Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-12-2017 20:14 Подытожим
Отдавая долги перед самим собой по тематическим записям, немного подведу и итоги по году.

Без сомнения, этот год у меня прошёл под знаком спорта. Во-первых, я бегал. В принципе, я бегал и до того, начав это дело ещё в далёком 2011м. Но как-то несерьёзно то всё сейчас смотрится, как вроде и не бегал совсем, а так, иногда прогуливался. А в этом году впервые вышел на полумарафон, причём в мае стартанул сразу из 2х часов. Потом повторил в августе, на 30-градусной жаре с минимумом тени, практически отсутствием ветра и рюкзаком с бутылкой воды за спиной. На последних 5км я погибал, но домучил дистанцию с временем где-то за 2:20. Также в июле поучаствовал в "Ночном забеге" сквозь густой вечерний зной. Потом сезон плавно завершился на хорошей, крепкой такой "десятке" за 50:01 в рамках Московского Марафона, и я перешёл уже на собственный темп забегов. В октябре мне вдруг стукнуло в голову, да так и не вылетело и посейчас, что неплохо было бы не ждать марафона "через пару лет", а закрыть вопрос.. скажем, в ближайшем же году. И я как-то так втянулся в процесс, что не мог оторваться весь октябрь, постоянно обновляя скоростные показатели на дистанциях, прежде казавшихся мне чем-то чрезвычайно необычным. Набрав таким образом около 140 км, в начале ноября я решил и ещё немного ускорить прохождение дистанции, в результате чего хватанул лишнего холодного воздуха, и бродил с замечательными ощущением последствий без малого пару недель. И так вышло, что я не вернулся к бегу и сейчас. Но планов на 2018й это никак не поменяло: два полумарафона и, как итог, один марафон я совершенно точно постараюсь пробежать. Ну, и прочие забеги поменьше постараюсь не упустить. А то, было дело, после первого полумарафона стал как-то свысока смотреть на ту же "десятку"

Наконец, во-вторых: я крепко втянулся в роуп-скиппинг. Я уже почти не помню, что я умел до прихода в группу, но умел мало. К февралю для меня перестало быть удивительным, что можно прыгать двойные по несколько десятков за подход. Потом были самые первые соревнования, где я протупил как раз на двойных, зато неплохо выступил в спринте. Заканчиваю я год уже с личником в 59 двойных прыжков за полминуты, примерно 56 спринтов, в единичных количествах делаю тройные прыжки. Кроме того, стал ходить к тому же тренеру на акробатику - я же на 30м году жизни узнал, что могу стоять на руках - и к концу года собрал небольшой фристайл. Также только на этой неделе проводили домой после пятидневного мастер-класса бразильскую многократную чемпионку по этому виду спорта. По итогу мероприятия, которое имело место и в марте этого года, у меня странное ощущение, что я почти ничего не умею. Хотя я отдаю себе отчёт, что "ничего" я умел как раз год назад. Зато в рамках мастер-класса мне показали, а я научился делать прыжок со скакалкой из планки в планку же. Чем-то напоминает отжимания с двойным хлопком, но там хотя бы руки находятся перед тобой Тут сложнее, а, изучая его, я на три дня обеспечил себе боль в мышцах пресса При всём при том мне ещё учиться и учиться, пока песок ещё не сыпется.

К слову про песок Мне исполнилось 30. И, хотя ничего особенного в этом нет, ощущать это забавно. А в особенности то, что на 30 я себя вообще не чувствую. После поездки в мае к бабушке, я вообще очень сильно подсел на эти вот размышления про ощущение или отсутствие ощущения возраста. И я нахожусь на этаком перепутье, когда вроде как положено чуть ли не итоги жизни подводить, а мне ещё жить и жить охота Причём не просто так кружиться между работой и домом, а активно встревать во всякие мероприятия. Как, скажем, Гонка героев прошлым летом и, хочу надеяться, этой зимой. А потом, конечно, и ещё одна летом.

В остальном всё ровно. Я также, как и в прошлом году, радуюсь своей работе, хотя вследствие расширения списочного состава я и начал подспудно ощущать некоторую нагрузку. Но характер работы, подход начальства и замечательный коллектив делают каждый рабочий день если не каким-то ярким мероприятием, то, совершенно точно, не безрадостным. Часы проносятся один за другим, я порой не успеваю замечать этого и удивляюсь, что до конца дня остался час или полчаса. С ребятами летом активно ходили на турник, что позволило мне неплохо выступить на той же Гонке героев, продолжили, хоть и менее активно, ходить и осенью и зимой. Наконец, исполнил свою давнюю мечту и приобрёл турник себе домой. Это действительно крутое приобретение и, того гляди, слоедующая Гонка Героев пройдёт ещё веселее

Ну, ещё телефон сменил с бюджетника на такой себе средний уровень, LG Q6. Весьма здоровский аппарат, 3 гига оперативки оказываются совсем не лишними, а 32 Гб внутренней против старых 8 - вообще улёт. Естественно, на телефоне появились и игрушки, в том числе и VR. Прикупив на Али в ноябре пульт к ранее купленному шлему для мобильника, понемногу осваиваю это направление. Для пущего веселья даю побаловаться и Сашке. Относительно неплохая камера пробудила во мне случайного фотографа. Теперь, в поездках или прогулках, порой замечаю интересные картинки, которые и стараюсь запечатлеть, в большей степени для себя. Попутно освоил программку Image Composite Editor, позволяющую очень круто сшивать в одно полотно панорамы кучу фоток. Алгоритмы программы даже позволяют мутить панораму из видео. Периодически я выставляю эти панорамы тут и в ВК, но, конечно, хотелось бы забраться повыше, чтобы не быть ограниченным стенами. Да и выставлять телефон каждый раз за окно и там вертеть им чуть-чуть, но стрёмно

Кстати о поездках. В этом году первый раз ездил в командировку, в город Самара. Так и не удосужился за месяц толково описать свои ощущения и мысли по поводу поездки, но, если в общих чертах, сама поездка мне понравилась, и была продуктивной. Мне не удалось выбраться на берег Волги, но удалось покататься неоднократно на электричке - в том числе узнать, как выглядит самарский аэроэкспресс в аэропорт, проехался раз на метро, поностальгировал, глядя на старые троллейбусы и трамваи, а также палатки с развалами DVD с фильмами и играми. Просто погулял по городу - как-то раз вечерком протопал 4км от метро до гостиницы. Гостиница, к слову, была очень неплохая, хотя и заявила только 3 звезды. С трудом предполагаю, что входит в другие две - тут всё было на высшем уровне, и я неоднократно ловил себя на некотором противоречивом ощущении, возвращаясь с пыльного склада в приятный глазу и прибранный номер, чтобы потом, приняв душ, спуститься и отужинать вкусной, хотя и достаточно недешёвой, едой в красивом холле. А, не, как там.. лонж? Немного посмотрел и классный вокзал Самары, причём в процессе фотографирования был замечен охраной и получил устное предупреждение о недопустимости фотосъёмки на стратегическом объекте. На смотровую там и вовсе водят в формате экскурсий, да ещё и в рабочее время, так что вариантов попасть туда и посмотреть на город сверху у меня не было никаких. В остальном, о Самаре, как о городе, могу заметить только очень сильное зонирование центр-окраина, причём перепад от одного к другому может занимать не более пятидесяти метров. А ещё в Самаре, видать, по канализации течёт чистый кипяток. Во всяком случае, я видел постоянно идущий из люков пар хоть на окраине, хоть в центре. Но мне даже местный руководитель филиала не ответил, что это такое. Скорее всего, он и не задумывался об этом отдельно никогда, если вообще замечал, как нечто, достойное внимания. А с меня что взять - я турист, причём глазастый и любопытный.

Сашке уже семь, она пошла в первый класс. Учится замечательно, но вот дисциплина порой - ух Девчонка и уже сколько-то выросла, стремится к некоторой самостоятельности в решениях, и ещё вырастет, и быстро. Она ещё похожа на себя мелкую внешне, но и непохожа внутри одновременно. Наверно, это как-то связано с тем, что она всё больше и больше говорит Остаётся только ждать, как всё будет дальше происходить, чтобы с наименьшим для всех сторон уроном, но максимальной пользой Жду, когда уже им начнут станут оценки.

Такие дела. Хороший, годный год. Желаю себе следующий не хуже
А любому, кто честно добрался до этой строчки - и лучше!
Закрыть