам? Что говорят? Или не обращают внимания?
А знаете, почему интересуюсь? Потому что у меня не было ни одного усатого мужчины! Ужос! Стыдно признаться, но это факт. Ни одного! Как так получилось, ума не приложу ) Видать, я усатиков не возбуждаю ))

Я вот Михалку верю, что если мужчина живет в гармонии с усами, он может горы свернуть! ) Или не надо верить? Стебётся, думаете? ))
Понедельник, 12 Декабря 2011 г.
13:35 Поганенький у нас народ...(с)
=Итоги выборов оказались вдохновляющими. Многих они cподвигли покинуть уютные офисы и квартиры, сдать билеты на самолет и выйти на улицы. Побывал там и Леонид Каганов. Последние события побудили его посвятить противостоянию народа и власти оду.

Поганенький у нас народ. Коварный — просто страсть. Ему бы все наоборот — не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что — впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас — народ страны РФ! Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом — такой у нас народ.

Все то, что накопила власть и принесла в казну, народ пытается украсть и разорить страну. Народ кроит на новый лад порядки и дела: он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла. Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины, совсем зарвался наш народ на выборах страны. Он деньги, не жалея сил, кидал во все края. Он выборы сорвать решил — фаль-си-фи-ци-ру-я!

читать подробнее
Воскресенье, 11 Декабря 2011 г.
13:04 Не раскачивайте лодку! ))) Текст Каганова :up:
Премьер Владимир Путин выступил на последнем заседании Госдумы, призвав оппозицию "не раскачивать лодку", потому что впереди у страны "много факторов неопределенности".

Леонид Каганов развил тему.

Гул затих. Неверною походкой выхожу один в огромный зал. Только не раскачивайте лодку! Вот и все, что я бы вам сказал. По всему Тверскому околотку свист московских озорных гуляк. Только не раскачивайте лодку. Или даже лодку, но не так! Все не так, ребята. Давит глотку хрип во сне и отголосок фраз. Только не раскачивайте лодку — еще раз да много, много раз.

(Зы. Они раскачивают лодку - "маргиналы, отморозки, старые подпольщики и сетевые хомячки - эти жалкие клакеры, купленные на деньги дирижеров "цветных революций". Я никого не забыла? )))


читать подробнее
12:41 Властям дали две недели
Что требуют митингующие


1. Немедленного освобождения политических заключенных.

2. Отмены фальсифицированных выборов.

3. Отставки Чурова и расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных.

4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партии и выборах.

5. Проведения новых открытых и честных выборов.


Для тех, кто в танке, колыбельная от Игоря Иртеньева:

Уподобясь соловью,
Я тебе, дружок, спою,
Баю-баюшки-баю,
Колыбельную свою.

читать подробнее
Суббота, 10 Декабря 2011 г.
14:47 Кто из селебрити заявили о своем участии в митинге
Захар Прилепин писатель
Чулпан Хаматова актриса
Алексей Девотченко актер
Леонид Парфенов журналист
Ольга Романова журналист
Андрей Лошак журналист
Дмитирй Быков писатель
Сергей Шаргунов писатель
Олег Тиньков председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы»
Дарья Мороз актриса
Максим Виторган актер
Валерий Тодоровский режисер
Иван Вырыпаев режисер
Кирилл Серебряников режисер
Олег Козырев - известный блогер, писатель, сценарист (один из создателей серии мультфильмов «Братья Пилоты")
Илья Варламов известный блогер (zyalt), бизнесмен
Иван Охлобыстин актер, режисер, сценарист
Виктор Шендерович писатель-сатирик
Татьяна Лазарева телеведущая
13:16 Кто из известных деятелей шоу-бизнеса и представителей СМИ
призывают не ходить на митинги:

Сергей Мазаев, солист группы «Моральный кодекс»
Владимир Кристовский, солист группы «Ума Турман»
Сергей Доренко, главный редактор радиостанции «Русская служба новостей»
Сергей Лазарев, известный певец,
Василий Бархатов, театральный режиссёр
Павел Санаев, писатель и режиссёр
Илья Авербух, известный фигурист
Анастасия Мельникова, известная телезрителям по сериалу «Опера Хроники убойного отдела»
Александр Любимов, гендиректор РБК-ТВ
Илья Бачурин, генеральный директор группы компаний «Главкино»
Эдуард Багиров, писатель и известный блогер,
Вадим Дымов, предприниматель
Продюсер Иосиф Пригожин
Сергей Бугаев ("Африка"), человек без определенных занятий

-------------------------------
Добрая часть едросовцев. В адекватности Мазаева я давно сомневаюсь (еще когда услышала, как он орал, выпучив глаза: "Я бы лично поубивал молодежь, которая пробует курить и пить"). Любимова жалко, если вспоминать, что он начинал программой "Взгляд"...ну, про попсню я вообще молчу.

Мазаев: ".... это бессмысленная ситуация, когда какие-то ублюдки начинают крушить витрины, машины...."


Еще раз: Я понимаю, что сейчас эмоции могут захлестывать. А мозгов, как известно, вообще часто не хватает. Никто из адекватных миитингующих не собирается крушить-ломать (провокаторов в счет не беру). Задача: требовать новые выборы в Государственную Думу. И вести себя соответствующе, по-государственному. То есть в рамках закона. С РКК "Энергия", где я работаю, собирались выразить протест человек десять. Но это только те, кто заявили об этом на местном форуме.
12:20 Вот мне кошмары в голову лезут
Я даже озвучивать боюсь возможный сценарий

читать подробнее
Закрыть