обло, озорно, стозевно и лаяй
rane
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [97]
3 CaHuTaPa, aaivan, Afrokot, Andrew_Clean, AntiMiau, Armide, Auesha, Bhbyf1974, BradC, Celice_, Chris Baggins, cucu, dasharaksha, el_ang, Emma Rowan, esasha_nso, EvaSilence, eve_nill, galynca, green_eyes22, i-lightning, i-woman, Incognita_M, Ishtars, it is me, jess_nata, Kage, Karla Eteto, kathy sunrise, kittymara, Kretik, Lada Mayne, lady_demona, Lana63, Laura de Lammermoor, lhiannan shee, LiAvonavi, Liss_Kiss, Lunita, mopushville, Moskvichka, mSweets, muxoe_kuco, mysoli, Nabrilin, Nagr, Natsume Maya, NeAmina, Nefer-Ra, nemnemossa, Platuss, Ptenchik, rane, Ravenstag, Road Kamelot, Royal Heart, Rozzy, SaraFoster, Shiorik, Stamina, Starting_on_Monday, strofad, Voron Black, zlatik-plus, Айринэ, Анна_Каренина, Блуждающий Огонёк, Вэл Ли, Даренка, Даце, Динго, Иллия, Имандри, Киран, Киска-Мурыська, Ланочка ПМ, метука шели, Мистраль13, Мойра, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Рэй, Р_А_, Сколопендра, Собака серая, Сомнамбулист, Сплинтер, Странная женщина, Счастье есть, Тайя, Украдка, Фиона Амберская, Хильда Я, ШанКа, Элиза Хемингуэй, Элис
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
12-12-2017 12:32
Отцедила третью настойку, которая чёрная смородина на водке с медом. Ради истории решила сфотографировать свои шкалики, чтобы было.
Теперь хочу сделать вот это:


Слева направо: красная смородина с калиной, хурма, чёрная смородина. Хурма дала осадок даже после фильтрации, хлопьев не видно, потому что я их отогнала к противоположной стенке.
Комментарии:
Боевой хомячок
Даже на вид вкусно))))
Вот муж и не удержался
12-12-2017 12:40
Не пиши, подумай.
Просто Рита главное, как ровно отпил! Как по линеечке!
Боевой хомячок
rane, по рюмочке, видать)))
Камрад
rane , вау, красивые какие! Я бы тоже соблазнилась. )))
С хурмой я еще не работала. А калины вы не боитесь? она давление роняет. (Или если со спиртом - не роняет?))
12-12-2017 12:56
Камрад
rane хурма какой удивительный цвет дала
а вот смородина и калина необычный букет, калина не перебила?
Люблю кофе
Красиво...и вкусно, небось.
Камрад
Во! графинчики! отлично смотрится. На вкус тоже наверняка хорошо))
12-12-2017 13:22
Не пиши, подумай.
Николетт
Там калины всего горсть. Это был первый опыт, я собрала в морозилке все летние остатки, получилось грамм 250 смородины, и 100 калины. Не думаю, что это количество даст какой-нибудь особенный эффект, кроме цвета и запаха.

Verklig это телефон несколько цвет сгустил, хурма на самом деле такого приятного медового оттенка, а тут получилась почти оранжевая. В реале она светлее.
Калина пипец как воняла, кстати, но я по совету спецов бахнула в неё пакетик ванилина. Запах остался, но стал гораздо мягче.

mysoli самая вкусная получилась хурма. Калина специфична на запах, хотя тоже вкусная, а самая крепкая и насыщенная получилась чёрная смородина, с лёгкой кислинкой. Чую, придётся прятать, а то тоже продегустируют тайком.
Just very slightly mad!
шикарные зелья!)) Очень здоровско выглядит
хурма интригует. как-нибудь попробую.
12-12-2017 13:28
Камрад
rane я к калине неравнодушна, каждый год делаю повидло. Но в Германии она немного другая, помягче пахнет, не так ядрёно. А всё равно баночку откроешь, запах отпугивает. Про ваниль добавить никогда не слышала. Надо попробовать. Интересно
12-12-2017 13:31
Не пиши, подумай.
Мойра вот этот графинчик с высоким горлом ждал своего звездного часа почти десять лет, я его аж с другой квартиры приперла))))

Innuendo с хурмой есть тонкость, надо добавить цедру с одного апельсина. Получается сказка! Апельсин хорошо оттеняет хурму и вместе они дают чень необычный аромат экзотических фруктов. Причём даже сразу не поймёшь, чем именно пахнет, но очень интересно.
Камрад
rane круть! у меня тоже есть графин под мою вишнёвую наливочку. Очень удобно.

С хурмой ты всех прям заинтриговала. Тоже что ли сделать? Кому только это пить...
кошка, любящая золото
Красивые получились. Я только из черной смородины делала и из аронии. Мне не понравилось, но свекровь с подругами подчистую прибрали.

Надо попробовать калину, люблю и на цвет и на запах. И в настойках. И особенно в пирогах))) Но сама не делала ни того ни другого))
Люблю кофе
rane, калину люблю и запах, и вкус. А в хурме терпкость осталась? В смысле, в настойке слышно?
Насмотревшись на красу, в следующем сезоне обязательно какую-нибудь сделаю.
12-12-2017 14:23
Не пиши, подумай.
Киска-Мурыська Арония, это черноплодка? Обожаю, жаль, в магазине не продаётся, я бы тоже сделала.

mysoli терпкость есть в послевкусии. Но у меня была очень вяжущая хурма, не знаю, даст ли терпкость просто сладкая.
кошка, любящая золото
rane ага, она. Слуш, ну обещать не буду, но если по осени у кого надеру, то поделюсь)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть